Что показать 8 летнему ребёнку в Санкт-Петербурге, что бы "влюбить" его в этот прекрасный город?

просто посетитель
Екатеринбург

мою вот это впечатлило бы https://dron285.livejournal.com/19383.html
Новую Голландию планировала, Петропавловку. из моего любимого, что могло бы понравиться - Юсуповский дворец. по большим водить не стала бы.
Петергоф, плюс парк развлечений, один из

просто посетитель
Екатеринбург

Аквапарк Питерленд,там и набережная супер!

просто посетитель
Екатеринбург

Новая Голландия еще,и царское село

мама
Екатеринбург

Девочки, кто знает, на подводную лодку реально попасть без больших очередей в выходные? И если кто знает, есть ли в аэропорту Пулково камеры хранения?

мама
Санкт-Петербург

Банкирша: мою вот это впечатлило

Аннекирхе, да. Но обычно не детям интересно.
Еще можно совершенно бесплатно по пути глянуть Витебский вокзал - самый старый и очень стильный

мама
Екатеринбург

Мэривэри автор темы: Что показать 8 летнему ребёнку в Санкт-Петербурге, что бы "влюбить" его в этот прекрасный город?

Не поняла, а зачем вообще ребёнка "влюблять" в чужой город?

мама
Санкт-Петербург

Vera79: , на подводную лодку реально попасть без больших очередей в выходные?

ну.. очереди есть. муж ходил, я нет.
уральцу проще рано встать, пока не набежали :)

мама
Санкт-Петербург

Остров Новая Голландия. Новая станция Новокрестовская. Пешеходный мост от Крестовского стадиона до Питерленда. Дворцовая площадь. На исакий забраться на галерею. Еще летний сад. Энгри бердс парк. Это то что более менее детямтакого возраста интересно. Не понимаю только зачем влюбляться в город....

Екатеринбург

Ездила три года назад, детям было 8, 5, 3 и 1, много просто гуляли, Красин, подводная лодка, Петергоф, Петропавловка, парк миниатюр, зоопарк, домик Карлсона, стадион, тогда ещё только Петровский, сейчас на новый, наверное, интересно посмотреть. Очень повезло с погодой, в первый же день, катаясь на кораблике, сказали, что хотели бы прожить тут всё лето. Потом одна ездила, сходила в Гранд-макет и Петровскую акваторию, классные оба. Где-то файл был со списком "детских" мест, контактами-ценами, если найду, кину

мама
Санкт-Петербург

А вообще я сама влюбилась в Питер лет в 14-15
Запомнилось тогда каналы, мосты,театр красивые здания -особенно станция метро Горьковская и Петропавловка . . Домик Петра первого... Но не думалла что буду жить в Питере. Живу в спальном районе в современном доме но в центр тянет изредка, раз в полгода.
Вообще еще сумасшедшее впечатление произвела погода и культура одежды. Самое сильное впечатление если приедете в Ноябре , когда вЕбурге сугробы под самую жопку а в Питере дождик и чистые тротуары и все дамы ходят в пальто и никто не носит шапок

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: Но обычно не детям интересно.

я говорила про свою. многим детям интересны подобные сооружения. они их заброшками называют. моя собиралась с налобным фонариком идти.
тема-то не для спора. автору варианты дали, сама под своего ребенка выберет

