Правда ли что сейчас в азовском море такая живность? (фото) Не правда, вернулись с азовского.

анонимно
автор

добрый день, может кто был на азовском, или кто что слышал . Пишут огромные медузы прямо у берега. Мне конечно приходилось плавать с медузами, но они были мелкие и не жалились, а эти прям ужас. Едем туда через неделю, дети так ждут поездки, так не хочется попасть в такую кашу из медуз ( едем в Кучугуры)
Вернулись только что с азовского, медуз не попалось, ветрище сильный, шторм тоже, тягунов не было, кто поедет- берите теплые вещи. Вечером оч прохладно и ветренно

Аноним 766

Их регулярно прибивает , и не только к азовскому

...(с)

Корнероты всегда в Азове жили. Немного, но.

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимно автор темы: Пишут огромные медузы прямо у берега

Ага, слышала что в этом году их численность сильно возросла.
Обязательно взять антигистаминное с собой.

анонимно
автор

...(с),
в том году не попались не разу(

...(с)

Молитесь, чтобы физалию не занесло...

анонимно
автор

princess_Iris,
блиин(((((( на черное чтоль уезжать

Екатеринбург

...(с): Корнероты

Название-то какой... жесть...

анонимно
автор

...(с),
значит будем переезжать на черное ((

мама
Екатеринбург

Мы там были 2 раза в августе давно. Не было живности. В Анапе в витязево было, что живность и море грязное. Каждый код как повезет. Постоянно что то меняется. Так то такой облом если медузы будут, я животом задела очень сильно зудело и чесалось. Это я только фото делала с ней. Ребенок взвоет от такого.

мама
Екатеринбург

да, ребенок сейчас там на сборах, есть медузы, жалятся

...(с)

Мама Июнь: Название-то какой... жесть... Да няшное. Корнерот, ушастая аурелия (безопасная медуза), андромеда кассиопея, львиная грива (гадость), физалия (гадская гадость) и ты пы

...(с)

анонимно автор темы: значит будем переезжать на черное ((

Корнероты оттуда плывут.

анонимно
автор

yana0911,
капец

анонимно
автор

...(с),
да блин

Екатеринбург

Мне безопасные попадались, сейчас просветилась, аурелия, видимо. Няшки.
Ребенок сегодня будет на Азовском, спрошу...

Екатеринбург

...(с): ушастая аурелия

... ушастая ...

анонимно
автор

Atas,
ок спросите насколь их там много, может и не такая жесть как пишут

мама
Екатеринбург

я сто раз на Азове была. И только раз море было как желе от медуз. Кстати в августе... Но это хоть и противно, но не опасно совершенно.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь,
Были в июле в Кучугурах. За две недели медуз пять видели.

мама
Екатеринбург

самое главное это если ужалила медуза помазать чем-то кислым, например соком лимона или 9% уксусом. Отдыхали на черном море в палатках и наблюдала картину как ребенок лет семи стоял как страус, голова в воде только. Как поднимает голову из воды, орет. Сообразила, что наткнулся на медузу видимо, когда нырял. Короче мы его спасали компрессами из 9% уксусной кислоты, ну и водой поливали, отошел, но орал конечно дико.

мама
Екатеринбург

Сестра в Крыму.вчера писала что медуз там умотаться

анонимно
автор

Dria,
ну 5 еще ладно)))живем

анонимно
автор

oksi,
спасибо

анонимно
автор

Jlukas,
таких же лошадей огромных?

Анонимка))

анонимно автор темы: блиин(((((( на черное чтоль уезжать

там такие же бывают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";