Один день в Санкт-Петербурге. Где погулять?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Эх, жалко, времени мало.

Сдать билет и купить на день позже.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Pandochka: обязательный минимум: Зимний дворец, Исаакиевский собор + Медный всадник (рядом еще музей Петровская акватория, но это займет время) , Казанский собор, Спас-на-крови, Петропавловская крепость + Питер в миниатюре по пути к ней из метро + Аврора по желанию в той же стороне, Аничков мост,

Отличный маршрут, если конкретно не посещать Эрмитаж (Зимний дворец), Исаакиевский собор, Казанский и Спас-на-Крови.
В один день это все лучше не планировать, а просто гулять и смотреть по сторонам.
РС. Аничков мост на Невском, совсем недалеко от Казанского собора.

мама
Екатеринбург

Аноним: что на Васильевском острове смотреть

Тот же вопрос))

Музей Подводная лодка, ледокол Красин, Зоологический музей и Кунсткамера там, но это не тогда, когда 1 день на всё про всё. Хотя я лично и обожаю Зоологический музей.

Аноним 476
автор

Аноним,
Кто говорит о желании отметиться? Не засоряйте тему.

Спасибо.
Ушла спать.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Васильевский остров предлагает

Так и прекрасно! Если муж предлагает. Отдайтесь, пусть рулит. :)

мама
Екатеринбург

Лалака: Отличный маршрут, если конкретно не посещать

Именно! Я именно всё это и успела за 1 день, в Петропавловке уже просто под вечер долго бродила, ела кукурузу и загорала-отдыхала на пляже, наслаждаясь красотами и атмосферой. Но это было лето)) но я была тогда второй раз и уже интуитивно ориентировалась куда надо пойти, чтобы увидеть то-то. Так что карты в помощь! Я просто бумажные именно люблю, удобно под рукой держать.

Екатеринбург

Pandochka,
Про музеи вообще разговор не шёл. Именно про погулять. Но у каждого же своё видение. Я называю те места, где мне понравилось. Ну ещё вокруг метро Чернышевская, например. Шпалерная. Таврическая. Центр, я так понимаю, человек уже видел.
Петропавловская крепость ещё. Как забыла.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Pandochka: Я просто бумажные именно люблю, удобно под рукой держать.

Согласна, это всегда и везде лучший вариант.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: ...Чернышевская... Таврическая...

Ездила кстати специально в Таврический сад - вот именно просто погулять. Прям потянуло)) туристов нет, только местные бегуны. но Летний сад интереснее погулять и ближе. Но и людей больше. После Петропавловки кстати можно пройтись.

НЕШОКОЛАДКА: Но у каждого же своё видение. Я называю те места, где мне понравилось.

Екатеринбург

Pandochka: Ездила кстати специально в Таврический сад - вот именно просто погулять. Прям потянуло)) туристов нет, только местные бегуны. но Летний сад интереснее погулять и ближе.

Я жила ближе к Таврическому. И ходила еще доходный дом купца Дернова смотреть, он там рядом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";