Букинг: реально дорого?

Аноним 453

Про Букинг
Да, они берут большой % с отелей/гостиниц и т.д. При этом у них жесткие условия- цена должна быть одинаковая у них и на сайте отеля. Должны быть реальные отзывы. За нарушения со стороны отелей- блок и очень сложно, практически невозможно к ним встать обратно. Работала с ними лично, в отеле накрутили отзывы (собственник так придумал, но не предупредил исполнителей, чтоб писали с разных адресов), результат- бан. Через 1,5 года они так и не смогли вернуться на букинг, что было дальше не знаю, потеряла связь с отелем.
Лучшее решение- забронировать, хозяин с вами связывается, делает скидку и бронь снимаете. Но! Возможно, что хозяин может про вас забыть, ну или не пойдет на сделку, так как дорожит репутацией. В моем личном опыте все было отлично, скидка была 25- 30%, про меня не забывали, отдых был отличный!

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: в отеле накрутили отзывы (собственник так придумал

Накрутить там достаточно просто. Главное озадачиться правильно и продумать все детали. Например, с адресами, да

мама
Екатеринбург

kapачка: По опыту бронируете через сайт на пару дней а на месте договариваетесь и оплачиваете оставшиеся дни, если вас устраивает.

А номер-то с чего ждет стоит? если уж совсем в несезон и место так себе

Аноним: А вообще я бы на наш юг не связывалась с букингом, спокойно можно забронировать напрямую.

Как раз наш юг я бы весь через букинг бронировала. Не доверяю. Нет для наших пока смысла в репутации долговременной. Срубить бабла и ладно.

Аноним: Да, они берут большой % с отелей/гостиниц и т.д

Вот пофиг.
Сколько раз я проверяла напрямую цены - много раз цены напрямую были дороже букинга. Были случаи, что напрямую дешевле (но считанные разы, а ездим много). Ну и бывает, конечно, что при обращении напрямую предлагают скидку ;)

Может быть напрямую иногда и дешевле для этого нужно сравнивать каждый конкретный вариант. А вообще букинг довольно удобен и надежен. Был случай: летали отдыхать через Москву и решили пару дней провести в столице. В аэропорту по прилету забронировали на букинге номер. Вызвали такси и поехали. По дороге сел телефон. Приехали, всё выгрузили, зашли, а нам на месте говорят, что мол мест нет, мы вам звонили, у вас отключен тел, не знаю что вам делать, ищите. Мы с дороги уставшие, больше никуда ехать и искать не хотели, позвонили в поддержку букинг и в течение 15 минут они все решили. Предоставили нам номер в гостинице недалеко, стоимость которого была раза в 2-3 была дороже первого варианта. Разница была возмещена после предоставления чека. Приятный бонус за временный дискомфорт.

Аноним 94

Опытные путешественники, а вы по одному варианту бронируете на букинге или сразу несколько? а вдруг овербук?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Конечно по одному. Вы что делать с остальными то вариантами будете? Деньги за все же спишут

мама
Екатеринбург

Никки...: Деньги за все же спишут

Полно вариантов с бесплатной отменой. Но все-таки обычно за сутки уже нельзя отказаться без штрафа.

Екатеринбург

Когда я бронирую через Букинг в России (наш юг), то я оцениваю на сколько стоит этот номер в реальности и готова ли я за него заплатить
В прошлом году бронировала в Геленджике зимой, вышло очень дешево
Хороший номер на троих, пешком до моря 15 минут через парк 1400 на троих с удобствами в номере
Двор и прочие для меня важные вещи
Не думаю что в сезон я бы нашла такой же номер за эти деньги
Хотя... Может и нашла бы, так опять же кота в мешке и вряд ли намного дешевле

Екатеринбург

аноним ,
В Крыму мы столкнулись с тем, что селят ее в те номера которые на Букинге бронируешь. В мае в Балаклаве забронировали Дионис, бронировали просторный номер, а нас заселили в мансарду с маленьким окошечком, в номере холодина была, после того как мы объявили, что съезжаем и просим вернуть оплату начали рассказывать, что фото не те у них встали, но все же заселили нас в нормальный номер. 19 снова в Крым, будем на месте бронировать

мама
Екатеринбург

Бронировала в Сочи хороший отель, не в сезон. На букинге цена была дешевле, чем напрямую в отеле.
В этом году бронировала апартаменты в Севастополе отцу, вначале написала хозяевам напрямую, мол в прошлом году были, хотим опять. Цену сказали выше букинга, попросила скидку - получила стоимость букинга.
В итоге через букинг забронила, тк у меня там еще доп бонус, бесплатно трансфер из Симферополя в Севастополь.
Но были случаи, когда и наоборот, напрямую дешевле. Смотреть надо.

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ,
Да про то и речь. Овербук только в отеле узнается

Аноним"ка

Что такое овербук?

Аноним 94

Никки...: Конечно по одному

Аноним: а вдруг овербук?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Дома сидеть тогда и бояться

Аноним 94

Никки...: сидеть тогда и бояться

Когда едешь одна с ребенком, не хочется "сюрпризов"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Детский сад, ей богу.
Ручки, ножки, голова — на месте, значит сможете перебраться в другой отель или договорится с букингом или с отелем. Масса вариантов
Даже, если вы думаете, что все предусмотрели, а — нифига. Иногда бывают и овербукинги и задержки рейсов и отмены рейсов и нелетная погода и ураганы, и забастовки и все что угодно.
Просто надо относится киэтому с долей легкого пофигизма и решать проблемы по мере их поступления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";