И опять Москва....

просто посетитель

Аноним ,
Восторженность отзывов о ГУМе и ДМ несколько преувеличена. Это точно не маст си)

Москва

mari 83,
Бизнес-ланчи, как правильно тут написали. И те сбалансированнее и бюджетнее.

мама
Москва

mari 83: В му -му не ела, но по мне так в Москве нет дешёвой еды. С дочкой 5 лет, мы меньше чем на 1500 не обедали.

а сотрудники офисные как питаются))? муж работает в центре, на Маяковской, дороже 300-350 р они не берут бизнес-ланчи с коллегами. Вариантов много, каждый день по разным кафе ходят.

мама
Москва

В Шоколаднице акция который год Ваш ужин готов. За 399 р салат и горячее. Это по вечерам в будни.
А так, классно хотя бы разок сходить покушать в какое-нибудь сытное место типа Вокруг света, Даниловского, Центрального рынка, Итали и т.д.

Аноним 461
автор

Драгоценная: Завтрак готовила дома - думаю в хостелах есть кухня, где можно приготовить омлет/яичницу, овсянку, бутеры с чаем/кофе.

Да, завтракать-ужинать будем дома. (в хостеле). Ну а обедать

Драгоценная: в кафе по месту нахождения бизнес ланчами

пока так планирую.

Аноним 461
автор

анонимней нет: Восторженность отзывов о ГУМе и ДМ несколько преувеличена

в ГУМе дочь хочет посмотреть фонтан. (фотосессию хочет ). Прочитали что сейчас он арбузно-дынный , осенью наверное экспозицию сменят.
Детский мир - ну не знаю... будет время - зайдем, нет - так нет.

Аноним 461
автор

День уйдет наверное на посещение ВДНХ.
Еще хотим в Измайловский Кремль.
Ну и конечно Красная площадь (в мавзолей не пойдем)., и

mari 83: В парке Зарядье есть аттракцион Полет на Москвой

Если будет хорошая погода - посетим зоопарк
Ну и просто будем гулять по Москве

Екатеринбург

Аноним автор темы: Еще хотим в Измайловский Кремль.

не надо, если всего 3-4 дня

Екатеринбург

Фима Собак: всего 4 дня, дочери 16 лет - вообще очень сложно что-то придумать.

Шутите? Вариантов масса. Мы когда ездили дочери 17 было, я ей дала список музеев, что она хочет посетить, выбрала. Остальное я уже сама смотрела и выбирала, конечно учитывая понравится дочери или нет.

Драгоценная: это Дарвиновский?

Нет, это разные музеи. Дарвиновский - он более "детский" что-ли. Дочери был интересен именно палеонтологический с точки зрения биологии, она ее усиленно изучала тогда )))

Аноним 461
автор

Драгоценная: Еще хотим в Измайловский Кремль.

не надо, если всего 3-4 дня

почему?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Детский мир

Аноним автор темы: посетим зоопарк

На мой взгляд это лишнее для такого небольшого срока. ДМ если у вас ребенок меньше был бы, зоопарк тоже самое. Ну если вы только питаете большую страсть к животным ))) Времени много уйдет. А зоопарк - это все же не Москва )))

Екатеринбург

Аноним автор темы: почему?

новодел+ярмарка. Ничего особенного. У вас мало времени, чтобы на это распыляться.

мама
Москва

Измайловский Кремль вообще не понимаю. Это ж не исторические места, а новая застройка. Уж лучше по Замоскворечью прогуляться.

мама
Москва

В гуме у фонтана вечно толпы китайцев, сложно будет с фотосессией

Аноним 461
автор

новопузик: Времени много уйдет

Драгоценная: У вас мало времени

ну да, всего 4 дня , но надеюсь будет возможность еще побывать в Москве.
в этот раз хочу чтоб поездка получилась познавательно-развлекательной

Екатеринбург

Аноним ,
в следующий раз составите следующую программу. У вас Кремль и оружейная палата, например, займут полдня. потом пообедать, дальше например автобусная экскурсия, после нее прогуляться часик или в цум /детмир зайти и вот он день. Это все территориально близко и удобно. Еще в Александровском саду можно задержаться смену караула посмотреть.
Не забывайте, что уйма времени уходит на проезд и очереди.

Екатеринбург

мы ездили с сыном 10 лет на 6 или 7 дней (полных, без учета приезда и посещения родни) в 16 году на каникулы. Я прямо выписала все места куда хотим сходить и по дням расписала куда чего, чтобы территориально и по смысловой нагрузке было удобно и чередовались прогулки/музеи/познавательное/ развлекательное. Плюс в некоторые дни бывают скидки и акции в некоторых заведениях. Это тоже учитывала. Билеты в цирк брала заранее. Сами с мужем на мюзикл ходили. Не могу сказать что я прямо поклонница этого жанра, но у нас такого нет.

мама
Екатеринбург

В Оружейную палату билеты надо недели за 2 покупать, электронные на сайте Кремля. В Алмазный фонд если хотите - насколько поняла продают всякие левые конторы заранее, без очереди, с экскурсией и доставкой. Кремль онлайн не продает вообще, только в кассе.
В сам Кремль тоже лучше онлайн купить, но тогда потеряете студенческую скидку. Очередь огромная.
По субботам в 12ч в Кремле развод конного караула. Красиво.
Парк Зарядье совсем рядом с Кремлем. Имеет смысл сразу и туда заглянуть.
От ВДНХ на монорельсе удобно доехать до Останкинской башни (5 -10 мин). Карта метро действует. Лучше подгадать по времени закат и когда стемнеет. А вообще хоть когда хорошо. Билет тоже заранее онлайн, особенно вечер. А до 11 утра скидки у них нехилые.
И или в Кремле, или на башне (не помню) просили приходить с распечатанными, что-то не работало у них. Читайте внимательно инфу на сайтах.
На Сити-центре тоже смотровая плошадка есть. И вроде на тарзанке оттуда прыгнуть можно ...
На Биглионе сейчас много купонов есть на всякие московские активности ...

Аноним 461
автор

Спасибо за советы

мама
Екатеринбург

Paradoxe(fr),
Скажите, пожалуйста, а в каком именно хостеле вы были? Просто их там несколько в Москва-сити...

Аноним 380

посоветуйте гостиницу где лучше остановиться? Метро Китай-город или ВДНХ?

Москва

Драгоценная,
Мне как ни странно нравится измайловский кремль, этакий китч)) но мило. Но он далеко, да
Аноним,
Китай город - везде пешком.
Вднх далековато, в метро толпы, устанеТе от этого. И рядом с вднх нет ничего, а китай город эта история в каждой плиточке, в каждом сантиметре

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Расскажите как съездили ? тоже планируем поездку.

Калина Малинова®: Останкинская башня

Аноним ,
Подскажите. По останкинской башне два вида билета на какой стоит сходить ?

1)Панорама Москвы 360° - смотровая площадка, отметка 337 м.
Билет включает в себя посещение смотровой площадки Останкинской телебашни.

2)Башня изнутри - экскурсия по техническому маршруту на отметке 85 метров и посещение смотровой площадки, отметка 337 м.
Билет включает в себя посещение смотровой площадки, а также путешествие по техническому маршруту Останкинской телебашни с выходом на открытую смотровую площадку (при благоприятных погодных условиях).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";