С Днем Матери!

Советы по Риму

Была там не раз, но по работе, представляю примерно что и где, но сейчас едем на три дня с дочкой погулять.
Кто-нибудь знает, есть ли там что=то типа автобусных туров на целый день, чтобы можно было выйти на любой остановке, погулять, а потом в следующий автобус сесть? Мы так делали в Барселоне, Нью-Йорке, не знаю, как эта система называется.
Буду благодарна, если подскажете сайты, на которых можно прямо сейчас купить такой билет и билеты в Ватикан, Колизей и др основные достопримечательности.
Билеты в Ватикан и Колизей - на сайтах Ватикана и Колизея

Хоп-он/хоп-офф автобусы в Риме есть. Билеты на месте покупают
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
Gytha Ogg:
Хоп-он/хоп-офф автобусы в Риме есть. Билеты на месте покупают
Точно! Вспомнила название. Спасибо.
На месте - это где? В районе вокзала Термини можно будет где-то купить?
Tatiana_S
Екатеринбург
просто посетитель
таких автобусов там много, разных фирм

https://www.city-sightseeing.it/it/roma/

https://www.bigbustours.com/en/rome/rome-bus-tours

изучите вопрос про омниа-кард (автобус туда тоже входит) https://www.romeandvaticanpass.com/
Не тревожьте мои нервные клетки, в нервных клетках живут нервные крысы.
Tatiana_S,
Спасибо! :pozdr2:
Blagovo
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ ,

Именно на вокзале Термини и садились на такой автобус.
New_day
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ автор темы:
Буду благодарна, если подскажете сайты, на которых можно прямо сейчас купить такой билет и билеты в Ватикан, Колизей и др основные достопримечательности.

Мы тоже изначально планировали покупать билеты в Колизей и Ватикан через сайты, но в итоге решили по факту.
В Ватикан очереди в кассу не было.
В Колизей, чтобы не стоять длинную очередь, билет можно приобрести рядом на Форуме (это тоже достопримечательность, находится рядом с Колизеем). Один билет действует и на Форум, и на Колизей. Проверено нами лично
Tatiana_S
Екатеринбург
просто посетитель
New_day:
В Ватикан очереди в кассу не было.

в какой месяц это было?

если автор планирует насыщенную программу на 3 дня (тур.автобус, Ватикан (с аудиогидом), Колизей, Форум, Собор Святого Петра (с аудиогидом) + другие достопримечательности) то карта Омния/Рома пасс оправдает себя (стоит 113€ на взрослого, дети с 6 до 9 лет - 80€)
Tatiana_S:
карта Омния/Рома пасс оправдает себя (стоит 113€ на взрослого, дети с 6 до 9 лет - 80€)
Расскажите поподробней пож-та
1) На сайте написано, что не надо стоять в очереди, просто идти в начало очереди и использовать карточку.
Как это происходит? Если стоит толпа на вход, то как я полезу без очереди? И там наверное много с такими карточками, у них тоже очередь? Или очередь только в кассы, а я иду мимо кассы?
2) Правильно ли я поняла, что хоп он/хоп офф уже входит с цену?
3) Где в Риме эту карточку можно забрать, если не по почте?
New_day
Екатеринбург
мама
Tatiana_S,
в какой месяц это было?

Март. Согласна - не сезон.
если автор планирует насыщенную программу на 3 дня (тур.автобус, Ватикан (с аудиогидом), Колизей, Форум, Собор Святого Петра (с аудиогидом) + другие достопримечательности)

Мы аппарты снимали в центре, район пьяца Венеция. Основные достопримечательности обошли пешком: Колизей/Форум, Ватикан, Испанская лестница, Витториано (пишущая машинка). Ездили в Лидо на набережную.
А на экскурсионном автобусе я бы сама покаталась с удовольствием, но у нас ребенок был маленький, с ним лучше пешком
New_day:
Мы аппарты снимали в центре, район пьяца Венеция. Основные достопримечательности обошли пешком:
Мы тоже в центре
вообще у меня дочка еще тот ходок, уноется вся, поэтому по большому счета хочу посетить Колизей, Форум и Ватикан.
Все остальное - просто погулять, посмотреть снаружи.
Вот и не знаю, есть ли смысл брать Омниус.
Единственное - не хочется стоять в очередях, купить бы билеты заранее.
Tatiana_S
Екатеринбург
просто посетитель
ПрипевочкаХ автор темы:
Расскажите поподробней пож-та

если что, оговорюсь, что я лично не стала покупать эту карту, но рассматривала этот вариант и по моему совету знакомые потом пользовались

ПрипевочкаХ автор темы:
1) На сайте написано, что не надо стоять в очереди, просто идти в начало очереди и использовать карточку.
Как это происходит? Если стоит толпа на вход, то как я полезу без очереди? И там наверное много с такими карточками, у них тоже очередь? Или очередь только в кассы, а я иду мимо кассы?

в Колизей и собор Святого Петра точно отдельный вход, в Ватикане вроде надо какую-то будку сначала найти.
читайте их сайт (если с англ не очень - переводчик в помощь)

ПрипевочкаХ автор темы:
2) Правильно ли я поняла, что хоп он/хоп офф уже входит с цену?

да, входит. жёлтые двухэтажные автобусы

ПрипевочкаХ автор темы:
3) Где в Риме эту карточку можно забрать, если не по почте?

в городе три точки продажи
https://www.romeandvaticanpass.com/collection-points-rome-pass/index.html
Tatiana_S
Екатеринбург
просто посетитель
ПрипевочкаХ автор темы:
Вот и не знаю, есть ли смысл брать Омниус.

просто выпишите все цены : автобус хоп он/хоп офф на 3 дня, билеты в Колизей/Форум, Ватикан (в т.ч. Собор Святого Петра (+аудиогид)
плюс почитайте инет, может куда-нибудь ещё решите сходить внутрь (куда платно)
думаю, у вас около 100€ и получится

могу порекомендовать пешеходную экскурсию с русским гидом - идёт 2 часа, стоит 20€ с человека - актуально?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).