Первый раз в Таиланд. Подскажите пожалуйста

Я спрошу
автор

Наверное мои вопросы покажутся верхом глупости, но никогда не были в Таиланде, а в Новый год планируем посетить. Возник ряд вопросов, буду очень благодарна если подскажите :

  1. выгоднее пакетник покупать или билеты и бронь отеля самостоятельно приобретать?
  2. с детьми куда полететь, чтобы и на экскурсии съездить и океан был чистым, в городе наверное не всегда чистые пляжи
  3. может прививки какие то нужно проставить?
    Спасибо, девочки
мама
Екатеринбург

Первый раз наверное лучше туром, с детьми советую Пхукет,специально прививки никакие не ставили.Напишите в личку, посоветую по экскурсиям

Я спрошу
автор

Tanushka66,
сейчас напишу)

АнониМ

на Пхукете есть Дино парк. Туда пешочком можно, если вы на Кате или Кароне будете.

рыжая
Екатеринбург

Я спрошу ,
Море и пляжи чище на Пхукете или в Краби
Я бы с детьми туда поехала. Но Пхукет дороже по всем позициям, чем та же Паттайя

Прививок никогда не ставили
Пакетом Тай дешевле даже, вроде

мама
Екатеринбург

Я спрошу автор темы: выгоднее пакетник покупать или билеты и бронь отеля самостоятельно приобретать?

так вы помониторьте и то и другое - у меня сложилось впечатление, что на короткий срок - 10-14 дней - пакетом дешевле. Мы нынче весной тоже первый раз в Таиланд летали, даже при том, что мы на 4 дня на Краби уезжали, снимали там жилье - все равно выгоднее показалось лететь по путевке.

бабушка
Екатеринбург

Я спрошу ,

  1. первый раз летите пакетом -

    Anastasia_: Пакетом Тай дешевле но это будет зависеть от сроков проживания. Но первый раз все равно б пакетом летела. Чуть спокойнее.

  2. с детьми на Пхукет! хотя он чуть дороже, но - плюсов больше
  3. прививки не нужны
рыжая
Екатеринбург

Доброврушка: Но первый раз все равно б пакетом летела. Чуть спокойнее.

Согласна

Москва

Пакетник. У меня дочь 9 лет. Я с ней в турции была раз 10. В тае я была без нее. По мне так лучше турция с ребегком с мая по октябрь. Тай далеко и дорого. А зимой страшно из за резкой смены климата.

Хотя я мать пофигистка, но пока тай для меня - это не детское место. Далеко. 9 часов полета я бы не хотела с ней лететь.

Москва

Я была на Пхукете, с детьми можно туда, остров сам по себе в длину 50 км, океан чистый, нормальный. Ездила на пхи-пхи - с ребенком бы не поехала. Мы попали в шторм. И вообще там народу больше чем в московском Метро, спасибо не надо

Аноним 842

Для меня Тай сейчас закрытая тема, особенно с детьми. Острова в последнее время заливает в то время, когда дождей быть не должно. Подруга переболела в феврале Денге, летали вчетвером, заболели все (детей с ними не было).

мама
Екатеринбург

на Пхукете и на Краби море классное. На островах там еще лучше.
Больше пока ни в каких частях Таиланда не были, да и вообще неизвестно, когда в следующий раз решимся туда поехать

посмотреть там много чего можно, мы машину брали в прокат, ездили повсюду

мама
Екатеринбург

анонимно,
Летали 2 раза с детьми, первый раз в 8 мес, второй раз в 1.8 мес. Были в Паттайе. На завтраках точно есть чем покормить, в обед брали молочку, у них очень вкусные йогурты и молоко, брали фрукты, иногда брали сома, дети уплетали ща обе щеки) на ужин шли в кафе, их там предостаточно. Брали детям рисовую лапшу с курицей, рис брали, проблем с едой не возникало, но мои все едят. Смотрите по ребёнку, с 8 месячным все его питание везли с собой!

мама
Екатеринбург

Тоже хотим с детьми на НГ на Пхукет, на пляж Ката или Карон, не были на Пхукете ни разу) может кто по отелю подскажет, а то я совсем запуталась, столько отзывов , голова кругом ( детям 5 и 2 года!

Я спрошу
автор

ENastyA,
как красиво!

просто посетитель
Екатеринбург

в ноябре были в паттайе. брали тур. норм. только перелет тяжело

Я спрошу
автор

Маорица,
хочется тепла и моря зимой))) к долгим полетам относимся нормально, уже дети летали по 9 часов, терпимо

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Экскурсий больше интересных из Паттайи. Море чище на островах. Если планируете ездить, то я бы выбрала Паттайю.

Я спрошу
автор

Anastasia_,
ENastyA,
Доброврушка,
Маорица,
Svetlasha86,
Танита,
Девушки, подскажите пжл в каких отелях были, чтобы хоть понимать что тайские отели из себя представляют

мама
Екатеринбург

Я спрошу ,
В Амбассадоре были,корпус Марина или Оушен выбирайте) но мы и в корпусе Гарден были, нормально, только окно выходит в стену))

мама
Екатеринбург

Я спрошу автор темы: подскажите пжл в каких отелях были,

я, как всегда, в самом простеньком и дешевом Названия уже не помню.

мама
Екатеринбург

Я спрошу ,
у меня отчет по Таиланду тут на форуме есть - но там про отель, наверное, ничего нет, не помню уже. А вот про поездки - там более-менее подробно писала я
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/794680/

просто посетитель
Екатеринбург

Я спрошу ,
в амбассадоре мы были
мне понравилось что территория большая. там 4 отеля. три бохатых и один попроще . ну вот мы в попроще жили
съездили в бангкок, в зоопарк, в увеселительное мероприятие на теплоходе+острова. дочка была довольна всему.
ну а мне это и нужно что она рада и счастлива
единственное нам не повезло с перелетом. нас не принимал порт Утапао и нас отправили в бангкок. там конечно нас тоже никто не ждал и мы сидели в самолете три часа, это после 9 часового перелета. потом разрешили вылет и мы полетели обратно в утапао. опять не дают посадку. покружили. сели. потом соответственно на автобусе до отеля. я была как тряпочка, если не хуже, потому как мне было плохо всю ночь в полете. я уже не ела ничего. все казалось что еще летим а дочка, ей 12 лет, вообще хорошо перенесла все

Я спрошу
автор

Танита,
ужас какой

Я спрошу
автор

ENastyA,
обязательно прочитаю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";