И опять Москва....

Аноним 461
автор

Хочу в конце сентября или начале октября съездить в Москву. Была всего один раз, давно. Поеду дня на 3-4.
Посоветуйте, что посмотреть, где остановиться?
поеду не одна, с дочерью (16лет), она в Москве еще не была.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
меня сеть винтерфелл полностью устраивает. Это про бюджетное жилье. Мне норм, переночевать-душ-кухня
вроде где-то у меня код на скидку сфоткан, если будет надо - посмотрю, но у них и так бюджетно до невероятия. Комнаты отдельные, но обтягивающие!

Екатеринбург

Paradoxe(fr),
Как зовут хостел?

хочу стать папой!
Екатеринбург

я б еще посмотрела афишу на ваши даты
В Москву езжу на концерты обычно

Екатеринбург

Мы с дочерью в хостеле Винтерфелл останавливались, вполне норм. Ходили много куда, целая программа была. В Ленком заранее билеты покупали. Музеи - палеонтологический, планетарий, третьяковка, музей ГУЛАГ, Оружейная палата, Мосфильм, музей ВОВ, музей Булгакова. На Останкинской башне были, в Зарядье полет над Москвой понравился, обзорная экскурсия на автобусе. На Рэддисон по Москва-реке катались. Много чего из билетов бронировала и покупала заранее.
Кушали в му-му в основном.

Аноним 461
автор

спасибо.
может еще что-то посоветуете?

Анонимный ник

Аноним автор темы: спасибо.
может еще что-то посоветуете?

Не ограничиваться своей темой, а полистать весь раздел, поездки в Москву расписаны достаточно подробно

Аноним 461
автор

Анонимный ник: Не ограничиваться своей темой, а полистать весь раздел,

этим и занимаюсь. выписываю. план составляю

Москва

Начерта всем такое количество музеев?! Чтоб понять, почувствовать атмосферу города надо гулять по нему, гулять и смотреть. Улочки. Переулки. Старая Москва. Историческая. Где каждый камень - история.
Новая. Шумная. Яркая.
Утренняя Москва и ночная. Два разных города.
Третьяковка, Останкинская башня. Достаточно к посещению.

Екатеринбург

Калина Малинова®,
Не ожидала, почему-то, от тебя такое услышать.
А я думала, что мне стыдно должно было быть, когда я в Питере была, а в Эрмитаж не пошла. Да и ни в один музей, именно музей который. Разве что в Пушкин съездила.

Москва

НЕШОКОЛАДКА,
Я в Питере раз 10 была. Кроме Исаакиевского и его смотровой никуда «именно музей» не ходила.
Разве только библиотека легендарная и Кронштадт.
Зато гуляла до стертых ног.

Аноним 461
автор

Калина Малинова®: Начерта всем такое количество музеев?!

Калина Малинова®: надо гулять по нему, гулять и смотреть

В первую поездку наверное исключу посещение музеев (оставлю 1-2 тематические) и прогулки по городу (с посещением ГУМа,детского мира, Елисеевского магазина), старый Арбат и Москва-Сити.

Аноним 461
автор

а еще посоветуйте какую карту на проезд мне купить?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
Тройка?)

Аноним 849

если по бюджетному питанию то сеть му-му.
почти по всей москве.

Екатеринбург

Ребенку в Экспериментариум. Взрослому в музей изобразительных искусств Пушкина.

Москва

Аноним,
Давно в «Му-му» стало дешево?
Еда из отходов по цене крыла самолета.

Екатеринбург

Калина Малинова®: Начерта всем такое количество музеев?!

А я вот люблю:) в Эрмитаж ходила в античность, к египтянам и к моим любимым причерноморским курганам:)
Стопитсот малых голландцев не мое, да.
обожаю черепки и скифские ложки:) ну и в рыцарский зал водила детей - там вполне наглядно видно, что рыцарь вовсе не был недвижимой бочкой, а мог вполне себе бегать, ходить, прыгать и драться:)
В Русский музей детей специально водила на Левитана, Кустодиева и Куинджи. Сама люблю:)
После посещения музея Пушкина у старшей чтение произведений Пушкина гораздо легче пошло, он стал не чем-то книжно-учебниковым, а вполне себе живым человеком, ей показали - вот тут он ходил, тут за столом писал, читал, вот его кабинет...
Галопом по Третьяковке или Эрмитажу - согласна, не стоит. Но выбрать заранее на сайте музея что-то, что хотелось всегда увидеть, и целенаправленно сходить нужно.
Тебе проще, ты живешь в Москве, тебя история окружает каждый день. У нас привезут какой-нибудь китч типа лазерных проекций картин Айвазовского - нате, кушайте, пока не обляпаетесь...

мама
Екатеринбург

В парке Зарядье есть аттракцион Полет на Москвой - очень советую. Все достопримечательности пролетите, очень реально. Понравится 100% и вам и дочке. Еще там есть История Москвы - ну или как то так. Тоже очень здорово.

мама
Екатеринбург

Ante: Тройка?)

++++

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Давно в «Му-му» стало дешево?
Еда из отходов по цене крыла самолета.

а где дёшево и вкусно?
В му -му не ела, но по мне так в Москве нет дешёвой еды. С дочкой 5 лет, мы меньше чем на 1500 не обедали.

Москва

Фима Собак,
Конечно что-то нужно
Но когда из дверей в двери, из автобуса в метро, то это не поездка.

Екатеринбург

Калина Малинова®: Давно в «Му-му» стало дешево?

абсолютно согласна. Дорогая столовка. Мы обычно обедали в кафе по месту нахождения бизнес ланчами. 250-300 р (2016 год) и всегда отлично. Завтрак готовила дома - думаю в хостелах есть кухня, где можно приготовить омлет/яичницу, овсянку, бутеры с чаем/кофе.
Из программы очень рекомендую Мосфильм, экспериментариум, Кремль (экскурсия) и оружейную палату, автобусная экскурсия от Красной площади (красные жилетки. Были два раза, очень зависит от экскурсовода, поэтому каждый раз новое что-то. оба раза понравилось)

Екатеринбург

Калина Малинова®: Но когда из дверей в двери, из автобуса в метро, то это не поездка.

У автора всего 4 дня, дочери 16 лет - вообще очень сложно что-то придумать.

Екатеринбург

новопузик: палеонтологический

это Дарвиновский?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";