Квест от «Тёмы»

забирали ли у Вас старый загранпаспорт при обмене на новый?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый день всем!
Девочки, у меня такая ситуация - собралась подавать доки на визу и желательно приложить загранпаспорт со старыми визами. Кинулась искать, нигде старого паспорта нет. И появилась у меня мысль, что возможно его изъяли в паспортном столе при получении нового загранпаспорта. Дело было осенью 2013 года, паспортный стол Кировского района.
И, собственно, вопрос: могли ли его тогда изъять? как у вас было?
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Нет. Все старые лежат.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
KsuKsunchik
Ярославль
мама
У меня всегда забирали. А муж оставил себе старый. Один раз чуть по ошибке не взял его с собой вместо нового :omg:
Так что могли, конечно, забрать
Oxana84
Екатеринбург
мама
у меня не забирали, я предложила, надо было принести при оформлении нового, сказали не нужен, могу сама выкинуть. Оформляли в 2014 на 5 лет
kushka
Москва
просто посетитель
Нет, никогда
Аноним
не забирали. все лежат дома.
При подаче на итальянскую визу я их все притащила, показать старые визы, а у меня их даже не посмотрели. отодвинули и все.
вам точно надо старый?
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Один раз давно забирали, а потом уже нет, просто номер вырезали
Каtюша
Москва
просто посетитель
Нет, их же (или копии виз) всегда подают с действующим. У меня все мои лежат.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Вырезали кусок страницы и отдавали
Даже на бланке СССР лежит, самый первый
Но раньше спрашивали - он вам нужен? Может, вы не забрали
А сейчас сразу отдают
Myxa
Екатеринбург
мама
Визы нужны только за последние 3 года. За 13 год никому они не интересны. По теме: паспорта старые все дома лежат
обижаться на набор буковок в нике и картинку в аватаре - не есть показатель ума... (c) majong
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
При подаче на итальянскую визу я их все притащила, показать старые визы, а у меня их даже не посмотрели. отодвинули и все.

Как раз в Италию собираюсь. Может и не нужен тогда, немного успокоили меня, спасибо.
Аноним автор темы
Екатеринбург
KsuKsunchik:
У меня всегда забирали

Oxana84:
у меня не забирали,

kushka:
Нет, никогда

Аноним:
не забирали

ЛараШ:
Один раз давно забирали

Каtюша:
У меня все мои лежат.

Anastasia_:
Вырезали кусок страницы и отдавали

Myxa:
паспорта старые все дома лежат

Как видно, все-таки в большинстве случаев не забирают, да и у меня ощущение, что не могли забрать. Спасибо за ответы!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Myxa:
Визы нужны только за последние 3 года. За 13 год никому они не интересны. По теме: паспорта старые все дома лежат

Точно? Просто в первом паспорте европейские страны и Штаты были. Вроде говорят, при повторном вьезде более лояльное отношение консульства... Да и жалко как память
Enya_Z
Екатеринбург
У меня пытались забрать, когда я действующий паспорт меняла в связи со сменой фамилии. Еле отстояла. Там американская виза и свежий на тот момент шенген были.
Аноним
Аноним автор темы:
Как раз в Италию собираюсь.

мы если честно логики в выдаче визы не поняли.
при нас мужчина получал, ему выдали визу на 1 год, он ушел, девушки обсуждали - он не мог предоставить справку с работы и подал доки как безработный. безработному дали 1 год....

нам с мужем, оба на руководящих должностях работаем, дали на 6 месяцев....
Myxa
Екатеринбург
мама
Для подачи на шенген точно только 3 последние года. Про сша не знаю
обижаться на набор буковок в нике и картинку в аватаре - не есть показатель ума... (c) majong
StiX
Москва
мама
Один раз забирали, очень давно. Другие разы нет.
В России две беды: -тся и -ться...
просто посетитель
Нет, все старенькие загранники лежат дома.
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
говорят, при повторном вьезде более лояльное отношение консульств

Визы старше 3х лет никого не интересуют
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Забирали, отдавали визы
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Все мои лежат дома. Даже с СССР—ой символикой :gy:
Пытались один изъять, но я потребовала вернуть. Мне вернули, вырезав кусочек и поставив штамп — аннулировано
Понадобились старые паспорта только на визу в UK Там нужно было поезди за последние 10 лет указать и копии паспортов приложить
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Никки...,

спасибо ) нашла я паспорта, притом в том месте, где уже искала. домовой заигрывает, видимо))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).