Первый раз в Чехию. Какой отель рекомендуете и что посмотреть?

Аноним 150
автор

Доброе утро. Двое взрослых. В Европе еще не были. Мечтаем о Праге. Может поможете определиться с отелем, экскурсиями и как вообще в Чехии? Не сложно для новичков?

мама
Екатеринбург

Поиск отменили? Чехию уже столько раз здесь обсуждали.
Для первой поездки возьмите лучше тур.
И форум винского вам в помощь, там по чехии дофигища инфы.

мама
Тюмень

Вот последняя тема про Чехию. тема

Katie: Поиск отменили? Чехию уже столько раз здесь обсуждали.

А я вступлюсь за автора. Свою тему тоже завести полезно, всегда что-то новое узнаешь) и полезное.
Автор, я единственное что могу по Праге подсказать - не покупайте еду в центре на улице, очень дорого и не всегда вкусно. Лучше отдалённые от центра кафешки искать.

Аноним 150
автор

Katie: Поиск отменили? Чехию уже столько раз здесь обсуждали.

все прочитала. честно. прежде чем завела эту тему.

мама
Москва

Мы сами в Прагу гоняли(но это не первая наша поездка была). Там много экскурсий прямо на улице предлагают, так что можно все на месте купить. Отель на Букинге со скидкой поймала, U Semika, авиабилеты тоже по промо тарифу. Из экскурсий брали обзорную по Праге, кораблик по Влтаве, замок, пивзавод Крушовицы и Карловы Вары. Плюс ездили на день в Вену.

дедушка
Екатеринбург

Chайkа: я единственное что могу по Праге подсказать - не покупайте еду в центре на улице, очень дорого и не всегда вкусно.

этот совет действует для вообще всех городов мира

Аноним автор темы: Может поможете определиться с отелем

любой рядом с трамвайной линией или метро

Ва-банк: Отель на Букинге со скидкой поймала, U Semika

если не секрет, сколько евро за ночь обошелся? Место хорошее, но апартаменты в соседнем квартале не хуже и точно дешевле)

Noname

Мы в прошлом месяце вернулись из Праги, жили в отеле U krale Karla, это рядом со старым градом. Но от метро далековато

мама
Екатеринбург

Останавливались в отеле Valdstein, нам очень понравилось. Удачное месторасположение (Мала страна), до станции метро, откуда начинаются все экскурсии, минут 10. Тихо, уютно. А шампанское на завтрак - это что-то. Поняла, что моя мечта - начинать каждый день именно так)) но пока не очень получается ))

мама
Екатеринбург

Еще по еде посоветую) самое вкусное, что я ела - это гусиная печень с луком и орехами. В Монастыре в Старом городе.

мама
Тюмень

Калинка: этот совет действует для вообще всех городов мира

Ага))) Но мерзкое нечто в пластиковой тарелке из картошки, кислой капусты и ветчины я ел только в Праге. Первая поездка, неопытная была))) и голодная. Выбросили почти полную миску там же в урну на площади.

Аноним 150
автор

спасибо. записываю все ваши рекомендации.
с языком как- будут трудности в кафе например?
мы только на русском можем
сами ездили только по России.

дедушка
Екатеринбург

Chайkа: мерзкое нечто в пластиковой тарелке из картошки, кислой капусты и ветчины я ел только в Праге.

кому как, но по мне эта зимняя уличная еда на больших сковородах - самое вкусное что есть из уличной еды в Праге. но вам Прага в принципе не зашла, что печально, но случается
ps фото из интернета

мама
Тюмень

Аноним автор темы: с языком как- будут трудности в кафе например?
мы только на русском можем

Да неее. Там же меню - тычете в него, да и всё))) Во многих кафе знают русский.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: с языком как- будут трудности в кафе например?

Нет, конечно Почти везде по-русски говорят и понимают как минимум на уровне меню Мои любимые Kozlovna U Paukerta, Kozlovna Lidicka, Kozlovna Apropos, Kolkovna Celnice
На прошлой неделе уже 6я Прага у меня состоялась

мама
Екатеринбург

Chайkа: новое

Именно по Праге нового на юмаме ни разу не видела. Все и в бОльшем объеме, чем здесь, есть на винском и других инетресурсах.

Что касается отелей - предпочитаем апарты. Разница в часовых поясах дает о себе знать. Я хочу завтрак гораздо раньше, чем он будет в отеле. Да и в целом приятнее иметь в наличии кухню и стиралку. Плюс еще разные биоритмы у нас с мужем, я рано встаю и ходить шуметь по комнате, когда он спит, мне некомфортно, комната хотя бы должна быть большая и зонированная. Ну и апарты обычно дешевле выходят. Если, конечно, не рассматривать хостелы или отели с общим санузлом.

Что касается экскурсий, мы в каждую поездку в Чехию берем пару экскурсий у одного гида. Недешево, но оно того стоит. И темп и обилие информации. И народу на экскурсию он берет не больше восьми человек, т.е практически индивидуальные, а значит можно договориться и на отдых (пиво, обед, туалет...) тогда, когда потребность возникнет.

мама
Тюмень

Katie: Я хочу завтрак гораздо раньше, чем он будет в отеле.

В отелях завтрак с 7 утра, куда раньше-то? Мы просыпали завтрак обычно))) Ну то есть, пока соберёмся...

мама
Москва

Калинка,

если не секрет, сколько евро за ночь обошелся?

Не секрет, но я уже не помню, простите. Апартаментам я предпочитаю гостиницы , хотя возможно они и дешевле. Я выбираю по нескольким критериям важным именно мне. Этот отель им соответствовал полностью и цена меня устроила, на момент бронирования был дешевле аналогов.

мама
Екатеринбург

Chайkа: В отелях завтрак с 7 утра, куда раньше-то?

В переводе на наше время это 11 утра. Для меня это очень поздно, я так долго не сплю. Я дома в 6-7 утра пью кофе (летом и того раньше могу встать даже в выходные). Помню, как в италии долго пыталась себя заставить еще поспать, проснувшись в три часа ночи. В конце концов в 5-6 утра поперлась на ресепшн искать кофейный автомат. Не нашла. Докопалась до мальчика на ресепшене, он мне налил своего кофе из термоса. С тех пор покупаю кофе заблаговременно и вожу с собой кипятильник, если не в апарты едем.

бабушка
Екатеринбург

Прага была первым моим зарубежным путешествием. Может вам пригодится: заказывала экскурсии в CoolTour . у них сайт удобный. мне понравилось. По цене правдв не знаю, может у кого-то и дешевле. Но у них все экскурсии от Вацлавской площади, удобнее жить рядом.

мама
Тюмень

Katie: В переводе на наше время это 11 утра. Для меня это очень поздно, я так долго не сплю.

Аа, точно. А я везде сразу перестраивают на то время, где нахожусь. Не обращаю внимания на разницу. Но чтобы попадать на завтраки в отелях до 11 утра, нам надо было делать над собой усилие, да))) Везде, не только в Праге.

мама
Тюмень

Valentine: Прага была первым моим зарубежным путешествием

Так же. Из-за дешевизны и лёгкого получения визы.

мама
Екатеринбург

Chайkа: сразу перестраиваю

Я тоже перестраиваюсь, но не сразу, а дня через 4. Но эти первые дни мне ж тоже хочется удобства. Поэтому у меня должна быть возможность устраивать себе завтраки тогда, когда я этого хочу, а не когда отель...

6 лет назад мы останавливались в Праге на одну ночь, поэтому выбрали хостел. Не помню, что там было с завтраками, но в 6 утра я уже на Карлов мост угуляла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";