С Днем Матери!

День в Астрахани и Ростове-на-Дону с детьми

Ninusik автор темы
Екатеринбург
мама
В начале августа идем в круиз. Будет день в Астрахани и день в Ростове. Куда можно сходить в этих городах, в пределах города?
Я точно знаю, что такое счастье ©
bisnadya
Екатеринбург
мама
день в Ростове. Куда можно сходить в этих городах, в пределах города?
я гуляла от вокзала на набережную, потом в центр, улица Большая Садовая очень очень красивая, потом параллельно нее улица с алеей, там гуляла. зоопарк говорят у них хороший, но я не доехала до него
мама
В Астрахани. Кремль, рядом братский садик, если интересуют музеи, то рядом музей боевой славы, недалеко краеведческий) длинная красивая набережная.
Имейте в виду, что у нас оооочень жарко. В тени больше 40, на солнце все 50, наверное. Все прогулки лучше отложить на вечер после 19ч))
просто посетитель
В Ростове - аквапарк h2o, дельфинариум, зоопарк
Погулять - набережная, прогулка на теплоходе, пушкинская
Еще можно на новую набережную сходить, это где Ростов арена

Про парки не пишу
И Саша Пушкин в поэзии мерила из мерил, не сможет оценить мой слог - real или не real
Ninusik автор темы
Екатеринбург
мама
Yusechka:
Имейте в виду, что у нас оооочень жарко. В тени больше 40, на солнце все 50, наверное. Все прогулки лучше отложить на вечер после 19ч))

Вот, это ключевое! Жара...
В Кремле мы были уже, по улочке рядом с фонтанами гуляли, до Театра Кукол (?) доходили, где Конек Горбунок. Зоопарка нет в Астрахани?
bisnadya:
я гуляла от вокзала на набережную,

Мы как раз на набережной будем, в порту) Набережная хорошая там, да. Гуляли в продыдущих круизах. Надо, наверное, до дельфинария и зоо доехать.
CrazyMFLove:
Еще можно на новую набережную сходить,

Насколько я помню, это на правом берегу?
мама
Ninusik автор темы:
Конек Горбунок

Это был тюз)
Ninusik автор темы:
Зоопарка нет в Астрахани

Нет. Ни зоопарка, ни дельфинария, ни аквапарка)) нифига)) так и живем)
мама
Ninusik автор темы:
в Ростове

Катались на колесе обозрения
просто посетитель
Ninusik автор темы:
Насколько я помню, это на правом берегу?

нет, на левом))
город расположен на правом берегу
И Саша Пушкин в поэзии мерила из мерил, не сможет оценить мой слог - real или не real
Сиpин
Астрахань
мама
Yusechka,
Зоопарк есть, но маленький и в области

К Петру можно сходить, около Лебединки арку поставили, за ней бюсты всяких известных людей.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Сиpин
Астрахань
мама
По набережной можно прогуляться, на трамвайчике вокруг острова.
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
в Астрахани не была. В Ростове знатный рынок. Большой такой рынок, около церкви. Там рыбы всяческой видимо-невидимо. И каждый торговец норовит угостить. Но я любитель большой.
"все есть как есть и все будет, как будет"
Сиpин
Астрахань
мама
Кстати, о рыбе. В Астрахани можно за ней на Селенские Исады съездить. За фруктами - на Большие.
Сиpин
Астрахань
мама
Еще вспомнила. На Приволжском затоне можно на катамаране или гондоле покататься.
На набережной фонтан для детей, там струи неожиданно включаются-выключаются.
Ninusik автор темы
Екатеринбург
мама
CrazyMFLove,

Тьфу, конечно, на левом, сорри)
Рыба мне не нужна, еду без мужа, а сама я много не съем.
В общем, в Ростове можно сходить в зоо и дельфинариЙ. Посмотрела, он находится в парке Сказка. Там аттракционы еще, типа ЦПКиО? Зоо и дельфинарий далеко друг от друга?
Сиpин,

За фруктами от порта далеко?
Сиpин
Астрахань
мама
Ninusik ,
От 17-й пристани нет, можно на Татар-базар еще, там вообще пешком.
Ninusik автор темы
Екатеринбург
мама
Сиpин,

На Татар-базаре вроде была даже..Спасибо!
А если ехать на лотосовые поля - от жары с ума сойти? На теплоходе есть доп.экскурсия туда, но я побаиваюсь на лодках по солнцепеку...
Сиpин
Астрахань
мама
Ninusik автор темы:
А если ехать на лотосовые поля - от жары с ума сойти?

Мы ездили, нормально, но мы привыкшие, и нам повезло, пасмурно было. Правда, если прямо с теплохода на лодке - далековато, тяжело, наверное. Мы из города на автобусе, а потом уже до базы и на поля на лодках.

Но вообще лотосовые поля - это очень красиво. Думаю, сориентируетесь по погоде. Если поедете, обязательно возьмите средства от комаров, их там немеряно.
Если нет, прогуляйтесь до Стрелки обязательно, там тоже есть лотосы. Меньше, конечно, чем на полях, и не так близко, но посмотреть можно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).