В Адлере в конце сентября сильно холодно?

автор
мама
Екатеринбург

Дано: муж, я и ребенок почти 4 года. Хотели поехать в начале сентября, но меня на работе не отпускают, только в конце с 24 или край 17 сентября. Муж ни разу там не был, говорит, что холодно уже будет, нет смысла ехать. Я была в Адлере лет 7 назад в начале сентября, днем жарко, вечером прохладно, море тоже прохладное было, но мы купались. Вот и думаю, что делать, кто там был в конце сентября расскажите как там? Днем-то мне кажется тепло еще будет? Хотим отель с бассейной, если море совсем холодное будет.
П.С. муж не выездной, заграницу не предлагать

автор
мама
Екатеринбург

Никто не был? Или все на дачах)))

мама
Екатеринбург

Сильно. Снег идет
В гугле вас забанили? Там полно инфы по среднемесячным нормам погоды в разные месяцы на разных территориях.

мама
Екатеринбург

Отдыхала пять лет назад в Адлере с конца сентября по начало октября, это просто кайф!Сначала пару дней был шторм и непогода, а потом такая благодать народу мало, улицы пустые, температура 25-27гр., вода теплая. дети купались, в общем остались очень довольны

мама
Екатеринбург

Florencia ,
Florencia ,
При таких вводных поехала бы не раздумывая. Всяко лучше, чем на Урале. Будет прохладно, по экскурсиям походите-поездите. Теплые дни все равно будут. Тем более наличие бассейна спасет.

самомама

А пошлом году родители там отдыхали с 15 по 29. Не купались только два дня - один день шторм был, на второй море грязное. Температура комфортная была

мама
Екатеринбург

Florencia ,
Вы странная такая. Что значит очень холодно? На югах и зимой не очень холодно. Вы географию вообще не изучали?

Екатеринбург

Купались до середины октября в том году. Вода теплая, народу меньше, жилье дешевле

мама
Екатеринбург

Приезжали 7 октября, тепло, именно тепло, не жарко. Пляж галечный был, на камнях полежать кайф, не обжигают , а прогревают. Купались, пляж почти пустой.
Даже на какие-то экскурсии попали.

мама
Екатеринбург

Florencia автор темы: П.С. муж не выездной, заграницу не предлагать

Ну и какие у вас тогда варианты?
В отпуск вообще не ездить?
Выбора практически нет, если вам нужен пляжный отдых

как повезёт. Мне тоже все говорили, что ещё весь октябрь купаются, а в итоге с 20 сентября всё в море не зайти было и дожди дожди дожди. Были с 15 сентября по 5 октября в 2016. Лучше бы я в Турцию поехала

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо! Очень рада, что

Gelioss: Приезжали 7 октября, тепло, именно тепло, не жарко. Пляж галечный был, на камнях полежать кайф, не обжигают , а прогревают. Купались, пляж почти пустой.
Даже на какие-то экскурсии попали.

Счастлива_Дома: Купались до середины октября в том году. Вода теплая, народу меньше, жилье дешевле

ася31: Отдыхала пять лет назад в Адлере с конца сентября по начало октября, это просто кайф!Сначала пару дней был шторм и непогода, а потом такая благодать народу мало, улицы пустые, температура 25-27гр., вода теплая. дети купались, в общем остались очень довольны

Я на это и надеялась)))
А географию скорее муж не учил, т.к. он считает, что мы замерзнем там Буду убеждать в обратном

автор
мама
Екатеринбург

Sнегурочка: с 20 сентября всё в море не зайти было и дожди дожди дожди. Были с 15 сентября по 5 октября в 2016

Да уж, вот это печалька И что делали весь отдых?Погулять хоть удалось?

Florencia автор темы: И что делали весь отдых?Погулять хоть удалось?

съездили два раза в аквапарки в красной поляне. Один ниже, вроде где Горки город.Второй выше, бывший газпромовский.
Ну надо верить, что будет погода)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Florencia автор темы: И что делали весь отдых?

