Отдых на Шри-ланке

автор
мама
Екатеринбург

Кто отдыхал на нг на Шри-ланке?какой курорт с детками посоветуете?и вобще как там что отзывы? Планируем путёвки брать сейчас. или может посоветуете где на нг отдохнуть чтоб перелёт был недальный?

мама
Москва

Летала в феврале. Но мы без деток, летели с тем, чтобы совместить и пляжный отдых (поэтому отель брали там, где пляжи нормальные) и объехать страну, т.к. Шри-Ланка уникальна, на ней несколько климатических зон и везде интересно и красиво. Поищите темы через поиск. С детками лет до 10 я бы туда не поехала если честно, т.к с едой там вопрос...острого много, азиатская кухня..и океан не для купания детей, слишком мощные волны даже в тихих бухтах.

автор
мама
Екатеринбург
Mishelle,

Спасибо :ok: да у нас 4 годика.просто хочется тепла и купаться, но что б перелёт был не долгий Тай, Вьетнам долеко,по этому и думаем что б подобрать :sad:

мама
Москва
milaxa.z ,

А эмираты? До Шри-Ланки мы как раз через Дубай летели.

мама
Москва

Не надо туда с детьми. 4 года, там еды для детей нет, совсем. С молочкой совсем беда. Да и не та страна, чтобы на пляже валяться. Ее смотреть надо. Мы 5 дней почти на машине с водителем , посмотрели все, кроме севера, там не пускали туристов. А потом на пляже 5 дней. Честно скажу , пляжи вообще никакие, не понрпвмлось. И сентябрь был, штормило так, что убегали с берега, чтобы не смыло

мама
Москва

Кстати, моя дочь в 3 года отлично слетала в Тайланд. Вечером села в самолёт, поела, и на всю ночь вырубилась. Мы на НГ как то были в Индии, но тогда ещё без ребенка. Но думаю и с ребенком бы нормально было. Отель только бы другой выбрала. Очень мне там понравилось

мама
Екатеринбург

что там делать детям? и перелет , на секундочку, не 5 часов океан активный, громкий, манящий, это не турция в бассейне поплескаться, анимации нет, еда специфическая, шумно, влажно, жарко

мама
Екатеринбург
milaxa.z автор темы:
но что б перелёт был не долгий

вы шутите? 5 часов до эмиратов, там час, как минимум, пересадка, потом еще 5 часов до Коломбо и до отеля мы ехали на инд трансфере по платным дорогам - 3 часа, на автобусе народ до Хиккадувы 5 часов пилил, это почти сутки от порога до порога.

просто посетитель
Екатеринбург

На Шри-ланке здорово и детьми и без. Мы первый раз ездили с трехлеткий. В супермаркете есть молоко, если уж не жить не быть без него. Вообще смотря где жить планируете, если на вилле, то сами приготовите, а в отелях чаще всего полно европейской кухни. Моя дочь там месяц жила на рисе, овощах и фруктах, ну курицу-рыбу можно кругом найти. В кафе без проблем как надо приготовят. По поводу океана. В Негомбо,Бентоте или Матаре если брать, то там океанище, Хиккадува и Унаватуна - есть спокойные места поплавать. Но развлечений: дискотек, аквапарков и проч. там не найдете. У детей там единение с природой))) Дороги. Как автомагистраль построили, так вообще красота. От аэропорта до Бентоты минут 40 ехали. До Хиккадувы еще столько же.

просто посетитель
Екатеринбург
НаталЪя:
5 часов до Коломбо
3,5 вроде
будущая мама
Екатеринбург
Olya321:
3,5 вроде

Какая разница, прямой летит 9 часов. Автор, не поддавайтесь тут всяким глупостями, что с детьми туда нельзя, можно и нужно. На Шри-Ланке есть зоны и без волн. Проконсультируйтесь у вашего специалиста подробней.

Екатеринбург

Там просто занять ребёнка нечем будет. На шри ланке имхо, далеко не пляжный отдых. И ещё там таааакая живность в виде насекомых. Выбирайте тай

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто недавно отдыхал в Унаватуне? Можете скинуть прайсики экскурсионных агентств, кто проводит экскурсии на русском Поиск выдает только индивидуальные экскурсии по космическим ценам

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Мы ездили на шри-ланку, но в отель без детей, местечко прикольное, там река вливается в океан, то есть, можно и в реке без волн плавать и в океане, на волнах прыгать) там очень вкусные морепродукты, но не дёшево, ужин на двоих в среднем 5-6 тысяч на наши деньги, сколько групповые экскурсии стоят не помню, на одну возил бич-бой на своей машине, отдали по-моему ему сто долларов, до сих пор с ним переписываемся) если ещё соберёмся, к себе в гости зовёт)

автор
мама
Екатеринбург
Olya321,

Спасибо,а что за отель у вас был?

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за советы, будем искать думать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";