Знатокам Парижа и Лиона

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день.
Едем на неделю во Францию с 12 числа. Не разу не была в этой стране. В связи с чем несколько вопросов. Знаю , что есть масса форумов, но хочу в первую очередь услышать советов от родной umama.
Вопросы:

  1. Как добраться из а/порта Ш.де Голя (наиболее дешовый/оптимальный вариант).
  2. Стоимость проезда в общ.транспорте. проездной на несколько дней, семейный проездной, итд...
    Где питаться (кафе, забегаловке, рестораны, продуктовые магазины)
  3. Что посмотреть в Париже (я примерно представляю, но все же). Может какой-то план был у кого-то?
  4. Ну и может кто-то находится в Париже в это время и знает это город, может нас проводить по городу за небольшую плату или же просто так). В ответ я могу проводить вас по Вене, буду тут до конца лета.
    Те же вопросы у меня по Лиону будем там 5 часов.
мама
Екатеринбург

В Париже покупали музейную карту на 5 дней - без очередей вход во многие музеи
Про Лувр, Версаль, замки Луары, Арку и Башню не пишу, и так много инфы
из Нотр-Дама не поленитесь - прогуляйтесь до Консьержери и посетите Сент-Шапель! Впечатляет не меньше Собора ПБ, но камернее
На Сад Тюильри заложите время, что погулять, релаксировать, а не пробежаться, Люксембургский ещё
Музей д'Орсэ - там вечером была живая музыка за столиками в кафе, узнайте каждый день или нет, мы случайно попали - было прекрасное завершение ночи музеев
Загляните в Сакре-Кер - там потрясающе камерная атмосфера и завораживающее пение, мы тоже случайно попали, вечером, перед закрытием
На триумфальной арке - обзор города красивый, очереди нет
Эйфелева Башня впечатлила только в 20 лет, в 30 - на верхушке никаких эмоций), сейчас не стала бы подниматься, рядом пофографируйтксь, чтобы время не терять
А так - много тематических форсунок и свежей инфы, поищите с оптимальными маршрутами
Да, и в Лувр лучше зайти не через пирамиду, а с другой стороны (в инете изучите)- без очереди вообще

мама
Екатеринбург

Из аэропорта самый дешевый вариант электричкой. Если разберетесь с билетами, купит4 сразу проездной на день или больше. Задайте в гуглкартах маршрут, там все варианты с ценами будут. Если вас 4 человека, возможно что юбером окажется выгоднее

мама
Екатеринбург

на 1 неделю покупали карту Навиго, стоит 22,80 и сама карта 5,00 евро, но нужно Ваше фото. Карта действует на все виды транспорта. Но она действительна с 00 часов понедельника до 23,59 воскресенья. поэтому надо посчитать, выгодно ли будет Вам, если вы приедете в середине недели. но должно быть выгодно, т.к. только проезд на электрички из аэропорта до центра будет стоить 10,30 евро, билет на 1 поездку в пределах 1-3 зон стоит 1,90 евро

просто посетитель
Екатеринбург

10 eu. Мама дорогая как дорого.
А детям льготы есть на транспорт и в музеи?

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо , девочки.

мама
Екатеринбург

детский билет из аэропорта 7,50 вроде бы, не помню уже
В лувр, триуамфальную арку детям вход бесплатный - это куда мы ходили. в остальные вход был платный, детский билет несколько дешевле взрослого

мама
Екатеринбург

До 18 лет в музеи бесплатно (лувр, орсе, инвалиды, Версаль, да много где),. Если ребенок уже не очень похож на ребенка, сделайте копию его паспорта

мама
Екатеринбург

Если вы с ребенком очень советую музей Палеонтологический музей
2 Rue Buffon, 75005 Paris, Франция
+33 1 40 79 56 01

https://goo.gl/maps/7KdcHdFPtq32

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо , прощу ещё информации

мама
Екатеринбург

Я ездила с шестилеткой в начале июня, были 3 дня в Диснейленде, в самом Париже потом 3 дня: катались на двухэтажном автобусе обзорную экскурсию и на batobus - водном трамвайчике по Сене. Еще были в музее восковых фигур Гревен, зоопарке, ну и Версаль, Лувр, Эйфелева башня, Триумфальная арка, Собор Парижской богоматери

просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос на засыпку, а водопроводную воду пить можно в Париже?

мама
Екатеринбург

мы покупали в магазинах, либо на улицах некоторых есть питьевые фонтанчики, там набирали и пили. Пили в Версале на площади перед входом во дворец и у собора Парижской богоматери. ттт, живы здоровы

мама
Екатеринбург

Pril: ездила с шестилеткой в начале июня,

Подскажите пожалуйста, где Вы жили?

мама
Екатеринбург

Tatoha: Подскажите пожалуйста, где Вы жили?

бронировала 2 отеля - один в городке Торси в двух остановках от Диснейленда, второй в Париже, на станции метро Порт Д`Орлеанс . ссылки не умею вставлять. Если нужны прямо названия с адресами, пишите в личку

мама
Екатеринбург

Pril,
И мы на этой станции . Отель acropolis. Рекомендую. Не дорого, прилично , чисто , не шумно. В номере холодильник чайник . Рядом лидл. Находится прямо на выходе из метро. Ветка метро очень удобная

мама
Екатеринбург

Lulli: И мы на этой станции . Отель acropolis. Рекомендую. Не дорого, прилично , чисто , не шумно. В номере холодильник чайник . Рядом лидл. Находится прямо на выходе из метро. Ветка метро очень удобная

а мы жили в Ибис бюджет. Ветка метро - да, очень удобная

Екатеринбург

Польза жизни ,
Можно. Ее ещё и в ресторанах наливают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";