из Абхазии в Грузию - реально? и как добраться?

мама
Екатеринбург

rte_rte , ничего не слышали про войну которая была в Абхазии и Осетии? В 1993 году? :wow: Не знали что эти народы ненавидят друг друга?

Анонимушка

MAgnolia: Из России в Грузию можно попасть либо самолётом до Тбилиси

до Батуми самолеты тоже летают, в том числе и из Екб

автор
Екатеринбург

Анонимушка: из Сочи на комете в Батуми. Обратно - из Батуми на комете в Сочи и ту-ту домой.

не уверена что хватит времени. сейчас еще раз посмотрю возможность такую. просто я ведь говорю у меня на осень уже куплены билеты в Нальчик - может быть проще отложить до осени Грузию на машине, а сейчас просто Абхазию поехать

автор
Екатеринбург

Neiron: ничего не слышали про войну которая была в Абхазии и Осетии? В 1993 году?
Не знали что эти народы ненавидят друг друга?

мне было 3 года когда у них была война)

автор
Екатеринбург

Анонимушка, другой вопрос назревает. сейчас абхазию я беру туром. т.е из Сочи в Абхазию довезут и обратно в Сочи вернут. Если планировать на комете в Батуми- т.е мне надо как то раньше вернутся в Сочи самостоятельно. Как и на чем вопрос допустим из Гаудаты добраться до Сочи? Поездка с ребенком 5 лет

мама
Екатеринбург

rte_rte автор темы: Как и на чем вопрос допустим из Гаудаты добраться до Сочи?

Такси до границы 1500-2000 Переходите границу и в Сочи уже полно транспорта на Речной вокзал. Но при таких вводных я бы не таскала ребенка. Нафига вам Батуми? Та же Абхазия по сути. Там если морской отдых то Кобулети лучше. Ну и в Грузии надо смотреть Тбилиси, монастыри, горы...

Анонимушка

rte_rte автор темы: допустим из Гаудаты добраться до Сочи?

на маршрутке до границы с Россией, проходите границу, далее на автобусе рейсовом до Сочи (морпорт)

автор
Екатеринбург

Neiron: Переходите границу и в Сочи уже полно транспорта на Речной вокзал. Но при таких вводных я бы не таскала ребенка. Нафига вам Батуми? Та же Абхазия по сути. Там если морской отдых то Кобулети лучше. Ну и в Грузии надо смотреть Тбилиси, монастыри, горы...

вот я и думаю - может монастыри горы, - это осенью без ребенка поехать через Владикавказ на машине. но там ведь очень далеко до Батуми. Может сейчас все-таки захватить Батуми, чтоб потом не было ощущения что что-то "пропустили" и не нужно было в этот Батуми тащиться

мама
Екатеринбург

Давайте еще раз. Смысл таскать ребенка с моря на море? От Тбилиси до Батуми 370 км

автор
Екатеринбург

Neiron: От Тбилиси до Батуми 370 км

ну если ехать потом на машине через Владикавказ и Тбилиси по Грузии - имеет смысл потом в этот Батуми вобще заезжать? или так по горам поездить - и нафиг до этого Батуми ехать?

автор
Екатеринбург

Neiron, что-то интересное есть именно на самом побережье или вдоль?

автор
Екатеринбург

Расписание кометы 2018 г.: ⇒ Батуми - Сочи - каждый понедельник 10.30; ⇒ Сочи - Батуми - каждый понедельник 09.30;

так она раз в неделю чтоли??? ну все Батуми точно отменяется

мама
Екатеринбург

Неа. Обычные аджарские городки, галечные пляжи. Есть интересные пляжи типа Квариати, там дайвинг центр. Но с дайвингом в Израиле и Египте, например, не сравнить.

автор
Екатеринбург

Neiron: Неа. Обычные аджарские городки, галечные пляжи. Есть интересные пляжи типа Квариати, там дайвинг центр. Но с дайвингом в Израиле и Египте, например, не сравнить.

то есть по идее если ехать осенью в Грузию: побережье можно совсем не захватывать, я правильно поняла?

Анонимушка

rte_rte автор темы: и Тбилиси по Грузии - имеет смысл потом в этот Батуми вобще заезжать?

ИМХО - нет

Анонимушка

rte_rte автор темы: то есть по идее если ехать осенью в Грузию: побережье можно совсем не захватывать, я правильно поняла?

конечно, нафиг оно в таком турне

мама
Екатеринбург

rte_rte , кому как. Ради моря я бы в Грузию не ехала, дай бог все успеть посмотреть.

автор
Екатеринбург

Ладно, съезжу в Батуми как нибудь в другой раз , видимо не в этом году :gy: паромом из Сочи. сейчас поеду в Абхазию на неделю, и дай бог если в октябре все-таки получится этот трип на машине сделать. Билеты до Нальчика лежат, но дешевые. может вобще их выкину если не срастется. Но буду надеятся.

мама
Екатеринбург

rte_rte автор темы: она раз в неделю чтоли???

Вам уже писали, что раз в неделю

Neiron: Из Сочи раз в неделю ходит комета в Батум. Билет стоит 110 долларов

мама
Екатеринбург

rte_rte автор темы: дай бог если в октябре все-таки получится этот трип на машине сделать. Билеты до Нальчика лежат,

А на машине из Нальчика - это вы планируете на такси или в прокат машину взять?

мама
Екатеринбург

rte_rte автор темы: через Владикавказ можно в Грузию проехать?

Из Владикавказа в Грузию через Верхний Ларс ведет единственная дорога. Как раз только через него и можно. Нельзя со стороны Абхазии и также нельзя со стороны Цхинвала. Это связано с вооруженными конфликтами с Абхазией и Южной Осетией, которые теперь отделившиеся от Грузии территории.

мама
Екатеринбург

rte_rte автор темы: Тбилиси по Грузии - имеет смысл потом в этот Батуми вобще заезжать? или так по горам поездить - и нафиг до этого Батуми ехать?

если вы уже побываете до этого на море - никакого смысла в Батуми таскаться ради него в Грузии нет. Ну, Батуми, конечно, красивый город. Но вот чтоб прям надо-надо... К тому же это город с самой непредсказуемой погодой, считается самым сырым. Вы можете приехать и провести все дни в дожде :gy:

мама
Екатеринбург

rte_rte автор темы: интересное есть именно на самом побережье или вдоль?

ну пляж с черным песком Магнитити в Уреках. Пара водопадов под Батуми, мост царицы Тамары, пожалуй все. Ради этого убиваться особо не стоит. Мы там проехали, потому что моему сыну надо было именно море. Если оно вам не надо - нечего и тащиться.

автор
Екатеринбург

ENastyA: А на машине из Нальчика - это вы планируете на такси или в прокат машину взять?

ну в прокат наверное....??? или нужно допустим такси до границы, и в грузии в прокат брать?скажите как лучше кто знает

автор
Екатеринбург

короче в Абхазию я видать одна лечу. тур не подтвердили, я решила нефиг ребенка таскать и забронировала на одну себя. на 5 дней. жду отель подтвердят или нет. Что на абхазию запланировать из обязательного к посещению? планирую пожить в гагры, сухуме и новом афоне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";