Пхукет и фобия цунами

Аноним 3
автор

Здравствуйте, форумчанки. Очень давно уже мечтаю побывать в Тае. Интересует островная часть, близится отпуск. По деньгам тяну Пхукет, острова Сиамского залива дороже,уже за рамками моего бюджета. Вот и хочется и боюсь я туда. Очень много новостей смотрела в 2004г ,как трупы укладывали рядочками после цунами ,короче я впечатлилась тогда, 300 тыс погибших.
Вобщем, вы как туда летаете,не заморачиваетесь и все?Или есть какие-то факты,которые говорят о безопасности? Вроде как система какого -то раннего оповещения о возможном цунами там установлена, но это ж не Европа,как то не доверяю.Если логических аргументов нет, что там безопасно,то я ведь и не отдохну , буду параноить

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: , буду параноить

Не ездите

мама
Москва

Рассмотрите другие курорты Тая: Самуи или Паттайю)

просто посетитель
Екатеринбург

То есть вы хотите , что бы сейчас вас кинулись убеждать аргументировано , что лететь можно и это безопасно ?
crhbgrf,
Здравый совет

мама
Екатеринбург

с 2004 года на Пхукет не обрушилось ни одного цунами. успокоит? Вероятность того, что оно пройдет в даты вашего там пребывания меньше, чем на улицах Екатеринбурга попасть под машину. Но вы ж каждый день на улицу выходите у нас

просто посетитель
Екатеринбург

crhbgrf: Не ездите

Я уже будучи там, вспомнила про цунами . Сначала тоже паника была, а потом на первой прогулке огляделась, посмотрела пути отступления в горы на этом моя параноя закончилась, потом даже не вспоминала

Аноним 499

Аноним автор темы: Вроде как система какого -то раннего оповещения о возможном цунами там установлена,

Установлена
Езжайте на пляж Карон, он не пострадал во время цунами, в отличие от Патонга. Рельеф дна другой или хз что
Есть ещё пляжи с другой стороны острова, можно туда. Посмотрите карту пляжей почитайте про цунами подробнее, что и откуда пришло

мама
Екатеринбург

На мои аналогичные опасения муж сказал: если увидишь, что море отступает назад, срочно беги в горы, там цунами не достанет. Решила, в случае чего так и делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вобщем, вы как туда летаете,не заморачиваетесь и вс

Я за это и на Кипре заморачивались .. в других местах за пожары , в других за ураганы и наводнения ...

просто посетитель

Летите отдыхать в другое место и всё.

мама
Екатеринбург

а точно - следите за животными - там собак как грязи бегает. если вддург все исчезли - все, бегом на горку

просто посетитель
Екатеринбург

Автор... больше шансов быть ужаленной физалией, чем еще раз цунами увидеть...

Екатеринбург

теперь я слон: Я за это и на Кипре заморачивались

Я думала, я одна
Там же давным-давно остров неподалеку смыло

Екатеринбург

JGh*Darling: если увидишь, что море отступает

Не всегда так
В Америке море не отступало при цунами. И в ЮВА не каждый раз.
Часто, но не обязательно.
Зависит от рельефа дна, колебаний коры и еще чего-то там...

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Крит и Санторини. Там расстояние смешное. А вулкан потихоньку растет....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Не езди. Есть вероятность не долететь до тая. Самолёты падают

Екатеринбург

Лау: А вулкан потихоньку растет....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: буду параноить

Я параною, правда)) Поэтому летаем только в материковый Тай

Клава Монитор

СолнышкоV: Летите спокойно и не парьтесь, вероятность такая-же как кирпич на голову.

Раз 20 была в Турции,один раз только застала землетрясение 3 с чем то балла.Кто был на земле-не почувствовал,а я на 9-м этаже заметила! И то,только потому,что сама родом из Киргизии и заставала 6-балльное землетрясение в 1991 году,очень тогда страшно было.

А на Пхукете во второй раз уже была,когда узнала про цунами,и то,только когда значки увидела.Помню,своё удивление-Что,реально? Цунами? Фильм так и не посмотрела,кстати.Только несколько роликов с Ютуба.

Клава Монитор

Эх,захотелось в Тай))),фотки пересмотрела свои.Летите,ничего не бойтесь.

Москва

Если море начнет отползать на километр от берега - бегите вверх. Бежать километр. Все.

Анонимка))

bisnadya: , берите гостиницу дальше от пляжа.

и на пляж не ходить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";