Грузия или Узбекистан? А может и то, и другое?

Екатеринбург

BoroKat,
мы посмотрели самолет - дороговато, если только акции караулить. Вот на машине бы. Будем пробивать тему. И там еще загранпаспорт нужен?

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: а его тоже быстро можно посмотреть? мне кажется, если везде по паре дней - уже нормально по времени получается

Если ехать целенаправленно в Узбекистан для ознакомления достопримечательностей- конечно в идеале хотя бы неделя. Чтобы спокойно, не спеша все посмотреть.
Хива- один день достаточно для меня. А то и пару часов))
Самарканд- один день
Ташкент - пару дней
Бухара- один день..
Можно конечно и не торопится.. У меня друзья прилетали на пару недель. Все объездили и остались в полном восторге.

АнонимЯ

Воь на машине никогда в жизни бы в Узбекистан не поехала. Только самолет.

просто посетитель
Екатеринбург

КумушкаЛиса: мы посмотрели самолет - дороговато, если только акции караулить. Вот на машине бы. Будем пробивать тему. И там еще загранпаспорт нужен?

Дороговато с чем?)) 20т.р туда\обратно средняя цена. Можно с пересадками поймать за 17-18.
Загран паспорт нужен,да.
Кстати, очень много машин было с Рос-ми номерами. Незнаю правда как они границу проходили, но видимо все ок.

Екатеринбург

ну 40 косарей за перелет жалко. и это если без ребенка.

Аноним 353
автор

BoroKat,
А как вас найти в инстаграме? Если можно!?

Аноним 353
автор

Спасибо всем огромное! Еду в обе страны. УРРРААААА!

Аноним 353
автор

Тогда еще вопрос: что можно с собой взять в Узбекистан? Ну чтобы угостить или подарить. Чего у них там нет, а у нас есть? Слышала, что шоколад у них дорогой.

Аноним 443

Аноним ,
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в Узбекистан вы туром или сами по себе? Уже билеты купили?

nnn
мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса: там еще загранпаспорт нужен?

да

КумушкаЛиса: Вот на машине бы. Будем пробивать тему.

мы несколько раз ездили, на любителя, конечно, развлечение,
самолетом гораздо спокойнее, но у нас разница в цене была серьезная

Аноним автор темы: Вот хочу не могу в Узбекистан и Грузию.

конечно, можно и туда и туда, Узбекистан в мае шикарен,
особенно, горы, правда, сейчас далеко не зайдешь из-за погранзон, в городах, на мой взгляд, даже в мае жарко.
Грузия, если в начале сентября, то точно нормально, мне, правда, тоже интереснее горы, чем море,
к Батуми равнодушна, больше понравилась Анаклия.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А как вас найти в инстаграме? Если можно!?

тык
Модераторы не удаляйте ссыль, это не реклама

Аноним автор темы: Тогда еще вопрос: что можно с собой взять в Узбекистан? Ну чтобы угостить или подарить. Чего у них там нет, а у нас есть? Слышала, что шоколад у них дорогой.

У меня родственники в Ташкенте и я везу всегда шоколадные конфеты ( как в коробках так и на развес)
Колбасу/сыр ( у них это дорогое удовольствие, хотя в магазинах все есть)
Масло подсолнечное , нуу любят они его. Хлеб бородинский, селедку/копченую рыбу.

Друзьям везла пол чемодана биг Маков у них так нет такого, и просили.
Ааа, ну и водку/виски/коньяк. ( я правда в дютике набирала)

Маленькие шоколадки Аленка всегда в пакетике везу ( как комплименты в гостинице раздаю)

просто посетитель
Екатеринбург

КумушкаЛиса: ну 40 косарей за перелет жалко. и это если без ребенка.

Надо ловить и да, через Мск всегда дешевле получается, это если не смущают пересадки

Екатеринбург

nnn: на любителя, конечно, развлечение

с чем столкнулись? Пограничники? Гаишники? расскажите пожалуйста, все интересно.

папа
Екатеринбург

Был в узбекистане в апреле - в полном восторге. Лететь лучше их авиалиниями Хаво Йулари - это вообще шик (кормят как на убой, стюардессы заботливые, самолеты отличные.) Насчет того чтобы туда коньяк из дьютика везти - не вижу смысла, т.к. из местный коньяк "Ташкент" стоит копейки и высочайшего качества. Насчет еды - там гастрономический рай. Мяса у них там завались во всех блюдах и стоит недорого. Полиция очень вежливая (прям даже непривычно, даже руку пожимают), таможенники тоже. Единственная проблема - обмен валюты обратный. Советую всё что поменяете с долларов там же и потратить, т.к. обратно поменять огромная проблема.

просто посетитель
Екатеринбург

Андрей87: Насчет того чтобы туда коньяк из дьютика везти - не вижу смысла, т.к. из местный коньяк "Ташкент" стоит копейки и высочайшего качества.

Да, мне многие говорили) Я привезла "оттуда" и коньяк и водку в подарок родственникам. В красивой упаковке и по смешным ценам..но что могу сказать- на любителя конечно То ли его надо пить именно там, с учетом климата то ли еще что. Голова здесь болела у всех

Аноним 443

Андрей87,
Расскажите! Где были? Где жили? Что видели? Тоже хочу в апреле. Билеты когда брали?

папа
Екатеринбург

Даж не знаю и пил и там и тут. Но я брал XO (15 летний) - прям замечательно :)

анонимно

а экскурсионным туром кто ездил. тяжело ребенку 5 лет будет?

nnn
мама
Екатеринбург

КумушкаЛиса: с чем столкнулись? Пограничники? Гаишники? расскажите пожалуйста, все интересно.

в личку напишу

Аноним 353
автор

Аноним,
Тур хочу. Но ничего еще не покупала, рано. Хочу на майские праздники.

Аноним 584

В Грузии классно, сейчас там компания отдыхает, видяхи скидывают и фотки. Все там дешево и развлекаловки тоже. Ходят спокойно в рестораны не считая денег. На квадриках ездят, на наши деньги 100р. В восторге они, минус на границе проторчали 10 часов. На машинах поехали

бабушка
Екатеринбург

Все детство провела с мая по сентябрь в Ташкенте, у бабушки был дом на Домбрабате.....бабушка давно умерла, никого не осталось там...все остальные уехали кто куда....хочу поехать в Ташкент, просто мучительно хочу....побродить по улицам, сходить на кладбище к моим...вот сейчас хочу подкопить денег и все же съездить, но на пенсии сложно что то накопить, так что пока мечтаю...но скоро поеду.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";