Отдых на Волге как альтернатива югу. Есть смысл?

Aнoним
автор

Всем здравствуйте!
Поехать к морю возможности нет. Но хочется отдохнуть ))
Прогноз на Урале по погоде не радует. Вот задумалась, а может, к Волге рвануть? Например, в Тольятти?
Покупаться, позагорать там?
Есть ли смысл в этом? Место не знакомое, опасаюсь, приехав, попасть опять в большой город - хрен знает куда идти купаться / толпы / грязная вода ?
Кто-то может подсказать что либо? Куда лучше податься?

Аноним 758

в самаре пляж отличный. если тольятти, тогда ширяево. природный парк, берег чистый, пляж и река идеальны для малышей. очень долго мелко.

Аноним 758

а вот по погоде не знаю. сами думаем над этим вариантом, но, кажется, что холодновато. может, тогда уж астрахань.

мама
Астрахань

аноним: астрахань

Жарковато.

мама
Екатеринбург

аноним: в самаре пляж отличный. если тольятти, тогда ширяево. природный парк, берег чистый, пляж и река идеальны для малышей. очень долго мелко.

Затверждаю, он там не один. С тех пор как друзья туда переехали, мы на юга перестали ездить, обожаю Самару и Волгу.

Екатеринбург

В июне была по работе в Самаре, видела местный пляж-выглядит очень прилично, местные там с большим удовольствием отдыхают. Сам город тоже понравился, если нет возможности вырваться к морю, почему бы и не рассмотреть этот вариант.

Аноним 559

Есть смысл на т/х круиз Пермь-Астрахань-Пермь. Через города Саратов, Самара, Ростов, Волгоград с остановками, экскурсиями, купанием. Ощущения полного релакса на воде, при этом все довольно динамично. А с отличной анимацией даже лучше чем на юге отдых получается. Одни только дискотеки на палубе под звёздным южным небом чего стоят!

мама
Екатеринбург

Аноним: Есть смысл на т/х круиз Пермь-Астрахань-Пермь.

он по стоимости будет гораздо выше, чем поездка в турцию в среднестатистический отель все вкл.

Аноним 187

В этом году была на Волге недолго (Самара, Тольятти, Вольск). Вот не понимаю я этого отдыха. Река есть река - бурого цвета, речной запашок. Как это можно сравнивать с морем???? Если как альтернатива сидеть в душном или дождливом Екатеринбурге, то да, можно. Но зачем это сравнивать с морем?

Екатеринбург

Мы в 2016 были на р.Волга . Только чуть дальше - саратовская область . База Авангард . Погуглите . Все очень понравилось - пляж оборудован , домики от 2 до 4 человек с удобствами или гостиница . Цены приемлемые. Организовано питание в кафе на территории базы - кормят очень вкусно ! Отдыхали с двумя детьми - как на море съездили .
Единственное - мы были в июле . А вот как в августе будет с погодой , не угадаешь )

жеsть

Аноним: Река есть река - бурого цвета, речной запашок. Как это можно сравнивать с морем????

В море с ребенком все время надо самой лезть в воду(( а в Волге сам прекрасно купается, мелко и волн нет.
Самара санаторий Можайский, пляж чистый, песочек, туалет, скамеечки, народу мало. В основном бабулечки, тишина, покой. Погулять, развлечься в Самару на такси.

мама
Екатеринбург

Только что вернулись из Астрахани. Отлично отдохнули. Но мы были на базе отдыха + на машине ездили на пляжи. Без машины гораздо сложнее .. на базе и бассейн, и еда, и природа. Очень понравилось.

Екатеринбург

Novasweettt: мы были на базе отдыха

База не на берегу Волги что ли?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
На берегу Волги много баз. Только вот стоимость не маленькая, если хорошие номера и питание. Можно в кемпинг с палаткой, там цены пониже.
Семья знакомая много лет отдыхают на Волге в августе, уезжают туда на месяц с палаткой. На море не были ни разу и не собираются, хотя могут себе позволить, но там папа рыбак. Сейчас уже и внуков на отдых забирают с собой отдыхать.
Я в том году тоже Волгу рассматривала, но денег хватило только на Турцию.

Аноним 832

Живём в России, а денег хватает только на отпуск в Турции. А в своей стране нет((((печально...
А по теме, реально Волга шикарна, но надо искать "свое" место для отдыха

мама
Екатеринбург

Есть родственники в Самаре , пляж там хороший, но вода в Волге для меня всегда холодная. Сами они купаются в притоках , например, река Сок...

Krupa

палаточников тихо ненавижу..
берег Волги превратили в личное лежбище. К воде летом не подойти-сплошные застолья и палатки, в сосновый бор не зайти-мусорки и туалеты, ночные вопли с берега.
Называется, купили домик у реки.
И вот, вроде, выйдешь к воде, к пляжу, а чудо-люди то машинку свою паршивую моют на пляже, то пиво жрут.. и как-то неловко себя чувствуешь, будто не они к тебе приехали и срут, а ты к ним..
Уж ездили бы на базы или как-то человечнее бы отдыхали.. а лучше на море..

Екатеринбург

Лампа: Можно в кемпинг с палаткой, там цены пониже.

Ой, не. Палатки не наш вариант, мы комфорт любим, туалет с унитазом, вечером душ, ночью кровать и тд.

Лампа: Я в том году тоже Волгу рассматривала, но денег хватило только на Турцию.

Поделитесь соотношением цен, плиз.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
В этом году не смотрела, а в том году с питанием 2400-3500 за сутки было за взрослого. Ну ребёнок меньше.
От базы зависит, корпус или домик. Есть и дороже конечно. А ещё плюс дорога :поезд +такси до базы (я без машины с ребёнком). На машине лучше, за день можно доехать.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
https://mirturbaz.ru/russia/water/volga
Вот первое что вышло.
Но те которые за 800 я не рассматривала. Тоже комфорт нужен.

Екатеринбург

Лампа: в том году с питанием 2400-3500 за сутки было за взрослого.

Я думала оплата на номер, а не за койкоместо

Турция во сколько Вам обошлась? На сколько ночей и человек?

мама
Екатеринбург

Второе лето на базе у Тольятти. Очень классно, но не море ))) И цены не сказать, что сильно дешевле Турции. Смотря сколько человек. Мы были большой компанией, билеты покупали за 3 месяца (сейчас уже только на машине ехать), так вполне нормально вышло.
Пляжи в самой Самаре отличные, кстати. Там тоже неплохо пожить ))) Снимали квартиру шикарную совсем недорого.
Ну и вода на любителя. Мне и ребенку нормально, а кто к морю привык - никак )))). Холодная и цветет все-таки сильно.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
В том году на 8 ночей, ол, 5 звёзд (хотя по сути твёрдая 4),начало сентября на двоих с ребёнком 47000.

Екатеринбург

Клюква: на базе у Тольятти. Очень классно, но не море )))

Поделитесь контактами, плиз. Можно в личку.

просто посетитель

Частое ездили к бабушке в Волгоград. Прекрасно купались в Волге. Порции в местных ресторанах огромные, цены низкие. Дома не готовили даже.
Море тоже далеко не везде идеально, даже при 5-звездочных отелях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";