Кто сейчас в Анапе? Вода правда очень холодная?

автор
мама
Екатеринбург

Навеяно новостями про запрет купания. Вода реально до 20градусов не доходит?

мама
Екатеринбург

Мы уехали от туда 7 числа, вода была 20С, холодная. Муж погружался 4 числа была 16C, 5 уже 14C, 6 числа на 40 метрах 9С.
Народ купается

мама
Сочи

Я в Анапе живу, полтора года уже, и вот что отвечу: вода становится холодной после изменения ветра, она может быть ледяной 2-3 дня, ветер меняется и она становится тёплой!
Вчера нельзя было купаться, сегодня уже можно.

RЯ
мама
Екатеринбург

На сайте с погодой сейчас 23. Не правда? Холоднее на самом деле?

мама
Екатеринбург

Штормило просто, потом резко холодное и течение пришло.

мама
Екатеринбург

Поговаривают, что в море землетрясение 4 балла было, вода очень холодная, градусов 17, уже неделю как.

бабушка
Екатеринбург

дочь недавно из сочи вернулась, тоже говорит 4-5 июля было резкое похолодание, зашли только по щиколотку, так бывает иногда, но очень редко, какие то "перевертыши" говорят местные...

папа
Екатеринбург

уже лет пять по этой причине не ездим в анапу
вода то холодная то цветёт
вот азовское море - просто песня, всегда успевает прогреться.

мама
Екатеринбург

фото с форума Анапа от 06.07.2018. Совсем печально конечно.

дедушка

tanya0609,
А что печального то,после шторма водоросли прибило,почистят пляж и будет чисто.
Или это вообще территория необихоженная.На пляжах санаториев всегда к 8 часам чистота и песок перекопан машинкой.

Екатеринбург

Причина холодной воды — природное явление апвеллинг (ветер, дующий от берега, уносит в море теплую воду, а из глубины поднимается холодная) и это не только в Анапе, а по всему побережью. Температура восстанавливается через два три дня. Воздух теплый, около 33 градусов сегодня, так что прогреется быстро. Камка тоже не везде, в основном на центральном пляже и то через раз. Т.е если отойти в сторону на 50-100 метров её уже нет, найти чистое место можно легко. Причем её убирают, сгребают в кучи и вывозят. На высоком берегу, где камни и галечный пляж травы вообще нет.

tanya0609: фото с форума Анапа от 06.07.2018. Совсем печально конечно.

Этот кусок в бухте самый любимый для папарацци, которые пытаются выдать, что так везде, но это не так

мама
Екатеринбург

Стрекоzа,
Сколько до Азовского от Анапы ехать?

мама
Екатеринбург

An_Born,
70-80 км, час

мама
Екатеринбург

waver,
может быть, я не буду спорить. Но у нас в прошлый год друзья уехали на машине в Анапу, хватило их там на два дня, и сбежали оттуда к нам в Адлер. Причина, море ,как каша из водорослей вонючих.

Екатеринбург

tanya0609: Причина, море ,как каша из водорослей вонючих.

Я тоже не буду спорить, но их никто не заставлял идти именно в место с водорослями же. И без водорослей полно мест, как никак 40 км протяженность анапских пляжей)

мама
Екатеринбург

Znayka: An_Born,
70-80 км, час

Это до Кучугур. До Голубицкой 40 км, и там ооочень теплое море.

мама
Екатеринбург

Finansistka,
Вы карту откройте и посмотрите. Несколько раз ездили из Анапы до посёлка Сенной - как раз 70км, оттуда одинаково до Кучугур или до Голубицкой, в разные сторону на трассе поворачивать только. Если ехать в Голуби целую через стрелку, то меньше, 52 что ли

Екатеринбург

Znayka: Если ехать в Голуби целую через стрелку, то меньше, 52 что ли

В Голубицкую ехать через Стрелку самое логичное и есть, 60 км получается. До Темрюка, потом налево и море начинается, чуть дальше, кстати, Пересыпь с Тиздаром, можно туда заскочить ещё :)

мама
Екатеринбург

waver,
Ну так и я пишу, что если через Стрелку, то короче, но чтоб 40 - это фантазии

мама
Екатеринбург

Znayka: Вы карту откройте и посмотрите Без комментариев. Только что оттуда, ездили из Анапы несколько раз на Азовское. Из Джемете до Голубицкой меньше 50км, до Кучугур - 75.
Вас спросили: сколько км до Азовского моря, вы ответили в два раза длиннее, чем на самом деле. И попрошу более не писать: "Откройте карту и посмотрите".

мама
Екатеринбург

Finansistka,
Прошу более не указывать мне, ч о писать, а что нет))) это форум))) вы не одна ездили)))

дедушка

tanya0609,
Анапа сегодня

Екатеринбург

Larcon May,
А температура воды какая?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";