Можно ли забронировать отель самому через букинг, а улететь чартером в Тай ?

Аноним 886
автор

Научите, как это можно сделать?

L&V
мама
Екатеринбург

Берете самый дешевый отель и летите чартером, а селитесь где хотите. Но чаще всего отделка выделки не стоит.
Мы так на Криь летали, мне нужен был перелет из екб

мама
Москва

Самый дешёвый пакетник покупаете, а селитесь в свой забронированный отель

Аноним 886
автор

Elenina: мне нужен был перелет из екб

вот и мне он нужен

StiX: Самый дешёвый пакетник покупаете, а селитесь в свой забронированный отель

самый дешевый на тоже кол-во дней?

мама
Екатеринбург

Ну или надеяться что в ваши даты будут нераспроданные билеты и туроператор их будет сливать без проживания. На даты высокого спроса - каникулы и праздники, ждать бесполезно.

мама
Москва

Аноним ,
Ну если вам обратно хочется улететь, то да...

Аноним 886
автор

ko6ka1988: Ну или надеяться что в ваши даты будут нераспроданные билеты и туроператор их будет сливать без проживания.

А как это узнать? за сколько они могут начать продавать билеты?

мама
Екатеринбург

Бывает за неделю, бывает за 2. Бывает продают в одну сторону. Это для отважных, такой способ покупки ) если особо не рассчитывать на поездку, то может и выгорит купить. А может и нет.

мама
Екатеринбург

Вариант купить самый дешёвый пакет на нужные вам даты - надёжнее в 100 раз.

мама
Москва

Аноним автор темы: А как это узнать? за сколько они могут начать продавать билеты?

два раза покупала чартеры без тура и оба раза за несколько часов до вылета (10-12), в высокий сезон ничего другого не оставалось

Екатеринбург

Elenina,
Вот и мне на Кири хочется, а туров нет туда. А до Кири как добирались? Какой отель брали? Понравилось?

L&V
мама
Екатеринбург

С.R.,
У меня телефон сам пишет
На Крит так летали, но такой отдых не бюджетный
5 лет назад тур самый дешевый на 3 стоил 105 плюс отель, трансфер и тд

L&V
мама
Екатеринбург

Так как я не готова летать через москву; приходится мне выбирать такой вариант. Он намного дороже, зато надежнее. Ну и работая много лет в туризме ( редко бывают такие билеты) не готова сидеть на чемоданах и ждать билет на чартер тем более если это шенген.

...(с)

Тонкости:

  1. Обязательно предупредите встречщих гидов о том, что ни в отель, ни из отеля трансфер не нужен.
  2. При заполнении въездных документов указывайте отель проживания...
Аноним 408

и еще один момент: если вы прилетаете в Тай чартером, то и улетать вы должны тоже чартером

Аноним 890

Мы так летаем уже несколько лет подряд и это гораздо дешевле, чем регулярной или через Москву.
Трансфертом пользовались, потому что на Пхукете (а мы были там) аэропорт далековато-пришлось бы прилично заплатить.
Трансфер довёз газ до отеля, мы заселились и на такси уехали в свой отель на другом пляже. Обратно по этой же схеме. Трансфер из отеля в котором мы не жили

мама
Иркутск

Главное не забывайте иногда заходить в "свой" отель к стойке информации, а то чартеры часто переносят, как позже, так и раньше. Или отслеживайте рейс на сайте аэропорта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";