Барнаул

Были с 8-ми летним сыном в Санкт-Петербурге в апреле. Самостоятельно побывали в Кронштадте. Там есть военные корабли -мальчику интересно! Город усеян памятниками, памятными досками, пушками самыми разными, морскими якорями, Кронштадт - город моряков. И они здесь встречаются повсюду.
В Кронштадте очень хорошая навигация для туристов. Указатели везде есть.
Если вы планируете «отметиться» в Кронштадте, посмотрев основные достопримечательности без детального, что называется, погружения в тему, то могу вам предложить следующий вариант. Начать прогулку от Морского собора на Якорной площади, где стоит также памятник адмиралу Макарову, корабельные орудия и горит Вечный огонь. За 200 руб. можно подняться на колокольню, откуда не только сфотографируете вид на Якорную площадь, но и стукнете в 17тонный колокол и послушаете увлекательный рассказ об истории собора. Экскурсии каждые 45 минут, билеты продают сразу при входе в собор.
Затем по навесному очень красивому Макаровскому мосту (он находится справа, если вы стоит к собору лицом) вы выходите на улицу Красная и двигаетесь по ней прямо до самого конца. Уперевшись в перекресток, берете чуток вправо, двигаетесь по Арсенальному переулку и попадаете в Петровский парк с замечательной набережной, с которой легко можно увидеть военные корабли. Идете по набережной до канала Петровского дока, по каналу двигаетесь до пересечения с Макаровской улицей. На этом месте находится один из памятников – Петровский док. Особое место в истории Кронштадта занимает док, который после постройки стал флагманом. Это было одно из самых грандиозных сооружений 18 века, так как в нем могли обслуживаться до 10 крупных кораблей одновременно, а сливался он около одного дня. Для сравнения, самый продвинутый док того времени мог вмещать до 4 кораблей и сливался около месяца. Говорят, что в разработке чертежей принимал участие лично Петр I.
Двигаетесь дальше по Макаровской улице в сторону Синего моста. Здесь расположился знаменитый Кронштадтский футшток – нулевая отметка Балтийской системы высот, которая применяется в геодезии в России и ряде стран СНГ. От этой отметки отсчитывается, например, высота над уровнем моря и пр. Сама шкала (находится под мостом). А в 1967 году Юрий Гагарин, гостивший в Кронштадте, увидев футшток, воскликнул: “Теперь-то я знаю, где находится “пуп Земли”!”
Макаровская улица упирается в проспект Ленина, который выведет вас к Дому бытовых услуг и Гостиному двору. Время такой прогулки со всеми фотографированиями – два-три часа.
Если желаете погрузиться в военно-морскую атмосферу Кронштадта рекомендую посетить форты.
На Зимней пристани можно купить билеты на обзорную прогулку, где можно поближе рассмотреть форты Кронштадта.

МАГАЗИН СУВЕНИРОВ Находится рядом с Петровским парком почти напротив памятника Петру I. А интересен он тем, что расположился в доме Александра Ивановича Моринеско, в том самом, где он когда-то проживал с семьей в квартире номер семь по улице Петровской 16/2.
Богатый ассортимент сувениров и подарков, интересная идея - выставка в память о герое-подводнике
Можно зайти в сувенирный магазин, расположенный в одном из домов в самом начале Коммунистической (бывшей Княжеской) улицы.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО КРОНШТАДТА НА АВТОБУСЕ. Самый бюджетный вариант добраться до Кронштадта – на автобусе из Санкт-Петербурга.
Со станции метро «Старая деревня»: автобус 101 до остановки «Гражданская улица». График: с 6.00 до 00.30 с интервалом 10-20 мин.
Как уехать из Кронштадта
Все автобусы, что социальные, что коммерческие, идут в Петербург из Кронштадта от Дома бытовых услуг.
Справа от Дома Быта стоянка городских автобусов 101, 215 и 175.
Дом Быта находится на проспекте Ленина прямо напротив Гостиного двора. До Морского собора, который послужит для вас главной точкой для ориентировки в городе, от Гостиного двора по улице Советская, вдоль Обводного канала, идти 10 минут.

Екатеринбург

Были в прошлом году. Очень понравилась экскурсия на сигвеях, проехали по всем центральным достопримечательностям). Посмотрите на сайте со скидками. Брали там. Советую планировать эту экскурсию на понедельник, т.к. большая часть музеев закрыта, соответственно город не очень загружен автобусами с туристами и гуляющими. Ну и условие, что сами сможете проехать 1.5 -3 часа на сигвее. У меня у самой полный восторг был. Брали по большому кругу (Дворцовая площадь, Марсовое поле, Петропавловская крепость и т.д.)
Гранд-макет - просто прекрасная экспозиция, рассчитывайте провести там не менее 3-4 часов
Еще неожиданно понравилась мистическое представление "Тайны Петербурга", ребенок до сих пор вспоминает.

мама
Санкт-Петербург

В Эрмитаже программа для детей короткая, но эффектная - привидение из Хабенского :) Посмотрите
http://hermitage-vr.ru/

Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/318843/
Вот мой отчёт. Гоняли с ребёнком перед первым классом. Вдруг пригодится.