отдых может быть не только тюлений, еще бывает экскурсионный. Сестра в Сочи зимой были, очень счастливы, много всего увидели, посетили и прекрасно отдохнули. Посмотрите на город под другим углом

Екатеринбург

как повезет. возможно будут дожди. не покупаться. как повезет.

Екатеринбург

Gelioss: Приезжали 7 октября, тепло, именно тепло, не жарко.

вот как раз в октябре по-моему больше надежды на теплую погоду, чем 20-25-ые числа сентября. но опять же как повезет. думаю опыт пары последних лет недостаточен для верной статистики.

мама
Екатеринбург

В 2015 году отдыхали в Адлере с 21 по 27 сентября. Днем жара, вечером тепло- без кофт. Море теплое. Купались каждый день.

мама
Екатеринбург

Sнегурочка: как повезёт. Мне тоже все говорили, что ещё весь октябрь купаются, а в итоге с 20 сентября всё в море не зайти было и дожди дожди дожди. Были с 15 сентября по 5 октября в 2016. Лучше бы я в Турцию поехала

Именно, как повезёт, гарантии никто даст. Были, например, в прошлом году во второй половине мая в Адлере. Рассчитывали если на покупаться, так хоть позагорать. Где там! Вместо этого пришлось купить ветровку в дополнение к пуховому жилету
Но все равно хорошо отдохнули, кстати. Сочи вообще в моем понимании не пляжный отдых, а скорее активный: красная поляна, спай-парк, абхазия, аквапарк, Сочи-парк...

Екатеринбург

Конфекта: в прошлом году во второй половине мая в Адлере. Рассчитывали если на покупаться, так хоть позагорать. Где там! Вместо этого пришлось купить ветровку в дополнение к пуховому жилету

А в этом году в мае жарища была, сгорели. И купались, по-быстрому, правда, вода прохладная была. Да уж, как повезет.
Но как уже сказали, там и без купания можно прекрасно отдохнуть.

мама
Екатеринбург

Florencia автор темы: Хотим отель с бассейной, если море совсем холодное будет.

"Дагомыс" тогда можно!
Там и свой пляж, если что, и есть бассейны с морской водой - закрытые и открытые.
Ну, и плюс разные СПА-программы, парк замечательный.
У них с конца сентября уже отдельная программа по проживанию начинается.
Цитирую их предложение:
Приглашаем Вас и Ваших близких воспользоваться специальной программой «Отдых для всех»*.

Отдыхайте без непредвиденных затрат, пользуясь широким спектром услуг комплекса!

Стоимость проживания за одного человека от 3000 руб./сутки!

В программу включено:
Проживание в номере с видом на море или горы;
санаторно-курортное лечение по согласованной программе;
трёхразовое питание по системе "шведский стол";
климатотерапия и пользование терренкурами;
анимация для детей и взрослых;
посещение подогреваемых бассейнов с морской водой (в период их работы);
посещение тренажёрного зала;
кабельное телевидение;
парковка;
услуги Президентской библиотеки.
Период действия специальной программы:

с 25 сентября по 29 декабря 2018 года.

*Минимальный срок пребывания 7 суток.

автор
мама
Екатеринбург

Йеннифер: "Дагомыс" тогда можно!

О, очень прикольно! Это отель так называется?

мама
Екатеринбург

Florencia автор темы: Это отель так называется?

Да, это вообще-то целый комплекс отелей, "Дагомыс"
на любой кошелек почти что...
http://www.dagomys.ru/hotel/about/

Екатеринбург

Больше всего люблю отдыхать в Сочи именно в конце сентября. ПОгода позволяет и купаться и гулять без напрягов. Вечером можно кофту накинуть во время прогулок - вот и весь "холод" .
Шторма бывают, дожди тоже, но это от силы пару дней. Ну и это повод полюбоваться на прибой и поездить по объектам посмотреть Большой Сочи.
В общем, на мой взгляд , у вас отличный временной промежуток нарисовался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";