Поездка в Казахстан

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!!! Есть мысль съездить со знакомыми в Казахстан на озеро Боровое 1000 км. Еду одна с двумя маленькими детьми , квартиру для съёма присмотрела и все вроде хорошо..
Но проблема в том, что за рулём я только год, так далеко не ездила, и первый раз одна ехать боюсь
И вот у меня возникла идея, поискать здесь маму с ребенком, чтобы поехать вместе... Рассчитываю на то, что будет веселее и безопаснее..ну и дешевле конечно..
Выезжать надо в понедельник уже.
Мамочки, если вдруг кому интересно, пишите.. а вдруг получится
Да и вообще, как думаете стоит при таких вводных ехать или нет?

мама
Екатеринбург

Джасти автор темы: за рулём я только год

вы планируйте пускать второго участника за руль или просто для моральной поддержки?
Сколько у вас детям?
На неделю едите?
Так-то интересное предложение)

автор
мама
Екатеринбург

Стужа,
У меня мальчишки 5 и 9. Едем на 10 дней. В идеале конечно вести машину по очереди..если нет, то для моральной поддержки

Джасти автор темы: в Казахстан на озеро Боровое 1000 км

нафига? у вас озер поближе нет? горы на урале намного круче, мне просто интересен посыл

папа
Екатеринбург

Диана, далеко очень. Про казахстанских гаишнкиов почитайте.
в петропавловск часто мотался - знаю не понаслышке. Погуглите озеро Медвежье - курганская область петуховский район. Рекомендую. примерно 600 км

автор
мама
Екатеринбург

Сударыня-С,
Так-то я планировала ещё экскурсии всякие брать, а не только озеро..
Хотя, я бы и на наше озеро поехала, но компании нет(.
Так что пока этот вариант рассматриваю

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Гаишники сейчас там поспокойнее намного стали, раньше пост проехать без остановки не возможно было, проверяли все вплоть до аптечки, сейчас дважды ездили ни разу не остановили на посту, а в городах и подавно. Главное не нарушать и они не страшны

мама
Екатеринбург

На поезде едте.

Аноним 565

были в прошлом году на боровом. мне так не понравилоооось. Жилье везде советский союз....на озере помойка...есть конечно платные пляжи. но на них просто деревяннные лежаки...ездили сами на экскурсиии.в лесу грязь..просто мусоррр.хуже.чем на шарташе...вообщем не рекомендую...Дорога до борового ,кстати, хорошая...

мама
Екатеринбург

Джасти автор темы: за рулём я только год, так далеко не ездила, и первый раз одна ехать боюсь

Джасти автор темы: маму с ребенком, чтобы поехать вместе...

Это вы серьезно?

Джасти автор темы: ещё экскурсии всякие брать,

какие, аля конная, ну типа пару пещер сомнительных. На самую высокую с 5кой не пойдете.
Я правда не понимаю какие там экскурсии, там гор то раз два и все. На кораблике корытце и то нет сейчас экскурсий, сломан 2 год.

Бумеранг #Добра: Про казахстанских гаишнкиов почитайте.

да норм они, ну бывает докапываются, но если не нарушать расходимся и все, а машины с российскими номерами не умеют не нарушать, как же вас не остановить, если даже на автобане подрезать умудряются и разворачиваться на технических промежутках! Если написано 40 нафига 80 мчаться

я могу понять кто в Алматы ездит, но .боровое, балхаш дикость

мама
Екатеринбург

Лучше, наверное, зеренда или челкар, а в боровом да грязно и дорого.

автор
мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Вы прям все мои страхи описали начиталась я про гаишников местных..эх..
За совет спасибо, посмотрю.

мама
Екатеринбург

Джасти автор темы: Еду одна с двумя маленькими детьми

Джасти автор темы: за рулём я только год, так далеко не ездила, и первый раз одна ехать боюсь

Джасти автор темы: поискать здесь маму с ребенком, чтобы поехать вместе.

жесть, простите.
Во-первых в одного и после года за рулем я б не поехала. Вернее так: я ездила, но исключительно с мужем и в городах за руль садился именно он. И менял меня каждые два часа. Это тяжело.
Во-вторых, дети. Вам придется постоянно отвлекаться на них, сможете уследить одновременно за дорогой и детьми?
В-третьих, чужой человек сразу на 2 тыщи км? А если у нее ребенок будет истерик?
Ну и вы тупо не войдете в машину. Троим детям на заднем будет капец неудобно.

А так, Казахстан прекрасен. Сами собираемся на Боровое этим летом.

Аноним: на озере помойка...есть конечно платные пляжи. но на них просто деревяннные лежаки...ездили сами на экскурсиии.в лесу грязь..просто мусоррр.хуже.чем на шарташе...вообщем не рекомендую...Дорога до борового ,кстати, хорошая...

так сами же и гадите, на платных чисто всегда да, детские площадки/надувные и такие, лежаки, полотенца, продавцы с мороженным, туалет, стандартный набор.

в лесу чисто, убирают постоянно - это природоохранная зона, но видимо туристы дикие гадят.

мама
Екатеринбург

Джасти автор темы: начиталась я про гаишников местных..эх..

меня лично останавливали дважды: проверили документы, мило улыбнулись и пожелали доброго пути. ОДин раз друга остановили, тоже самое плюс предупредили об особенностях ПДД в Казахстане.
Но слухов я тоже много знаю. Видимо, кому как повезет

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо за конструктивный отзыв)...
Ю-мама не подвела... Хотелось отзывов в целом об этом месте услышать...
Вот сидел червячок, что не очень-то идея..

автор
мама
Екатеринбург

koshkasemka,
На поезде дорого, все смотрела уже ((

мама
Екатеринбург

На автобусе ещё можно 1600 билет.

мама
Екатеринбург

Ездим постоянно.
Первый раз ехала сама до Борового одна без детей ,тяжело. Но я ехала с остановками, почти 20 часов.
А как вы собрались ехать такой путь одна да с двумя небольшими детьми? Вам на дороге сконцентрироваться надо, а у вас сзади два парня. Которые по любому от скуки беситься начнут.
Это единственное ,что меня в данном случае волновало бы.
Без большого опыта вождения доехать можно. Потихоньку. Но одной или в паре с другим водителем.
Все ,что пишут про грязь Борового-убирайте каждый за собой и красота.

мама
Екатеринбург

Там на зеренде, в бывших лагерях, сейчас есть а- ля олл- инклюзив. По нашим деньгам не дорого.

Аноним 565

Сударыня-С: так сами же и гадите, на платных чисто всегда да, детские площадки/надувные и такие, лежаки, полотенца, продавцы с мороженным, туалет, стандартный набор.

мы нет.не гадим.а вот казахи...кочевой народ...Мы устроились на пикник..поели все убрали за собой...а они нож у нас попросили..арьбуз порезали .поели и корки бросили...так обидно было(((это ж ваша территория.ваша красота...
мы мусор .кстати. за собой везде вывозим.никогда не оставляем...но только если дрова и уголь...

Аноним 565

Варварка,
+1

мама
Екатеринбург

TORRIN,
ой, расскажите, пожалуйста, поподробнее: где останавливались, сколько денег уходит, как дорога до Щучьего?

Аноним 565

Джасти автор темы: Вот сидел червячок, что не очень-то идея..

идея ваще плохая...год вождения...два парня на заднем сидении.еще кого-то бпрать с собой..доверять свою машину и свою жизнь...странная вы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";