Мамы, кликайте сюда!

Оптимальный вариант для получения визы ( зона Шенгена

просто посетитель
Помогите определиться- на январские хочется в Европу. Визы брали раньше, проблем со справками нет. На сегодня какое консульство лояльнее с т.зр. сроков визы и набора документов ( чем проще, тем лучше), меньше заморочек с оплачиванием брони гостиниц и т.п. Спасибо!

Выберите один из вариантов:

Katie
Екатеринбург
мама
Вы предполагаете, что человек, получивший мультик гоб назад в одном из ваших вариантов, скажет ситуацию про
nna автор темы:
сегодня

?
Нам вот чехи два месяца назад дали двухлетний.
Италия дороже будет стоить, т.к. вц, а не консульство
подписьдата
Ясно
Екатеринбург
мама
Испания, Италия.
МышЪ
Екатеринбург
мама
Чехи дали годовую другу, который сто лет никуда не ездил и не получал шенгены.
Нету логики в выдаче виз, давно это известно.

Katie:
Нам вот чехи два месяца назад дали двухлетний.
Поздравляю!!!
Каждая мышь - довольна, каждая мысль - на воле.... (с) ("Зимовье зверей")
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Какое консульство лояльнее, не угадаешь, от чего зависит срок шенгена, не просчитаешь
Так что без разницы, куда подавать. Ну вот разве что греки быстро не в сезон делают и не требуют копию всех страниц паспорта даже чистых
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
мама
я в Латвию делала недавно, первый шенген. Визу открыли на полгода, за неделю.
Женщину не обманешь - она и сердцем чует и рукой проверит...
Бывшая горничная
Екатеринбург
мама
Франция очень лояльны
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
LUCKY ME:
Как там? понравилась поездка?

Я, хоть и не Мария, но можно отвечу? В Латвии очень хорошо. Та же Европа (Рига - замечательный город, красивый, много чего можно посмотреть), но дешевая, русскоговорящая и вкусно там все (для меня в поездках это тоже важно - нравится мне местная кухня или нет)
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Бывшая горничная:
Франция очень лояльны
У родственника новый паспорт и сделали визу исключительно на даты поездки, т.е. на 2 недели.
Меж тем у нас в Питере финны в новый паспорт делают годовую. А в не новый 2-х годовую стабильно.
StiX
Москва
мама
Читала, что самые лояльные французы. Чехи нам всегда давали под срок поездки.
В России две беды: -тся и -ться...
Бывшая горничная
Екатеринбург
мама
Лалака,
А мне они же в чистый паспорт пятилетку шлепнули
Бывшая горничная
Екатеринбург
мама
StiX:
Чехи нам всегда давали под срок поездки.

И мне
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Бывшая горничная:
А мне они же в чистый паспорт пятилетку шлепнули
Повезло. Сестре тоже поставили 5, но у нее в этом паспорте уже была французская виза и она ее добросовестно "откатала".
5 лет мало кто дает, тут они лояльны, согласна. Еще, вроде, греки.
budlya
Екатеринбург
мама
Лалака:
у нас в Питере финны

Тут самое главное слово 'у нас', тк у нас по другому.
мама
LUCKY ME,

Я первый раз в этом направлении, сравнить не с чем, но мне очень понравилось. Ригу обошли за 3 дня, съездили в Юрмалу, Сигулду. Везде красиво, люди приветливые, сервис отличный, языкового барьера нет.
Женщину не обманешь - она и сердцем чует и рукой проверит...
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
греки давали мне на три, мужу на 2 года. Не угадаешь. Но мы были два раза в Греции и один раз в Испании за это время
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
budlya:
Тут самое главное слово 'у нас', тк у нас по другому.
Ну, примите к сведению, будете знать, как еще где-то... ;)
аноним
Испанцы свёкрам каждый год дают визу на год :diablo:
мама
Бывшая горничная,
Не знаю... Маме дали на 6 мес.... Мне правда до конца паспорта ровно на 3 года....
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
StiX
Москва
мама
А можно тоже спрошу,? Едем в Германию, слышала, что немцы в плане виз не очень лояльны и придирчивы к документам...думаю, может податься к французам за визой? Забукать отель недалеко от границы и типа у нас путешествие в обе страны. Прокатит, как думаете? Или придерутся , что билеты до Мюнхена?
мама
StiX,
Нахрен отменят все....
И приплыли....
Я не рискую.
Германия давали на год, но я в консульстве брала
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
StiX
Москва
мама
Маорица,

А как отменят? Я ж могу после въезда отель отменить. Ну мало ли, планы изменились...во Францию всё равно собираемся в этом году или в следующем.
мама
StiX,
Самая умная думаешь? ))))
Были случаи
У знакомых, коллег
У одного отменили, когда он уже въехал

Сама решай
мама
StiX,
Мюнхен не так уж близко к франции??? Вроде бы....
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).