Зюраткуль с детьми?

мама
Екатеринбург

на Зюраткуле нет какого-то особо страшного/сложного курумника

А как пойдут дети - вы узнаете только тогда, когда пойдете - я видела и взрослых, которые по курумнику ползком ползают с трудом и детей 6 - 7 лет, которые лихо скачут по нему. Наш в 4 - 5 лет исключительно за руку перемещался по курумнику

Екатеринбург

СвояСобственная,
а можно мне статью с вашего похода. спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

СвояСобственная: Автор, есть статья с нашего похода, могу скинуть в лс))

Конечно делитесь, я с удовольствием прочту. Я люблю быть в курсе того, что меня ждет в местах куда еду впервые))

мама
Екатеринбург

Фее4k@,
А это так принципиально? Помогли местами ребенку или все прям сам-сам... Мы когда на Конжак лезли мне муж помогал, хотя я взрослая тетя

мама
Екатеринбург

В середине июля были на/в Зюраткуле с тремя детьми 10; 11 и 4 года. Въезд платный -100р, правда я об этом узнала, когда уже приехала на место мне друзья рассказали. А я 6,5 часов за рулём к тому моменту провела, с очумевшими детьми, мне шлагбаумом больше/меньше, я и внимания не обратила, машина проехала, я за ней
Дорога по самому парку, это печаль - 11км грунтовки сплошь в ямах
Вариантов жилья - море, цены не демократичные, палаткоместо - 200р, на территории экопарка есть номера и домики комфортабельные, цены от 2000 до 12000 за ночь, есть домики попроще - 6500 сутки.
Есть два чудесных магазинчика "у Терентича" - у детей был фаворитом и просто Магазин, а вот с кафе беда, я с детьми ходила в экопарк в кафе, но только на обед.
К тропе мы оказались не готовы в плане одежды, меня сориентировали, что мол, настил, ничего сложного, но накануне был ливень и даже конные прогулки отменили, поэтому мы прогулялись до первых грязных и глубоких луж и вернулись, старшие очень расстроились. С 4х-леткой я бы одна не пошла, нужен мужчина, готовый нести ребёнка на руках по необходимости. Ну у меня девачка-девачка, она бы не стала по грязи и камням карабкаться. Зато она в холодное озеро запросто залезла
Экопарк - этакий оазис цивилизации, вход 100р с 13 лет, 50р - до 12, но у нас младшую пропускали бесплатно, бонусом. На территории чисто, красиво, очень ухожено. Есть батут, детская площадка большая, но для маленьких, лет до 7. Зоопарк: 3 мишки, очень вонючий верблюд, козы, которые отжимают у верблюда еду, кролики - самые приятные обитатели, их можно гладить, брать на руки и даже покормить клевером, индюк и ещё какие-то курицы, хаски, их можно гладить, и конюшня, на лошадях, точнее, конях, можно кататься - от 300р с человека, можно гладить, кормить. В стойле вонь до рези в глазах, но сами лошади чистые, не вонючие. Девчонкам старшим у меня очень понравилось кататься.

мама
Екатеринбург

Бревна в луже, это эко тропа, дальше мы не рискнули

Екатеринбург

Фее4k@,
Поправочка. Подготовленный, спортивный, ловкий ребенок - поднимется и спустится без проблем. Если ребенок плохо ходит, быстро устает, неловок, склонен к падениям на ровном месте - на курумнике, конечно, делать нечего, он покалечится там. Да он и до курумника не дойдет, еще на тропе изноется.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы в Экопарк бесплатно заходили всей толпой несколько лет назад. Говорили, что на лошадях кататься идем)) хотя двое у нас и правда катались из десятка с лишним)) детская площадка хорошая там. Пони кормили дети.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Пони кормили дети.

В наш приезд пони не было, жеребята паслись, а пони не было

мама
Екатеринбург

Фима Собак: до курумника не дойдет, еще на тропе изноется

наш очень сильно плоскостопный ребенок дошел. Но я согласна - надо еще учитывать индивидуальные особенности ребенка и его характер в первую очередь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";