Барселона, Рим советы бывалых

Аноним 843

Аноним автор темы: 50 евро на Человека? 1день? и мы можем выходить гулять потом на следующий садится?

На 2 дня. На один день подешевле , 35-40 евро, не помню. С утра до вечера катаетесь, выходя где вздумается. Соответственно раньше начнете больше увидете и пройдете.

мама

тоже не поняла, зачем из Барсы в Рим? может тогда Андорра и юг Франции или берег Басков

мама
Екатеринбург

Автор, зачем вам впихивать Рим в неделю с Барселоной. Вот лучше по Испании прокатиться, Валенсия та же, а Италию, в частности, Рим, Неаполь, Флоренцию запланировать на след поездку

Екатеринбург

Съездите обязательно в Монтсеррат. Место очень впечатлило меня. И виды потрясающие.
Точно не пожалеете.

Екатеринбург

Я бы тоже не стала Рим брать, для Барселоны то 7 дней мало. Там столько всего!
Но вы уже наверно купили внутренние перелеты.

Аноним 424
автор

Две Морковки,
Боже , как красиво, но вы бы знали, как я боюсь высоты, до обморока, мне плохо даже на колесе обозрения в Радуга Парке))))

Екатеринбург

Аноним автор темы: оже , как красиво, но вы бы знали, как я боюсь высоты, до обморока, мне плохо даже на колесе обозрения в Радуга Парке))))

Если бы вы знали, как я боюсь высоты))) Я в парках аттракционов вообще никогда на экстремальных горках не катаюсь, даже с детьми.
Но в Монтсеррат про это забываешь, там просто наслаждаешься. Место наполнено какой-то положительной энергетикой.

Аноним 692

С.R.: И за неделю в Рим хотите сгонять? Так то это не близко

Нормально вполне. Мы за 3 дня в Риме и 3 в Барсе обошли в городе все, что хотели и даже где-то съездили за город.

Аноним 843

Из аэропорта в Барсу на автобусе и обратно в аэропорт тоже. Метро не работает ночью, автобусы прекрасно ходят до центра и по центральным улицам. Проездные покупайте днём заранее, вечером и ночью тем более негде купить, в аэропорту не купить, вроде. Метро стоит дороже проезд из аэропорта так как отличается ценник по зонам метро. Посмотрите в инете зоны эти . Форум Винского читайте внимательно https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=1541

Аноним 692

kushka: а я вот не понимаю, чем так долго можно в Барсе заниматься?(( Да и в Риме тоже.. мне пару дней всегда хватало, но я и была там очень часто, может поэтому..

+++ Я была 2 раза в Риме, во второй хватило 1 день погулять там где уже были и где не были в первый за 3 дня.
Барсу обошли за 2 дня все самое интересное, причём с двумя детьми, одному ещё 2х не было. На третий ездили в Монтсеррат.
В Валенсию съездите - это любовь
Возле Барсы милый городок Кастельдефельс, если просто погулять на набережной и широченый пляж для отдыха.
Таррагона не впечатлила.
Я бы слетала ещё в Севилью, очень красивый город.

Аноним 843

В Испании аудиогиды ,кстати, на английском. В Италии есть на русском. В Риме куча русских экскурсоводов , которые предлагают свои услуги. В Испании как-то не так, лучше заранее найти в инете, списаться договориться, тут могут посоветовать кого. В Риме можно все значимые места пройти пешком, не пользуясь транспортом. Только вот добираться до Колизея на метро лучше, хотя в октябре пробки меньше будут в Риме. От Коллизея до Ватикана пешком и там уже до вечера, но только до 19.00 работают в Ватикане музеи.

Екатеринбург

Монжуик я бы еще посоветовала в Барселоне. Очень красивое место. Потом можно в спуститься в порт, и оттуда прогуляться до Колумба, потом по Рамбле, через Бокерию. Все рядом

Екатеринбург

Я не знаю, как за два дня можно всю Барселону обойти. Там же столько всего! Мы с детьми три недели жили под Барселоной, и почти каждый день катались гулять там. .И то не все посмотрели, что хотели!
Для взрослых, конечно, детские места не обязательны, а их много, но все равно гулять - не перегулять.

