Оптимальный вариант для получения визы ( зона Шенгена

nna
автор
просто посетитель

Помогите определиться- на январские хочется в Европу. Визы брали раньше, проблем со справками нет. На сегодня какое консульство лояльнее с т.зр. сроков визы и набора документов ( чем проще, тем лучше), меньше заморочек с оплачиванием брони гостиниц и т.п. Спасибо!

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Вы предполагаете, что человек, получивший мультик гоб назад в одном из ваших вариантов, скажет ситуацию про

nna автор темы: сегодня

? Нам вот чехи два месяца назад дали двухлетний.
Италия дороже будет стоить, т.к. вц, а не консульство

мама
Екатеринбург

Испания, Италия.

мама
Екатеринбург

Чехи дали годовую другу, который сто лет никуда не ездил и не получал шенгены.
Нету логики в выдаче виз, давно это известно.

Katie: Нам вот чехи два месяца назад дали двухлетний.

Поздравляю!!!

мама
Екатеринбург

Какое консульство лояльнее, не угадаешь, от чего зависит срок шенгена, не просчитаешь
Так что без разницы, куда подавать. Ну вот разве что греки быстро не в сезон делают и не требуют копию всех страниц паспорта даже чистых

мама

я в Латвию делала недавно, первый шенген. Визу открыли на полгода, за неделю.

Екатеринбург

Франция очень лояльны

просто посетитель
Санкт-Петербург

LUCKY ME: Как там? понравилась поездка?

Я, хоть и не Мария, но можно отвечу? В Латвии очень хорошо. Та же Европа (Рига - замечательный город, красивый, много чего можно посмотреть), но дешевая, русскоговорящая и вкусно там все (для меня в поездках это тоже важно - нравится мне местная кухня или нет)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Бывшая горничная: Франция очень лояльны

У родственника новый паспорт и сделали визу исключительно на даты поездки, т.е. на 2 недели.
Меж тем у нас в Питере финны в новый паспорт делают годовую. А в не новый 2-х годовую стабильно.

мама
Москва

Читала, что самые лояльные французы. Чехи нам всегда давали под срок поездки.

Екатеринбург

Лалака,
А мне они же в чистый паспорт пятилетку шлепнули

Екатеринбург

StiX: Чехи нам всегда давали под срок поездки.

И мне

просто посетитель
Санкт-Петербург

Бывшая горничная: А мне они же в чистый паспорт пятилетку шлепнули

Повезло. Сестре тоже поставили 5, но у нее в этом паспорте уже была французская виза и она ее добросовестно "откатала".
5 лет мало кто дает, тут они лояльны, согласна. Еще, вроде, греки.

мама
Екатеринбург

Лалака: у нас в Питере финны

Тут самое главное слово 'у нас', тк у нас по другому.

мама

LUCKY ME,

Я первый раз в этом направлении, сравнить не с чем, но мне очень понравилось. Ригу обошли за 3 дня, съездили в Юрмалу, Сигулду. Везде красиво, люди приветливые, сервис отличный, языкового барьера нет.

просто посетитель
Екатеринбург

греки давали мне на три, мужу на 2 года. Не угадаешь. Но мы были два раза в Греции и один раз в Испании за это время

просто посетитель
Санкт-Петербург

budlya: Тут самое главное слово 'у нас', тк у нас по другому.

Ну, примите к сведению, будете знать, как еще где-то... ;)

Noname

Испанцы свёкрам каждый год дают визу на год

Москва

Бывшая горничная,
Не знаю... Маме дали на 6 мес.... Мне правда до конца паспорта ровно на 3 года....

мама
Москва

А можно тоже спрошу,? Едем в Германию, слышала, что немцы в плане виз не очень лояльны и придирчивы к документам...думаю, может податься к французам за визой? Забукать отель недалеко от границы и типа у нас путешествие в обе страны. Прокатит, как думаете? Или придерутся , что билеты до Мюнхена?

Москва

StiX,
Нахрен отменят все....
И приплыли....
Я не рискую.
Германия давали на год, но я в консульстве брала

мама
Москва

Маорица,
А как отменят? Я ж могу после въезда отель отменить. Ну мало ли, планы изменились...во Францию всё равно собираемся в этом году или в следующем.

Москва

StiX,
Самая умная думаешь? ))))
Были случаи
У знакомых, коллег
У одного отменили, когда он уже въехал

Сама решай

Москва

StiX,
Мюнхен не так уж близко к франции??? Вроде бы....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";