Что показать 8 летнему ребёнку в Санкт-Петербурге, что бы "влюбить" его в этот прекрасный город?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Шумелка Мышь,
Я в юности ранней переехала в СПб из Смоленска.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Лалака,
Тогда Вам, правда, не понять, почему жители Екб очарованы даже ноябрём и мартом... Толстая, кстати, со своей словесной филигранью - тоже.. она-то урожденная петербурженка...
Они действительно могут сравнивать...
Екб в ноябре и в марте - это вялая тоскливая зима.. рано пришедшая или никуда ещё не собирающаяся месяцок примерно.. да фу!!
Я в Петербурге даже эту холодную зиму пересуществовала довольной, не говоря о более мягких.. а уж октябрь..
Сравнить мне есть с чем, юность в благословенном крымском климате даёт эту возможность

просто посетитель
Санкт-Петербург

Шумелка Мышь, :)
Конечно, мне не знаком климат Среднего Урала.
Стало интересно, посмотрела в Вики.
Сравниваю данные:
Количество осадков (среднегодовое): Екб 537 мм, СПб 661 мм
Снежный покров: Екб 5,5 мес, СПб 4,3 мес
Средняя скорость ветра: Екб 2,9 м/с, СПб 2,3 м/с
Влажность воздуха Екб 71%, СПб 94%
Облачность Екб 7,0 баллов, СПб 7,2 балла.
Солнечное сияние В Екб - от 1400 до 2000 часов в год, в СПб - 1628 часов.

То есть, ничего хорошего ни там, ни тут.
У меня, к слову, очень многие из знакомых хотят к старости переехать куда-то южнее. Исключительно из-за климата.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Лалака,
Вики - это чудесно, но это в среднем по больнице... Вы просто, если, правда, интересно, поставьте на полгодика в свой погодный информер Екб - и посмотрите на реальную картинку :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Шумелка Мышь,
Спасибо, а и поставлю, интересно даже стало :)

Екатеринбург

Лалака,
Не забудьте про пыль, вечную свердловскую пыль вихрями по тротуарам - в Петербурге такой нет.
Не забудьте про сухость воздуха, от которой вы избавлены из-за морского климата. Эта сухость превращает человеческую кожу в трескающийся пергамент.

Не забудьте про говеную вонючую свердловскую воду, в Петербурге мы спокойно пока пьем воду из-под крана, и она не воняет. Ну, может, в скором времени перестанем:)

Не забудьте про говеное уральское лето с утренними температурами +8 и ледяным ветром днем.
26 апреля этого года в Екатеринбурге выпал снег, и не таял несколько дней.

Не забудьте безветренную часто зиму, когда смог и пыль над городом стоят неделями.

И 15 процентов платят "уральских", а не "ленинградских", если что.
Короче, лучшее, что можно сделать на Урале - это уехать с него.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Фима Собак,
Убедили. :)
Не забуду, буду помнить...

мама
Санкт-Петербург

Воду в Питере не фильтруем, пьем кипяченую налитую из водопровода, это правда. Снег в Питере не 4,5 месяца а 3 максимум.

автор
счастливая
Екатеринбург

Ой, как отошли мы от изначальной темы) вообщем кому интересно, очень хорош оказался планетарий, экскурсию на Ленфильм не рекомендую...очень скучно, не интересно, высокомерный экскурсовод хотя казалось бы какое интересное место и как здорово его можно было преподать. Понравился летний сад, ночная экскурсия нк речном трамвайчике супер, Эрмитаж дался легко и экскурсия 20 минутная с Хабенским, в главном штабе- просто восторг, два раза посмотрели этот фильм, рекомендую сделать это перед посещением Эрмитажа всё-таки.

Екатеринбург

Лалака: буду помнить..

Да я к тому, что далеко не так плох климат Петербурга:) тут в этом году есть лето, а на Урале в очередной раз нет:(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";