Автопутешественники по Испании, зайдите пожалуйста

Venture
автор

В данную страну отправляемся первый раз, буду очень благодарна, если поможете разобраться с парочкой вопросов
1) rent-a-car, примитивный Гугл поиск дал огромное количество предложений по аренде автомобиля, может кто-то уже пользовался или знает о компании, с которой как правило не бывает проблем? Может есть какая-нибудь вообще с приложением на телефон? И нужна ещё та, где машину можно с детскими автокреслами взять. И Обязателен ли большой депозит на карте при аренде?
А ещё требуют ли там международные права? На просторах очень противоречивая информация: от того, что вообще не имеют права их требовать, до того, что ни одна компания без них машину не даст.
2) Разъезжать будем по Андалусии, вроде примерный маршрут построили, но хотелось бы и услышать мнение знающих, что там стоит посетить, чтобы и нам интересно и детям дошкольникам особо скучать не пришлось?
Всем ответившим заранее большое спасибо.

Venture
автор

Zee,
Спасибо отчёты почитаю

Верхняя Пышма

Venture ,
не в Испании правда, в Италии - Europcar. 300 евро депозит. у них по всей Европе так. цены на аренду вменяемые. детские кресла можно заказать.

Venture
автор

Тёма и Жучка,
Спасибо! 300 евро вполне нормальный депозит, их тоже гляну.
А мне коллега на обеде сказал, что 3000 надо депозит, я аж призадумалась, потянем ли, они ж заморожены на карте, просто чтобы висели там 3000 как-то... некомфортно, 300 -это конечно не так страшно

Верхняя Пышма

Venture ,
они и возвращают его очень быстро - как то раз до Москвы только долетели, уже разблокировали. один момент - не ведитесь на акции типа 35% скидка - бывает что обламывают причем в полете, а по факту машина дороже стоит чем заранее забронить. для примера - бронила Гольф за 250 на неделю, пока летела бронь отменили (но хоть предоплаты не было), по приезду было только поло за 480. в avis предложили такого же класса машину за 850! зато потом бронила с предоплатой почти на месяц, дали красный поношенный тапок - фиесту, откатала 4500 км, вернули и 300 евро и сама машина оказалась не за 600 а за 300. ничо не поняла тогда.

Верхняя Пышма

Zee,
да, машину всегда берем дешевую - на дорогих и дома покатаемся. страховка обычная. не расширенная.

мама
Москва

Автор, где машину брать будете? Напишите ваш маршрут, я живу в Андалусии, постараюсь подсказать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";