Билеты РЖД

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Знаю хитрость, что при покупке билетов надо на нижнее место селить ребенка, чтобы скидка была с наибольшей стоимости, а на верхнее взрослого.
А сейчас сайт РЖД не дает так сделать.
Сегодня крутила-вертела, ребенок школьник - кладет на верхнее место и скидку делает с верхнего. А хочется ведь с нижнего ))
Только отдельно покупать? Отдельно детский на нижнее место, и отдельно взрослый на верхнее?
Может как-то по другому можно?

мама
Екатеринбург

Ususik ,
я когда покупала летом билеты диапазон мест выбирала в пределах одного нужного мне места, т.е оформляем на ребенка выбираю нижнюю полку, оформляю на взрослого верхнюю.

мама
Екатеринбург

Ususik автор темы: Сегодня крутила-вертела, ребенок школьник - кладет на верхнее место и скидку делает с верхнег

Да ладно? Вбиваете сначала ребенка, потом взрослого, и все отлично даёт

просто посетитель
Екатеринбург

вводите пассажира 1 ребенка. пассажир 2 - взрослого. выбираете места с нечетного. отлично всегда получалось

автор
мама
Екатеринбург

ребенок до 10 лет, да, дает. А вот школьник старше 10 уже не давал.

Дитё: я когда покупала летом билеты диапазон мест выбирала в пределах одного нужного мне места, т.е оформляем на ребенка выбираю нижнюю полку, оформляю на взрослого верхнюю.

ну вот так остается. На каждого отдельно покупать.

мама
Екатеринбург

Ususik ,
Билеты в одном заказе были, оплачивала общую сумму

бабушка
Екатеринбург

места вводите по порядку, на нижнее ребенка, на верхнее взрослого, летом все получалось...

мама
Екатеринбург

Ususik ,
С приложения смотрите?
У меня именно с приложения нифига не выходило, ребенка на верхнюю полку кидало
А с сайта нормально получилось

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka: У меня именно с приложения нифига не выходило, ребенка на верхнюю полку кидало
А с сайта нормально получилось

не, с сайта, с компьютера

мама
Екатеринбург

Medyzka: У меня именно с приложения нифига не выходило, ребенка на верхнюю полку кидало

Тоже без всяких проблем, хоть из приложения, хоть с сайта. Добавляла по порядку пассажиров (по одному) в один заказ. Сначала ребенка, потом взрослого. Рассаживает всегда в порядке добавления

будущая мама
Севастополь

Этим летом тоже так делали: детей на нижнее, взрослых на верхнее, все получалось скидка на нижние места была.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";