Пхукет в осенние каникулы с ребенком

Аноним 10
автор

Хочу с дочерью-школьницей съездить на недельку в осенние каникулы в Тайланд в Пхукет (отель предварительно sunwing bangtao или kamala beach). Ранее в Тае ни разу не были, обычно отдыхали в Турции/Болгарии. Расскажите, как там с питанием - можно ли ребенку найти что-то неострое относительно диетическое? У меня у самой хронический гастрит, тоже острое и жирное нельзя. Коллега ездила в Паттаю, говорит там полная антисанитария - что в общепите, что на пляжах и улицах. Действительно ли это так во всём Тайланде? И ещё интересует погода - как там в начале ноября? Также расскажите, пожалуйста, есть ли там короткие экскурсии в какие-нибудь интересные места (не больше чем на пол дня)? Читаю на сайтах тайских турфирм - в основном на день-два предлагают, получается в самом Пхукете нечего смотреть?

мама
Москва

Мы в Паттайе ели в тц на фудкоре - чисто, вкусно, дёшево. Там даже корнер с русской кухней был - борщи, котлеты. Главное в макашницах ничего не покупать, раз проблемы, а так вполне питаться можно нормально. У меня с 4-леткой не было проблем.

мама
Екатеринбург

На Пхукете - острове вполне много экскурсий по самому острову. Там есть интересный аквариум, крокодильи, змеиные фермы, прогулки на слонах, экскурсии к водопадам, еще куда-то - мы там были неделю, нам хватило. В самом Пхукете - городе - делать реально особо нечего. С Пхукета можно прокатиться доПхи-Пхи, на экскурсии понырять с катера и посмотреть рыбок

мама
Екатеринбург

на Пхукете есть кафе У Ксении, там русская кухня

АнониМ

У нас обзорка по Пхукету была вообще бесплатной, в третьем часу уже в отеле были. Пешком ходили до Большого Будды( но вы далековато будете), можно на тук туке, байке (в вк есть группа Погода на Пхукете сейчас, там ребята катают по острову), сонгтэо. На Кате есть Дино парк. Еда разная есть, вплоть до русской. Главное ноу спайси вовремя сказать)))

...(с)
svetlonec:
на Пхукете есть кафе У Ксении, там русская кухня

Антиреклама именно этого кафе прошла.

Вишня автор темы:
отель предварительно sunwing bangtao или kamala beach

По району Карон-Ката могу сориентировать. Так далеко не север не забирались.

АнониМ:
На Кате есть Дино парк.

И Дино-гольф:)

мама
Екатеринбург

В начала ноября ещё могут быть дожди, но они быстро проходят Еда там разная, на Пхукет совсем не дешёвая в отличии от Паттайи. Про чистоту - главное на кухню не заглядывать :crazy:
Экскурсии есть разные.

мама
Екатеринбург
...(с):
Антиреклама именно этого кафе прошла

не знаю, я там пару раз сто лет назад была. особо не впечатлило, но и прямо ужасного впечатления тоже не было. Может испортилось в конец. Но мы спокойно детей в других кафе кормили, европейской кухни там много же...

...(с)
svetlonec:
не знаю, я там пару раз сто лет назад была. особо не впечатлило, но и прямо ужасного впечатления тоже не было.

В этом году говорили, что отравления были.

Аноним 10
автор

А сорентируйте еще примерно по ценам - на неделю на двоих на еду (обеды и ужины)/пару экскурсий/сувениры хватит 100тыс с собой? Если сильно не шиковать, но и не впроголодь жить

Аноним 976
Вишня автор темы:
на 100тыс с собой? можно на 7дн шиковать, и не впроголодь жить
Аноним28
Вишня автор темы:
на неделю на двоих на еду (обеды и ужины)/пару экскурсий/сувениры хватит 100тыс с собой?

шутите что ли? хватит конечно

...(с)
Вишня автор темы:
А сорентируйте еще примерно по ценам - на неделю на двоих на еду (обеды и ужины)/пару экскурсий/сувениры хватит 100тыс с собой?

Еда на троих - от 300 до 500 бат (1 бат=2 рубля). Цены на экскурсии можете на Чип-туре глянуть, рекомендую Сиам-нирамит или Фантазию обязом. Сувениры брать смысла не имеет, разве что рубашки себе купите.

АнониМ
Вишня автор темы:
на неделю на двоих на еду (обеды и ужины)/пару экскурсий/сувениры хватит 100тыс с собой?

мы на две недели 60т брали на двоих с мужем. Хватило. При этом на экскурсии около 500 долларов ушло. Но еду мы иногда в супермаркете брали (готовая есть в 7 илевн, фэмили март) Получалось около 200 бат против 400-500 кафешных.

Аноним 587
Да будет....!:
По погоде не подскажу, ездили зимой и летом

расскажите про лето. как раз думаю про следующий отпуск - конец июля...

Аноним 587
Да будет....!:
На 14 дней ездили, дожди шли ночью и пару раз кратковременно днем

я прям загорелась съездить. а отпуск только в конце июля всегда...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";