Шенген на 5 лет. Страховку на сколько делать?

Аноним 464
автор

Вопрос в теме.. Собираюсь подавать документы на мультивизу, Как быть с полисом? На сколько оформлять? (был 3летний, но не помню, на сколько делала полис)

мама
Москва

На даты поездки

мама
Екатеринбург

Смысл страховку на несколько лет оформлять? Оформляйте на даты поездки.

Москва

Я на даты билетов делала, дали на 3 года

Аноним 464
автор

Маорица: Я на даты билетов делала, дали на 3 года

билетофф просто нет еще

а смысл на год - чтобы потом не забыть, т.к. я много раз летала вообще без всего, ибо тупо забыла. Когда долгий шенген, обычно просто билет покупаешь и не вспоминаешь про страховку

Москва

Аноним , Я не забываю про страховку)))

мама
Москва

Аноним , Вы же не знаете на сколько вам дадут шенген. Оформляйте на даты поездки

Аноним 464
автор

Маорица: Я не забываю про страховку)))

везет :)

Лилит_Es: на сколько вам дадут шенген

тоже верно, да а без билетов-то вообще дают, не? по приглашению

Noname

Аноним автор темы: а смысл на год - чтобы потом не забыть, т.к. я много раз летала вообще без всего, ибо тупо забыла. Когда долгий шенген, обычно просто билет покупаешь и не вспоминаешь про страховку

Заведите себе карту какого-нибудь банка, который делает страховку своим клиентам. Райффайзен делает, ВТБ и явно они не одни такие

Аноним 464
автор

аноним: Заведите себе карту

ага раньше вроде ситибанковская такая была у меня

мама
Москва

Аноним автор темы: без билетов-то вообще дают, не? по приглашению

Нет

Аноним 464
автор

Лилит_Es, точно? вообще никогда? у меня просто в памятке от компании про билеты вообще ни слова

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Вопрос в теме.. Собираюсь подавать документы на мультивизу, Как быть с полисом? На сколько оформлять? (был 3летний, но не помню, на сколько делала полис)

На 5 лет - это же не значит что все 365 х 5 = 1825 дней вам разрешено находиться в зоне Шенгена. Обычно, 90 дней в году. Можно прикинуть, примерно, сколько дней вы предполагаете находиться в зоне Шенгена и сразу взять страховку с открытыми датами. Она начинает действовать в те дни, когда вы в Шенгене. Можно годовую (т.е. на 90 дней в Шенгене).

Но, вообще, лучше у страховщиков спросить конкретно по своей визе. Когда ее получите. :)

мама
Москва

Аноним ,
В какую страну запрашиваете визу?

Аноним 464
автор

Лилит_Es, германия

Аноним 402

Аноним автор темы: германия

Они жадные.... Билеты нужны.

мама
Москва

Аноним ,
Туда, да, не нужны билеты. Тогда оформляйте многократную страховку с коридором в 90 дней.

мама
Тюмень

Лилит_Es: Туда, да, не нужны билеты

В Германию не нужны билеты??? Нужны, и брони отелей и вообще требований много. Чтобы я ещё раз делала визу в Германию...

мама
Москва

Chайkа,
У автора гостевая, как я поняла. Там не надо

мама
Тюмень

Понятно)

мама
Екатеринбург

Лалака: Обычно, 90 дней в году.

В течение 6и месяцев 90 дней.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Emma: В течение 6и месяцев 90 дней.

По разному.

Аноним 464
автор

Кому интересно: сделала страховку на год (могла сделать и только на даты поездки, но разница была 200 руб), билеты не прикладывала, было приглашение от компании. Сегодня сдалась, посмотрим, когда и что получу

Аноним 724

Аноним , есть результат уже?

Аноним 464
автор

12321, Львица-мать, Да, получила на этой неделе - дали только на 3 года :cry: хотя у меня уже были 2 трёхлетние немецкие визы. Получала по приглашению, без билетов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";