автор
счастливая
Екатеринбург

NewPiter,
Дамочка мамочка,
МОРЕЗОВЁТ,
Банкирша,
МегаТанчик,
kapачка,
Спасибо всем за советы, список составила, через недельку напишу что впечатлило !iRussian,
Ну не понимаете и не понимаете..., если по теме не чего сказать, прошу не портить негативном) я считаю Санкт-Петербург​ особенным городом, но впечатление о нем легко испортить стандартной музейной скукой (так было в моем детстве) и больше никогда не захочется в него ездить, сама исправила это ощущение только ближе к 20 годам, поэтому ребенку хочу дать других впечатлений, вот и всё

автор
счастливая
Екатеринбург

Капризуля-я,
СПАСИБО!

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки а как в Петергоф попасть. Поедем 5 августа на 3 дня. Нужно сейчас бронировать.

автор
счастливая
Екатеринбург

Книгочей,
Много способов: самый удобный маршрутка, ходит от нескольких станций метро. Не могу сейчас скинуть ссылку (( наберите просто в интернете - сразу выпадет ссылка.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас на работе мальчик ездил. Платил 3000 половину оплачивал заранее. Их забрали и привезли.

Екатеринбург

Книгочей,
Мы на метеоре ездили, самый дорогой, но самый быстрый способ, есть несколько операторов на маршруте, цены немного отличаются, бывают скидки семейные/групповые

мама
Екатеринбург

Книгочей,
Мы на маршрутке ездили от метро. Быстро, минут 40 вроде. Посмотрите в гисе маршруты или у местных спросите)

Екатеринбург

В паровозный и артиллерийский обязательно сходите. Ещё прикольный музей советских игровых автоматов. Блин, хочу опять в Питер, столько ещё нехоженного и малоизученного. По артиллерийскому и Гатчине у меня точно за один раз гештальт не закрыт.

мама
Санкт-Петербург

Если найдете время на Гатчину, то я б Выборг советовала. На ласточке час.

Барнаул

Как добраться до Петергофа на маршрутке
Самый оптимальный способ доехать до знаменитого пригорода – на маршрутке от станции метро Автово (красная ветка). Выход на улицу из метро всего один, поэтому заблудиться нереально. После того как выберетесь на поверхность, перейдите проспект Стачек (он будет прямо перед вами) по подземному пешеходному переходу – он чуть справа от выхода из метро. При подъеме из перехода поверните направо. Здесь вы сразу же попадете в руки зазывал на маршрутки. Именно к ним вам и надо.
Садитесь в микроавтобусы с номерами К-300, К-424, К-424А. Если забыли номер, выбирайте маршрутку, на которой написано «Фонтаны» — не ошибетесь. Перепутать тут что-то сложно, потому что микроавтобусы до Петергофа отходят с точки, которая ближе всего к выходу из перехода. Сама по себе автобусная остановка тянется на пару десятков метров, но проходить дальше нет смысла. Там останавливаются и муниципальные автобусы, везущие в Петергоф, но они слишком тихоходны и забиты пенсионерами и студентами. В маршрутке же можно передвигаться с относительным комфортом. Билет до Петергофа стоит 65-70 рублей. Ехать 30-35 минут, пробки на выезде из города бывают только по вечерам в будний день, но вечером вам в Петродворец уже смысла ехать нет.
Водители маршруток в основном останавливаются по требованию. Так что сразу скажите, что вам необходимо «выйти на фонтанах». Через полчаса об этом можно напомнить. Справа от дороги будут мелькать и другие дворцово-парковые ансамбли. Сначала вы проедете Константиновский дворец в Стрельне, потом Александрию (это название парка). А выходить из маршрутки нужно тогда, когда справа появится забор, деревянные элементы которого выкрашены в зеленый цвет.
Сразу за забором начинается так называемый Верхний сад, вход туда бесплатный. Билеты в Нижний парк, где стоит фонтан с Самсоном, можно купить в кассах, пройдя к левой стороне здания дворца. Обратно уезжаете аналогичным способом, нужно только перейти на противоположную сторону дороги, по которой приехали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";