Замена паспорта при смене фамилии-как лучше сделать? Самой или через гос услуги?

Аноним 879
автор

Замена российского паспорта тянет за собой смену снилса, соответственно, пока в личном кабинете старая информация-пока не получу новый снилс, не могу обновить статус в личном кабинете.
Может быстрее будет, если прийти к ним лично, без портала Госуслуги, а то мне сказали, что через портал надо будет ждать 2 недели пока подтвердят документы, но тогда придется платить по полной, без скидки 30 процентов...
Поездка в октябре, неизвестно когда по срокам...

И еще: влияет ли то какой паспорт-биометрический или нет на получение шенгена?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
На Крылова давно ничего не выдают. Все на Крестинского перенесли

мама
Екатеринбург

срок одинаковый по регламенту 30 дней

Аноним 879
автор

Ksania,
А можно подробнее? Просто блин если делать через Гос услуги то надо идти менять СНИЛС...А это месяц...а мне надо в октябре лететь уже...

Аноним 879
автор

Bett: срок одинаковый по регламенту 30 дней

плюсом еще снилс ждать..

мама
Екатеринбург

Bett: срок одинаковый по регламенту 30 дней

У меня через госуслуги быстрее вышло ... Где то три недели.. дети - две недели.. видимо запросов по ним меньше..

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Что поподробнее? Я делала старого образца через госуслуги. 12 декабря, кажется отправила все документы. 9 января получила готовый паспорт, минут 20 потратила на получение

мама
Екатеринбург

аноним ,
с какой целью СНИЛС менять, простите? номер СНИЛС присваивается один раз и на всю жизнь.
При обмене он готовится 5 рабочих дней

Аноним 879
автор

Bett: аноним ,
с какой целью СНИЛС менять, простите? номер СНИЛС присваивается один раз и на всю жизнь.
При обмене он готовится 5 рабочих дней

НЕ дает исправить новые данные, я фамилию сменила, паспорт надо получать, ау меня данные снилса не подходят и госуслуги считает эти данные не подтвержденными....и поэтому я не могу подать через госуслуги заявление на паспорт.... боюсь что время потеряю, паспорт итак 10 дней а то и больше делался...

Аноним 322

аноним ,
Снилс разве не сразу меняют сейчас?
Меняйте в понедельник и делайте через госуслуги, в сентябре точно получите уже
Паспорт тоже из-за фамилии меняете? Или всё же срок подошёл? Если по фамилии, то в безвизовые страны можно по нему ещё сгонять

Аноним 322

Ну и, что-то вы профукали столько времени? Со 2 августа пошлину так не хило подняли

Аноним 879
автор

Аноним...: Паспорт тоже из-за фамилии меняете? Или всё же срок подошёл? Если по фамилии, то в безвизовые страны можно по нему ещё сгонять

Я в августе должна была лететь в безвизовую страну......но поездку перенесли на октябрь....нервничаю вдруг не успею. Паспорт меняю в связи со сменой фамилии
вот думаю может если буду делать старого образца, то может быстрее будет....?
Мне сегодня в паспортном столе сказали, когда российский получала, что через гос услуги сейчас только рассмотрение будет минимум две недели, вот я и призадумаласьь...

мама
Екатеринбург

Bett: срок одинаковый по регламенту 30 дней

Сейчас получали ребенку паспорт, больше тридцати дней ушло с момента подачи заявления на госуслугах до выдачи (месяца полтора в итоге).

просто посетитель
Екатеринбург

Извините, вклинюсь в вашу тему. Я подала заявку детям на щаграны, но в тот день не пр шла. А когда теперь можно прийти? С госуслуг ни ответа, ни привета, трубку не берут.

Екатеринбург

Делала через госуслуги нового образца на баумана: 26 июня подала, 27 приняли и выставили квитанцию, 25 июля фотографировали, паспорт готов был 3 августа. До этого три года ездила по загранику со старой фамилией в безвизовые страны

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Я подала заявку детям на щаграны, но в тот день не пр шла. А когда теперь можно прийти?

Если на фотографирование не пришли в назначенный день, то идите в любое удобное вам время, но придется подождать, пока примут.

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Паспорт меняю в связи со сменой фамилии

Года три летала по старой фамилии. В безвизовые

аноним автор темы: может если буду делать старого образца, то может быстрее будет....?

Нет разницы. Он вам зачем???

Не знаю что придумать: Я подала заявку детям на щаграны, но в тот день не пр шла. А когда теперь можно прийти? С госуслуг ни ответа, ни привета, трубку не берут.

У меня по этому вопросу отлично откликнулись через онлайн переписку с госуслуг. Я паспорт её через полгода после изготовления забрала недосуг было. Сделан он был за неделю биометрический.
Перезапись попросите

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima,
Спасибо. Я на старый подала, поэтому достаточно фот с собой принести, даже не надо детей брать с собой

Аноним 322

аноним ,
Можете тогда вообще не париться, летите со старой фамилией
Но вы в любом случае успеете, конец сезона, в сентябре точно получите, делайте через госуслуги (так дешевле) и на 10 лет, конечно же

Аноним 879
автор

КареглаЗАЯ Лера: Делала через госуслуги нового образца на баумана: 26 июня подала, 27 приняли и выставили квитанцию, 25 июля фотографировали, паспорт готов был 3 августа. До этого три года ездила по загранику со старой фамилией в безвизовые страны

у меня визовая и безвизовая поездки намечаются...

Аноним 879
автор

КареглаЗАЯ Лера: Делала через госуслуги нового образца на баумана: 26 июня подала, 27 приняли и выставили квитанцию, 25 июля фотографировали, паспорт готов был 3 августа. До этого три года ездила по загранику со старой фамилией в безвизовые страны

А мне российский делали 10 дней......

Аноним 879
автор

Аноним...: Можете тогда вообще не париться, летите со старой фамилией

у меня 1 поездка воктябре в безвизовую страну
а другая в ноябре в зону шенгена.....а там ну никак....со старым не получится... Просто 5 дней ждать еще чтоб снилс получить...

Екатеринбург

аноним автор темы: российский делали 10 дней

Российский я на 7 день после свадьбы получила)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: у меня 1 поездка воктябре в безвизовую страну
а другая в ноябре в зону шенгена.....а там ну никак....со старым не получится... Просто 5 дней ждать еще чтоб снилс получить...

В безвизовую можете и по старому паспорту слетать, а к ноябрю спокойно получите новый загран паспорт.

Аноним 879
автор

Lakrima: В безвизовую можете и по старому паспорту слетать, а к ноябрю спокойно получите новый загран паспорт.

его разве не забирают? если я подам и принесу
и как мне быстренько успеть тогда его получить? если одна поездка в середине октября, а другая в ноябре дата неизвестна...

roza-mimoza

аноним автор темы: НЕ дает исправить новые данные, я фамилию сменила, паспорт надо получать, ау меня данные снилса не подходят

снилс ведь на работе делают
мне бухгалтер всё сделала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";