просто посетитель
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: Мне 7 дней было бы мало, я бы в Рим не полетела. В Валенсию бы рванула в крайнем случае, если в одной Барселоне скучно. Или в Мадрид. Там езды 2-3 часа на поезде. Дешевые билеты заранее можно половить на сайте ренфе.ком. И в этих городах тоже есть что посмотреть.

Плюсую. В Барселоне 7 дней - в самый раз.
Для Рима 2 дня - очень мало.
ЗЫ. А, вообще, автор, даже, если вы уже все забронировали, то, все равно, вы молодцы!

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним: В Испании аудиогиды ,кстати, на английском

В Барселоне на туристик автобусах аудиогиды на русском есть.
Добавляю. В июне были в Фигейросе, в музее-театре Дали. Аудиогид на русском был.

Аноним 843

Лалака: В Барселоне на туристик автобусах аудиогиды на русском есть.

На автобусах туристик да. А в музеях вроде нет, не помню уже. В Италии в Ватикане и в Флоренции точно на русском есть.

просто посетитель
Санкт-Петербург

В Барселоне есть еще одно место интересное, о нем почему-то не пишут.
Госпиталь Сант Пау. Сказка.
Если идти по авеню Гауди, до конца, то упрешься. :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним: А в музеях вроде нет, не помню уже

Я не большой ходок по музеям. :)
Но в Прадо - точно был.

мама

автор, можно в вашей теме спрошу. Мы сейчас lloret de Mar. И да, хотим в Барселону, но +35 за бортом. А если поехать после 17? в самую жарк сиесту делать, музеи до скольки работают? или жару в музеях переждать? Кто-то был в Барселоне августе? Пошла гуглить расписание обзорных экскурсий

мама
Екатеринбург

И Рим, и Барселона в одной поездке много сразу беготни, октябрь - отличный месяц для такой поездки, не думаю, что будет холодно, прекрасно будет. И туристов меньше, чем летом. На рынок Бокерия в Барселоне сходите, там в кафе поешьте, ох вкусно... Мы на стадион на экскурсию еще ходили, но мои любители футбола, можно и на матч сходить или в бар поболеть. Да просто по Барселоне неделю прошататься запросто.

Аноним 986

Монтсерат запомнились энергетикой непередаваемо приятной и прохладой после жаркого пляжа. Понравились ликеры, которые монахи делают. А еще из личного впечатления - ехали по серпантину на двухэтажном автобусе. Сидела у окна на втором. Водила закладывал крутые виражи, было чувство, что висишь над проастью и сейчас упадешь вниз)

Екатеринбург

аноним: В Испании аудиогиды ,кстати, на английском.

Мы не любители музеев, только в Испанской деревне были и на Камп Ноу. Аудиогиды на русском брали. В туристике есть 100%.

mamaAlex: можно и на матч сходить

Дорого, даже для нетоповых команд. На стадион, если любители, сходить можно, хотя не очень дешевая экскурсия, но энергетика ощущается положительная. Даже мне, далекой от футбола, не было жалко денег.
Нашла, экскурсия была 23 евро. Сейчас может быть чуть дороже.
Вспомнила про фонтаны поющие. Красиво, бесплатно.

Екатеринбург

Две Морковки: порт, и оттуда прогуляться до Колумба, потом по Рамбле, через Бокерию.

Да, мы только на этом отрезке полдня провели.
Пошла смотреть свою старую тему, что мы втиснули в 3 дня Барселоны. Мне кажется, почти ничего.

Аноним 53

Аноним автор темы: и ещ узнали, что прилетаем мы в День Испании,

фиговый день с точки зрения туриста...
были в этот день в прошлом году в Барселоне, там тупо не работает ничего в этот день!!! Даже большие торговые центры и большинство кафе были закрыты. Работали только сетевые кафешки типа макдональса.
Транспорт работает по расписанию выходного дня.

Я бы в Рим не полетела, слишком мало дней.
Мой выбор - Бас туристик, монжуик, парк гуэль, покулять в центре по Рамбле, готическому кварталу, шоу фонтанов можно посмотреть если попадете. Ну в самой Барселоне можно долго гулять.
Обязательно посетила бы Монсерат. Не знаю кто там за полдня управился, нам там времени катастрофически не хватило. Очень красиво там.
В Жирону бы съездила, Бесалоу (можно в один день, если по-быстрому, они недалеко)
Ну и куда-нить подальше съездить - Мадрид, Валенсия...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";