Овербукинг в отеле(Турция)

Аноним 993
автор

Что делать? Купили тур в 3* на Клеопатре Алания, при выборе читала про овер, но речь была о ночи вне забронированного отеля, особого значения не придала этому(. Сейчас люди, прилетевшие в данный отель пишут, что им говорят, что отель закрылся и везут в Конаклы из аэропорта.Моя в шоке, что за беспредел? ТО библиоглобус, отель Wasa. ЧТО делать туристу в данной ситуации?

Екатеринбург

Аноним , настаивать на улучшение тогда, у нас был случай туристы не выходили и не селились. в итоге их поселили вместо 4 (им замену предлагали в 5* намного лучше отель, даже внешне) Настаивайте, не заселяйтесь гид будет решать ваши проблемы

Сандра

мы летом отдыхали в этом отеле. периодически отзывы смотрю и ужасаюсь.

Alenka pelenka:
Настаивайте, не заселяйтесь гид будет решать ваши проблемы

считаю. что так и надо поступать

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ЧТО делать туристу в данной ситуации?

почему вы думаете, что вас переселят??

Аноним 993
автор

Еще пишут селят в другой отель на ночь, на след.день обещают в забронированный, а на деле тянут резину и люди соглашаются на третий, все в Алании, но хуже. Мы прилетаем вечером, если также повезут в конаклы-сидеть в автобусе до утра?

Аноним 993
автор

Потолковый Лампонюх, Людей тупо не везут в забронированный отель, обманным путем хотят разгрести свой овер-вот и все.

Аноним 993
автор

Как бороться с этим?

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
обманным путем

почему обманным? овер-стандартная ситуация. прописана в договоре вашем

Аноним 993
автор

Обманным потому что говорят, что отель вообще закрыт

Аноним 993
автор

Потолковый Лампонюх, Вечером я конечно почитаю договор, но не думаю, что там обговаривается ухудшение по *

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, если не ошибаюсь они должны предложить условия лучше, или не хуже забронированного

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Обманным потому что говорят, что отель вообще закрыт

бывает такое, что отель хозяин закрывает, а броней напринимал. но заранее не сказал об этом. поэтому идет развоз туристов по схеме овербукинга

Аноним автор темы:
ухудшение

ухудшения быть не должно по закону. Только аналогичное количество звезд или выше вашего

Екатеринбург

Аноним , при трансфере гид Вам сразу скажет будет отель селить или нет, если нет предложит замену читайте про тот отель который предложил не устраивает так и говорите не устраивает, будет дальше искать замену.

будущая мама
Екатеринбург
Alenka pelenka:
будет дальше искать замену.

это вряд ли

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, у наших искали, они не поехали на кулички за 5км от моря... тоже Алания была... дали им Дриту вместе с нами так что мне кажется повезло.... а у них 3* было Анекс стати ТО был гид замученный но решил проблему)))

будущая мама
Екатеринбург
Alenka pelenka:
у наших искали

бывают такие ситуации, когда не заменить. можно попытаться, безусловно. но это должно быть объективно. например, озвучить, что надо сохранить расстояние до моря. когда, например, 100 метров меняют на км. и никаких субъективизмов

Аноним 993
автор

Alenka pelenka, Это радует

Аноним 993
автор

Потолковый Лампонюх, А само местоположение? Мне не нужны Конаклы, мне нужен именно центр Алании, а не ее окраины

мама
Екатеринбург

Если заселят в отель хуже-все фоткайте, по приезду напишите досудебную претензию библо -глобусу. Попали в подобную ситуацию в Тае, бадались сначала на месте,в итоге заселили в нормальный отель, плюс компенсация ущерба-экскурсия, по прилету написали досудебную-еще компенсация от Пегаса. Но о смене отеля мы узнали на месте, оплачена была хорошая 4, заселить хотели чуть ли не в 2

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А само местоположение?

куда угодно могут и имеют право поселить даже в другой регион

будущая мама
Екатеринбург
KatEm:
оплачена была хорошая 4, заселить хотели чуть ли не в 2

ну как бы понятно, что тут досудебка сработала, это по суду нарушением грубым бы вылилось. и деньгами намного большими

Аноним 993
автор
Потолковый Лампонюх:
бывает такое, что отель хозяин закрывает

Закрывает в смысле совсем не работает или как?

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Закрывает в смысле совсем не работает или как?

не, бывает, что сезон раньше заканчивает бывает, что экстренно закрывается на реновацию... воть

Аноним 993
автор

Потолковый Лампонюх, т.е. дают ложную информацию, люди не поленились доехать-все работает

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
т.е. дают ложную информацию, люди не поленились доехать-все работает

не поняла вопроса..... кто дал ложную инфу? :coffee:

Аноним 993
автор

при прилете сказали отель закрылся, едем в другой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";