Есть такие кому отдых у нас на юге нравится больше, чем у них там :)

мама
Екатеринбург

Мне Крым больше понравился, чем Адлер. Никого хамоватых ни там ни там не видела. Но на машине я бы не поехала.

Екатеринбург

Колубара: Если выбирать между Турцией и Крымом, однозначно Крым.

Расскажите, пожалуйста, о плюсах Крыма перед Турцией!

Только по пунктам. Экскурсионка, размещение, питание, стоимость и прочие показатели.

Как вижу этот момент я (в пользу Турции):

Если критерий подлечить детей (астма и пр.), то Турция с этим тоже отлично справляется (Кемер, Эгейское побережье, например).

В плане экскурсий, на машине в Турции конечно особо не поездишь, но забронировать можно - на любой вкус и цвет, и стоимость. Да и если взять место отдыха поцентральнее, то и на долмушах можно много куда уехать самостоятельно.

Комфорт в размещении и питание - вот на мой взгляд основные камни преткновения в Крыму, да и вообще на нашем юге, за исключением дорогих отелей.

мама
Екатеринбург

А я не понимаю что делать в Крыму без машины. Сидеть на одном месте не вариант. Столько интересного.

мама
Екатеринбург

ЧароVница,
А мне это зачем? расписывать плюсы и минусы с ценами? Я на отдыхе, вы мне анализ какой то делать предлагаете. Не хочу.

мама
Екатеринбург

Домой приеду могу по ценам сориентировать. Но не в сравнении с Турцией. А просто.

Екатеринбург

ЧароVница: В плане экскурсий, на машине в Турции конечно особо не поездишь,

Почему?

Екатеринбург

Колубара: А я не понимаю что делать в Крыму без машины. Сидеть на одном месте не вариант. Столько интересного.

Я без машины обьездила каждый уголок от Судака до Евпатории, жила в трёх местах. Побывала практически в каждом уголке, не хватило времени только на Севастополь и Балаклаву. Рейсовые автобусы, маршрутки, экскурсионные автобусы (иногда проще взять экскурсию чтобы переместить из пункта А в пункт В))) Крым вообще маленький. Зато вино пить можно хоть каждый день... У нас проблема с машиной на отдыхе из-за этого.

просто посетитель

ЧароVница: Комфорт в размещении и питание

Мне вот этот комфорт абсолютно поифигу, я не прихотливая. Мне важны интересные места, люди, общение, новые впечатления. Но тюленем на берегу тоже могу под настроение))))если очень устала и хочу тупо релакса в тишине и без людей....

просто посетитель
Екатеринбург

ЧароVница: одно удовольствие проехаться и в поезде, и на электричке, и даже на комфортном автобусе

ЧароVница: Вот это точно на любителя!

а мне это не интересно и скучно там привязанность к расписанию. А тут сами как хотим и куда хотим

Екатеринбург

Я бы в Турцию на машине через Грузию поехала, и Батуми бы посмотрели, ну и по мне Турция лучше Крыма. Сейчас живём в апартах в Алании, неделю назад приезжали как раз на машине муж, жена и двое детей, правда они со Ставрополя, а не с Урала. Но сами не отдыхают на Черном море, ездят который год сюда.Здесь из Алании и на пароме до Кипра можно доплыть, 50евро в обе стороны. А из г.Каш и до Греции паром ходит всего пол часа в пути. Можно очень разнообразить свой отдых, но это если во времени сильно не ограничены, хотя бы недели 3. По деньгам не думаю, что дороже Крыма выйдет.

Екатеринбург

ломовая: там привязанность к расписанию.

ну вот мы и дошли до сути! :)
Я совмещаю комфорт с экскурсиями и интересными местами и получаю также море полезной информации и позитива в поездках, а вы совмещаете экстрим с ними же! )))))
Кому что!

А поезда и автобусы умеют ездить и рано утром, и поздно вечером! Правда-правда...

Стрекоzа,
Скажите, а где вы в Благовещенской останавливались?)
Так понравилось мне, по фото)
Там рядом есть что то для детей?

мама
Екатеринбург

Люси28: Перелет 18тр вообще даром, я смотрела на июль для 2вз+1реб стоимость перелета до Анапы 75т.р, до Симферополя - 95т.р.
kenza: в Крыму сейчас есть хорошие современные отели, за достаточно не большую плату. подскажите, если есть проверенные варианты
Murza: Нам нравится дикий отдых в Крыму. У на свой прицеп-дом, с ним и ездим классно, полностью мобильные

Екатеринбург

Мы только что из Турции после трех лет подряд Крыма :)
Вердикт - на каждый вид отдыха есть свой турист.
Нам по формату самостоятельного отдыха, множества передвижений, интересных мест - наверное больше подходит Крым. Многие из преимуществ Крыма уже написали тут (просмотрела вскользь) - со всеми согласна. И еще Крым душевнее

Турция прекрасна как страна, там тоже много интересностей. Но формат самостоятельного отдыха (апартаменты, перелет регуляркой) там получается дороже, чем Крым.

