Путешествие с грудничком. Ваши лайфхаки

просто посетитель
Екатеринбург

StiX ,
Люльки у Уралов есть. Если летите на чартере — люльку нужно зазывать за 2 дня до вылета. Мы не знали. Опомнилась за сутки и нам не предоставили , сказали надо за 2 суток
Дополню — 2 рабочих дня

автор
мама
Москва

Никки...,
Мы на регулярном рейсе. Позвоню им, спрошу. Спасибо!

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: Свимтрейнер круг? Старшая из самого маленького у меня месяцев до 6 выскальзывала((

Я свою в 5 месяцев в нем купала. В 2 месяца можеь и великоват будет.

автор
мама
Москва

Kremleva,
А футболку не брали для купания или просто кремом обильно мазали? Боюсь,как бы не сгорел

просто посетитель
Екатеринбург

StiX автор темы: А футболку не брали для купания или просто кремом обильно мазали?

я бы на месте смотрела одежду. не знаю, есть ли в Черногории рубашки, как во Вьетнаме. те тонкие, с капюшоном. дочь в ней купалась, сохнет махом. мы и себе с мужем взяли. подобные все равно есть, наверное

автор
мама
Москва

Банкирша,
В принципе наверное можно хб футболку надевать даже...или лонгслив, а потом снимать и сушить

мама
Екатеринбург

Летели в 1.5 мес. Жили на море до 3х мес. В море не купала - то жарко, то волны..не сложилось. Набирала в бутылку морской воды и дома купала в ванне))
В самолет брала переноску (легкую), никакой люльки не было на борту ( регулярный, УА) , но посадили меня с младенцем на 3 сиденья, перегоску на 2 сиденья поставила и отлично долетели (я одна летела). Коляска упакованная в багаже летела- так мне удобнее было, чтоб потом не бегать не искать ее с младенцем.
А так, все , что у вас по списку. Круг на шею искала на месте-не нашла, а пригодился бы.

автор
мама
Москва

Нашла панаму! Авито рулит)) в соседнем доме девушка продает, схожу сегодня

автор
мама
Москва

Amore mio,
Что за переноска? Шезлонг? Автокресло?
Я хотела кресло взять в самолёт, но сказали, что можно только с условием покупки места для ребенка...

просто посетитель
Екатеринбург

StiX автор темы: В принципе наверное можно хб футболку надевать даже...или лонгслив, а потом снимать и сушить

можно, только ту рубашку снимать не надо. сама быстро сохнет. если не найду на месте, то футболки и будут

nnn
мама
Екатеринбург

StiX автор темы: Нашла панаму!

мои все панамы сдергивали, хорошим выходом оказалась косынка с козырьком, которая сзади завязывается.

мама

StiX ,
В Черногории в сентябре не обгорит ))) кремом мазали. На солнцепеке не были.

автор
мама
Москва

позвонила в Уралы. Люлек нету. Зато можно предварительно забронировать места. Забронировала.

мама

у нас был и круг на шею и свим трэйнер
панамка.
Купала в хбшных слипах, чтобы не сгорела.
Себе нарядов, чтоб удобно кормить и не стеснятся, где все закрыто и только ляльке видно, что надо хватать.
были еще очки тёмные, но опять же дочь их не любила. Так что хорошая панамища.
Мы были в июле в Турции, вам может не так актуально осенью.
От комаров браслет

мама

у старшего у меня были панамы, которые сзади шею закрывают, сгорающее место, у младшей просто панамы с полями побольше и на завязках.
Двухмесячный точно не сдернет.
Летали без люльки

Екатеринбург

Я бы в Черногорию слинг взяла, какой-нибудь легкий, с шелком. Ибо много там красивых мест куда с коляской вообще несподручно будет пробираться.

автор
мама
Москва

shusha (наДальнемВостоке),
Нам бы тоже как-то люльку взять, как минимум в аэропорт надо в ней ехать...

я когда с Машей 1.5годовалой летала очень пригодились прищепки. ими пеленку как тент сверху натягивала , когда она спала. сверху к козырьку и куда нибудь рядом.
цинковая мазь, т.к. прела попа и лоб.
надувной мааааленький бассейн, прям см50 в диаметре, чтобы в номере купать в нем. и стирать в нем. потом его там и оставила.
ну и мешочки обычные рулончик. и памперс использованный в них и трусы мокрые и соску и прочее.

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: Что за переноска?

Да обычная

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: Нам бы тоже как-то люльку взять, как минимум в аэропорт надо в ней ехать...

Брали, сдавали в багаж, на коляске до трапа. Были рады, что взяли - пользовались ей в арендованной машине, в номере вместо шезлонга и когда поехали обратно в аэропорт на такси. Без неё не доехали бы Ехали на двух такси, в одной я с лялькой и своей люлькой, в другой муж со старшими. Таксист сказал, что у них с люльками никто не ездит. Но это не Черногория, это Россия

мама
Екатеринбург

я в июне в Крыму обошлась без кремов практически. Тенёк + муслиновые пелёнки. Рожицу только мазала при купании

автор
мама
Москва

kvetek,
автокресло получается под габариты багажа проходит? вы его как-то упаковывали перед сдачей или просто сдали как есть?

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: вы его как-то упаковывали перед сдачей или просто сдали как есть?

В сумку положили и оставшееся место в сумке забили мягкими вещами(одежда и памперсы)

мама
Ярославль

Вряд ли Вы в Черногории в середине сентября будете такого мелкого купать. Там температура моря очень непредсказуема.
Мы летали 6-месячными в Грецию, только окунались. 2-месячного в круг в море... ну не знаю.
Дождевик к коляске не забудьте, дожди в сентябре очень вероятны. И одежду с длинным рукавом, вечером может быть прохладно.
Если слингом пользуетесь, то тоже брать, конечно
В каком районе Черногории будете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";