Ситуация на отдыхе

анонимчик
автор

15 июня2018 у отельного гида в отеле в Кемере наша компания из 5 человек купила экскурсию на белой яхте. С гидом было оговорено, что мы хотим именно эту морскую прогулку. В назначенное время 18.06 нас, не предупредив, привезли на пиратскую яхту. Мы отказались от данной прогулки, т к это совершенно не то, что мы покупали и не то, о чем мы просили нашего отельного гида . Компания предлагает вернуть нам лишь 50% потраченных денег, мотивируя тем, что они потратились на трансфер . Кто сталкивался? Как добиться возврата денег в полном объёме?

Аноним в эфире

Ну да, селфиняши и красная помада не так эффектно смотрится

анонимчик автор темы: на пиратскую яхту.

чем

анонимчик автор темы: на белой яхте

мама
Екатеринбург

Никак. Вы сами отказались ехать.

Аноним 243

По приезду на эту самую пиратскую яхту - сразу же звоните своему гиду и выясняете всё. Сейчас то спустя 2 дня, наверное , только письменно написать претензию

мама
Екатеринбург

Что мешало вам самим приехать в порт и выбрать корабль и экскурсию самостоятельного?
Поражаюсь нашим людям на отдыхе, и их беспомощности.

анонимчик
автор

Ясно,
Отказались, т к купили не эту экскурсию, по моему это нормально. По приезду на яхту звонили гиду, но она трубку не брала. По приезду нас в отель гид также не выходила на связь. Мы написали ей в ватсап, она сама не поехала к нам, приехал другой представитель компании, который и озвучил нам позицию по возврату только 50%

мама
Екатеринбург

анонимчик ,
Соглашайтесь. Большего не добьётесь. Вы сами отказались от экскурсии

мама
Екатеринбург

А я посоветую бодаться. Доки на экскурсию на руках-пишите в главный офис. Мы полностью возвращали деньги за экскурсию с пенной дискотекой в открытом море. По факту вместо моря была речка-вонючка, с пеной незаладилось и вместо дискотеки был плевок пены размером с футбольный мяч. И апофеозом стало отключение электроэнергии на корабле. Мы 30-40 минут стояли на речке-вонючке в полной темноте. Это был 2008 год, но политика компаний думаю не сильно поменялась .

Анонимная

АнонимнаЯ: Ну да, селфиняши и красная помада не так эффектно смотрится
анонимчик автор темы:на пиратскую яхту.

чем
анонимчик автор темы:на белой яхте

можно сказать весь отпуск импортили , инстаграм рыдает.
По теме: в доках прям указано должно быть: белая яхта, если так то бодайтесь. Если нет, то увы.

мама
Екатеринбург

Надо смотреть, что по документам. Как это у вас оформлено? Если все правильно, я бы точно уперлась. Есть за что побороться. При чем тут селфиняши и рыдающий Инстаграм? К примеру, Вы заказали в ресторане суп гаспаччо, а вам принесли буйабес. И говорят: ну Вы ж понимаете, мы на креветки-мидии -рыбу тут уже потратились... да моя-то какая печаль? Я другое заказала!

... Вот только если у вас в квитанции записано просто "яхта" без конкретизации, то тут шансы слабые. Я б сказала, нулевые. Ибо яхту вам дали. Поэтому я и говорю - танцуйте от оформления.

Аноним 737

Вы хоть напишите, что у вас в доках написано. Оттуда уже и плясать.

Аноним 774

анонимчик , смотрите

аноним: что у вас в доках написано. Оттуда уже и плясать.

+1

АнонимнаЯ: да, селфиняши и красная помада не так эффектно смотрится

а где слово "лопата"?

будущая мама
Екатеринбург

АнонимнаЯ: Ну да, селфиняши и красная помада не так эффектно смотрится

просците

по теме:
вы там щас?
письменную претензию гиду от руки+копия квитанции. без воды только и стонов-по делу распишите.
копию ее-вашему турагенту на почту. он перешлет отделу клиентсервис
ну и гляньте че у вас в квитанции тоже написано, да
эти дела надо решать на месте, дома шансы уменьшатся до практически нуля

просто посетитель
Санкт-Петербург

АнонимнаЯ,
Я думаю, тут дело не в цвете, а в типе яхт - пиратская на стотыщ человек, с детьми, идиотской анимацией, оглушительным музоном и прочими прелестями, а белая - возможно, предусматривалась маленькая яхта, где, кроме этой компании из 5 человек и команды, никого нет. Отдых миллионеров, в общем

будущая мама
Екатеринбург

Тритата: возможно, предусматривалась маленькая яхта, где, кроме этой компании из 5 человек и команды, никого нет

я не думаю, что оно там по одной цене идет, если так

Аноним 783

Ясно: Что мешало вам самим приехать в порт и выбрать корабль и экскурсию самостоятельного?

как правило не страхуют так, вдруг что случится

анонимчик
автор

В чеке написана- морская прогулка по Кемеру. Названия и описания яхты там нет. Написана претензия , отдана гиду, выслана претензия на эл. Почту компании, но ответ один- возвратим 50%, т к мы потратились на ваш трансфер (((

просто посетитель
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: я не думаю, что оно там по одной цене идет, если так

Дык вот люди и возмущаюццо.
анонимчик ,
кстати, да, вот по ценам видна разница между экскурсиями?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: как правило не страхуют так

кто "не страхует так"?
я не призываю и не агитирую, но страховка ваша никуда не девается медицинская в таких историях

будущая мама
Екатеринбург

анонимчик автор темы: В чеке написана- морская прогулка по Кемеру. Названия и описания яхты там нет.

ну это как бы всё..
вам продан был МАРШРУТ по сути, а не тип яхты...
это все равно, если бы вам заменили авиакомпанию на перелет или тип борта, а вы бы потом рубились

Аноним 783

Потолковый Лампонюх: но страховка ваша никуда не девается медицинская в таких историях

если человек утонет, все тогда за свой счет. Поэтому за границей не нужно покупать экскурсии в портах. Я знаю, была у нас ситуация, не могли вывести потом 3 мес утонувшего, сколько бабла нужно было

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: если человек утонет, все тогда за свой счет.

нормально там репатриируют. ситуаций с трупами было мильон, чего только и откуда только не вывозили))) всяко было. и это было тоже

Аноним 783

Потолковый Лампонюх: нормально там репатриируют

вы сталкивались сами с этим? а я да. лучше не рисковать

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: вы сталкивались сами с этим?

вы меня спрашиваете?

Потолковый Лампонюх: ситуаций с трупами было мильон

Екатеринбург

анонимчик автор темы: В чеке написана- морская прогулка по Кемеру. Названия и описания яхты там нет.

Они выполнили условия , а то что вы там устно договаривались с представителем, дак поди докажи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";