Кто нибудь летал с детьми в Африку?

просто посетитель

IreneSmolly , А сколько лет вашему ребёнку?

автор
мама
Екатеринбург
3illionaire,

Ну не ждать же пока малыш подрастет и пойдёт в школу))) а жариться на пляжах Тая, Турции или Египта.. ну ни как не хочется((

автор
мама
Екатеринбург
LUCKY ME,

скоро 11 месяцев. к полётам относится очень спокойно) летаем часто!

автор
мама
Екатеринбург
Kremleva,

ого, спасибо поищу!

мама
Екатеринбург
Лилит_Es:
Поконкретнее напишите куда собрались:)

:lol: в Египет пади

просто посетитель
IreneSmolly автор темы:
скоро 11 месяцев.

А зачем в Африку? На Занзибаре лежать 2 недели можно , но приторно. В сафари хотите с реб? Да и сейчас там самая жара начинается. Какого отдыха хотите? Цены там , ну совсем негуманные.

Екатеринбург

Съездите сперва без детей, а потом сами решите, стоит ли туда детей везти

Екатеринбург

Детям сколько лет?

просто посетитель
Екатеринбург

IreneSmolly , на Занзибар? Моя заветная мечта :give_heart: Удачи

мама
Екатеринбург

IreneSmolly , Ну пляжный отдых не ограничивается Турцией и Египтом. Но в Африку с малышом ... ну не знаю. Ваше дело)))

мама
Екатеринбург

С 11 месячным я бы сказала слишком круто.. Зачем так далеко, подождите хоть ещё год.

мама

Прививки и таблетки обязательны. Зачем это такому малышу? Некоторые их плохо переносят, т.к.может быть побочка. Считаю, что просто для пляжного отдыха в "черную" Африку не стоит ехать. А посмотреть экзотику - так малышу подрасти надо, чтобы понимал хоть что-то и было интересно. Лучше с таким малышом и с упором на пляжный отдых отдыхать в "белой" Африке. PS Мы прошлой зимой отдыхали в Сенегале. Так что совет не просто из головы взят.

Екатеринбург

Подруга летала с сыном в Занзибар, ничего про привики не говорила, муж был в ЮАР, точно без заморочек, на комаров не жаловался (начало апреля)

просто посетитель
Екатеринбург

IreneSmolly , Танзания — одна из развитейших стран Африки. Не пустят без прививки от желтой лихорадки, завернут на границе Ехать с детьми можно. Лоджия и отели хорошего качества Увидела про Занзибар позже. Не советую

просто посетитель
Екатеринбург

МегаТанчик, Занзибар — это не Танзания. Они недавно к ним присоединились. У них даже своё законодательство — мусульманское, разрешено многоженство. Я бы не рассматривала Занзибар, как пляжный отдых. Отливы более километра. Приливы очень стремительны и океан из—за этого — мутный Там хорошо отдохнуть пару дней после сафари по Африке

просто посетитель
Екатеринбург

Занзибар — если летететь напрямую на него сразу в Стоун—таун , а не через Дар—Эр—Салам, прививку и сертификат прививочный не спрашивают Если лететь через континентальную Танзанию — не выйдете из зоны досмотра, если не предъявите прививочный сертификат с прививкой от желтой лихорадки

мама
Екатеринбург

Были в Кении, правда деть большой, 17 лет, милые обезьянки на дороге, жирафы статные, зебры забавные, очень красивые птицы, но насекомые и крокодилы так ее впечатлили, что плакала и просила поменять билеты и быстрее вернуться домой. Перелёт длительный, почти сутки, летели через Доху. Мне страна понравилась, мне там было комфортно. Прививки не нужны.

мама
Никки...,

Вы не правы. Прививку требуют только из стран , которые в списке жёлтой. Лететь через Дубай. 5 часов до Дубая, 5 до Танзании, потом пересадка на их авиалинии и полет до Занзибара.

Никки...:
Я бы не рассматривала Занзибар, как пляжный отдых. Отливы более километра. Приливы очень стремительны и океан из—за этого — мутный

Смотря на каком пляже и в какой сезон. Наоборот туда еду за пляжным отдыхом. Так как кроме этого там делать нечего

просто посетитель
Екатеринбург

Snezhinno4ka, Когда мы шорохались по Африке (Кения, Танзания, Занзибар ) таможенники именно так мне пояснили когда нужен или не нужен прививочный сертификат. Вы описали транзитный маршрут — по транзитному единому билету не нужен сертификат. Вы же не выходите на континенте На каком пляже отливов не бывает? Я послушаю

просто посетитель
Екатеринбург

Gelioss, Кенийцам вообще нафиг ничего не нужно. Они там с сомалийскими пиратами только борется, а туристам очень рады и пускают в страну всех Мне понравилось тоже. А аэропорт какой в Найроби , а жирафы, гуляющие рядом — прям молота :mishka:

автор
мама
Екатеринбург
Никки...,

Спасибо большое)

мама
Никки...:
На каком пляже отливов не бывает?

На кендве очень редко отливы случаются, по сравнению с другими пляжами. На бубубу их совсем не бывает, но там каменисто.

просто посетитель
Екатеринбург

IreneSmolly , Если хочется чего—то необычного — посмотрите на Бахрейн. Сами его рассматриваем. Говорят, Аналог ОАЭ, но не раскрученный

просто посетитель
Екатеринбург

Snezhinno4ka, На кендве такие же отливы, как и на всём Занзибаре — до 4х метров. Такая же муть, в приливы, как и на остальном Занзибаре. Там где отливы не видны на Занзибаре — никто в здравом уме купаться не будет, потому что очень глубоко + течения + акулы (сами прифегели, когда рыбаки ее на берег вытащили) Про пляжный отдых на Занзибаре придумали отельные конгломераты, погнавшись за дешевизной рабочей силы. А рабочая сила сказала — нафиг нам ваша работа нужна :gy: и сервис, соответсвенно, очень хромающий :gy:

просто посетитель
Никки...:
Танзания — одна из развитейших стран Африки

ЮАР , Зимбабве . Тнз далеко до такого развития.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";