Первый раз с ребёнком на море, 10 мес, Тенерифе

Аноним 809
автор

До этого бывали уже на ты на рифы, но не обращали внимание на удобство отдыха с детьми. И вообще стоит ли так далеко лететь первый раз? По погоде нравится именно этот остров, перелёт получается через Москву. Не будет ли слишком тяжело для 10 месячного ребёнка для первого раза?
Может быть какой-то конкретный отель порекомендуете или хотя бы город набережную.

404
Plymouth

Ребенку-то с чего тяжело?
Родителям и пассажирам разве что.
Ну и не совсем понятно, что вы там будете делать с ребенком при той волне. У бассейна гулять?

мама
Екатеринбург

Перелёт долгий, хз, как ребёнок его перенесёт.
Какие- то малыши норм летают, а некоторые - весь полет с надрывом орут(((

По опыту полетов с мелкими детьми - не полетела бы.

Екатеринбург

Аноним автор темы: порекомендуете или хотя бы город

Лас Америкас и Лос Кристианос, у них отличные пляжи Ла Виста и Камисон

Аноним 649

Аноним автор темы: Не будет ли слишком тяжело для 10 месячного ребёнка для первого раза?

вы сейчас полетите? Не забудьте подумать как еще ребенок перенесет акклиматизацию, сначала там- из осени в лето, потом обратно. Это совсем не полезно для ребенка.

Emma: весь полет с надрывом орут(((

а некоторые еще с трансфера начинают. я поражаюсь, как людям своих детей не жалко, про окружающих конечно ни кто и не помышляет, но ребенок же не так просто до хрипоты кричит.

мама
Москва

А какие особые удобства нужны в 10 месяцев?
Может, из Москвы перелет со стыковкой взять? Хотя тоже лишняя морока.

мама
Екатеринбург

летали в турцию недавно. полный самолет детей!!! за два перелета туда и обратно верещал только один ребенок примерно 30-40 минут. меня это прям удивило, я перед вылетом думала сейчас начнется, ан нет!
просто подумайте о том, чтобы ему уши не закладывало, и в добрый путь. если он на гв - то на взлете и посадке - кормить. если на ив, то на взлете и посадке водичку или смесь каждые две-три минуты в рот на один глоток. еще, говорят, сосудосуживающие капли тоже являются неплохой профилактикой, но этого я точно не знаю.
волны ребенку пофиг должны быть, ему-то что, может и обойтись без плавания в море, а вот родителям отдыхать надо. с первым ребенком часто боятся летать, со вторым, и тем более с третьим уже совсем не страшно )))

Аноним 809
автор

Вот про акклиматизация я как раз не подумала, мы хотим полететь в декабре, ну соответственно у нас будет градусов -10-20, там +20. может быть акклиматизация?
Тогда когда лучше лететь? И если допустим выбирать тот же тенерифе либо тогда весной Европу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы хотим полететь в декабре, ну соответственно у нас будет градусов -10-20, там +20. может быть акклиматизация?

Конечно, будет.

анонимушко

Аноним автор темы: До этого бывали уже на ты на рифы

это шутка?

Аноним 902

Аноним: а некоторые еще с трансфера начинают. я поражаюсь, как людям своих детей не жалко, про окружающих конечно ни кто и не помышляет, но ребенок же не так просто до хрипоты кричит.

Gytha Ogg: Родителям и пассажирам разве что.

че-то уже бесят подобные комменты. в каждой теме. из всего самолета если и орет один, дак и то не всегда.
летали недавно с полугодовалым ребенком. все взлеты-посадки проспала, тишина и покой. в отеле народ удивлялся, когда нас видели, переговаривались, что плача не слышно.
и вот, вроде, взрослые люди все. у всех дети. чужие дети всегда неудобны: соседям, людям на улице, в самолете. не жить теперь что ли...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы хотим полететь в декабре,

меня бы только это остановило. ну и пересадка. я с ними не летаю

Аноним 649

тетя Мотя Наработя: чужие дети всегда неудобны:

да вообще пофиг на чужих детей, не жалко совсем, пусть орут, мне то ладно, пострадаю часик другой, если родителям важнее попу свою погреть, чем здоровье детей. Тут как то в теме показывали фото куклы со сплющенной головой после полета, меня как то эта картина сразу отбила желание таскать новорожденного ребенка по самолетам. А чужой ребенок - чужие заботы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ты на рифы


пересадка меня смущает
больше ничего
акклиматизация может быть, может не быть
ну и 10 мес не совсем удобный возраст для путешествий. ребенок уже не сидит на месте как лялечка грудная. ему нужно ползать и тянуть все в рот, я б свихнулась
но кому как

мама
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: и вот, вроде, взрослые люди все. у всех дети. чужие дети всегда неудобны:

да я спокойно к орам
главное что не моя орет, значит не мои проблемы
но однажды ребенок впередисидящей дамы обостр** ся и она начала менять подгузник прямо в салоне
такая вонь. меня затошнило. я не вру и не преувеличиваю.
ребенок ребенком, но вонь нюхать никто не обязан

Аноним 902

3illionaire: и она начала менять подгузник прямо в салоне

ой, тут и я бы офигела

хочу стать папой!
Екатеринбург

Островок крошечный, но погода сильно различается. Прохладный и зеленый север, там в основном местные живут, история конкистадоров. Скучный и безликий туристический юг (Кристианос и Америкас). Стоит ли в такую даль, если вы будете все время рядом с отелем? Пляжи и территории несравнимо лучше в турции. Я люблю Тенерифе нежно, но при условии, что постоянно перемещаемся.

мама
Екатеринбург

3illionaire: пересадка меня смущает

С мелким ребенком меня не смущает.

Была на Тенерифе с двухлеткой. С двумя пересадками, из зимы в лето. Всё хорошо. Никакой акклиматизации не было. Специально выбирала маршрут с пересадками (Москва и Барса), чтобы долго не сидеть в самолете. Получилось замечательно - поели, поспали, погуляли, поели, поспали и так далее.
С десятимесячным летала в другое место, тоже с пересадками, ещё проще было - никуда бежать не надо, титьку в зубы и спать. Пересадки - маме ноги размять.
Но я не тревожная совсем, мне просто

мама
Екатеринбург

Летели летом с финами ребёнок орал весь полёт. Мне конечно пофиг я человек спокойный, но возникает вопрос, зачем таскать ребёнка с пересадками на ночные рейсы? Детей реально жалко. Ну если так не сидится дома,ну найдите варианты прямых рейсов для путешествий.

мама
Екатеринбург

Меня только пересадка пугает в вашем путешествии, Автор! Своего повезла в 8,5 мес первый раз, на взлёте орал минут 20-25, не прекращая( хотя был на ГВ, и в уши капали, и в нос капали сосудосуживающее- успокоить не могли, орал дико( потом уснул- и спал весь полет, но мы в Тайланд летели. Очень переживала как полетим назад- но долетели отлично, ни на взлёте ни при посадке проблем не было) Главное ваш настрой, поменьше переживаний и вперёд! Удачной дороги)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";