Пакетники в Турцию конечно дешевле, но это совсем другой отдых. Кому-то беззаботный пакетный отдых больше подходит.

В общем, неделю назад как из Турции, сижу ностальгирую по Крыму Но о поездке в Турцию не жалею нисколько :)

мама
Екатеринбург

ЧароVница:
На мост говорят еще не пускают обычных граждан

это что за обс? вы поди еще и турагент?
16 мая открыли мост. мы по нему проезжали в начале июня совершенно спокойно и беспрепятственно, что туда, что обратно. Дороги в Крыму активно строят, мосты, развязки, в следующем году вообще отлично по Крыму путешествовать будет.
что касается дороги. заезды в города и всякие достопримечательности ее сильно улучшают и облегчают. Если 2 водителя, можно менее, чем за 2 суток прекрасно доехать.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
мы в районе ТЦ Апельсин на Менделеева.

мама
Екатеринбург

leebra: заезды в города

leebra: можно менее, чем за 2 суток прекрасно доехать

Как совмещается?

мама
Екатеринбург

gta2014: Грязно, дорого и хамоватый обслуживающий персонал. Лучше уж в Турцию

5 дней как вернулись из этой хваленой Турции. Блин...я вот тоже всегда была противником нашего Юга, но после того, что мы пережили в этой стране, больше туда не хочу((( Выбирала тоже, исходя из бюджета, отель 3*, но даже

KoLLenka: Анапа, то есть Джемете, понравилась и да,
KoLLenka: климат суше, цены дешевле

Никогда не думала что подумаю об этом, не то что напишу... Так что автор, если ограничены в средствах, лучше наше, но нормальное, чем заграничное и гов..ное.. Уже на 1000 раз пожалела, что в Крым с ребенком не поехали... Это сугубо мое личное мнение.

мама
Екатеринбург

Бываю я и в "заграницах" :)
В 2016 году были в Адлере. Совхоз Россия, граница с Абхазией.
Море чистейшее, мне лично никто не мешал купаться:). Пляж крупная галька, так это природное.
Жили в гостинице, обычной, со стандартными номерами. Кондиционер, остекление в пол, балкон.
Внизу есть кафе, завтракали там. Обеды, ужины. - в других кафе. Есть столовые. Приличные. Кормят хорошо. Найти их не сложно, там людей по-больше :).
Вечером погуляться по променаду, парк олимпийский с фонтанами,
Ездили в горы: Роза хутор, очень понравилось.
В Сочи пару раз съездили (дендрарий, Ривьера (там конечно тоска:)). Морской порт.
Летели через Москву. Состав наш 2 взрослый+1 реб (8лет на тот момент)
18 дней отдыха.(В этом году на UALL 9 дней в июне, те же деньги. )Нам всем понравилось.
Хамства не увидела, грязи особой , тоже.
Люди на отдыхе, видимо позитивней становятся :).
В сам Сочи бы не поехала, там почему то море пахнет :(. Вот были несколько раз (в разные года) даже залезть в него не охота.

мама
Екатеринбург

Камила Идрис,
Привязан к большому количеству людей, расписанию. Везде толпой, все расписано по минутам.
Ну и ценник.

мама
Екатеринбург

Мы в прошлом году ездили в Сочи, тк у маленькой дочки не было визы.
Мне ооооочень понравилось. Просто восторг.
Но дорого НЕРЕАЛЬНО.

Екатеринбург

ЛеАнна: Никогда не думала что подумаю об этом, не то что напишу... Так что автор, если ограничены в средствах, лучше наше, но нормальное, чем заграничное и гов..ное.. Уже на 1000 раз пожалела, что в Крым с ребенком не поехали... Это сугубо мое личное мнение.

я тоже такого мнения придерживаюсь
на нашем юге можно держать ситуацию под контролем
например, увидев жилье-поменять его
питаться там, где понравится
а в дешовенькй троечке можно встрять и никуда не денешься с подводной лодки

мама
Екатеринбург

ФинтиФля: питаться там, где понравится
а в дешовенькй троечке можно встрять и никуда не денешься с подводной лодки

+10000 что с нами и произошло. Я согласна быть привязана с хорошему отелю, высыпаться и идти когда хочется кушать, но не к дешевой троечке, где ты вроде за все уже оплатил и приходится есть что дают и спать куда поселили.
И хамоватые и наглые эти турки(( везде выпрашивают себе "бакшиш", т.е чаевые, не согласишься с ними чай попить-сразу меняются в физиономии и бормочат что то под нос на своем тарабарском. Ну нафиг... насколько я наших считала таковыми, сейчас понимаю что ошибалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Много где была. В Европе и Азии так просто везде :) В Крым тоже езжу, но не вместо отдыха, а как дополнение. В Крыму сын служил, мы несколько раз за тот год съездили, даже пожили зимой 2 месяца, потом подруга квартиру в Севастополе купила. По уровню сервиса небо и земля наш юг и даже хоть Турция. Но оставаться на Урале еще хуже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";