Оптимальный вариант для получения визы ( зона Шенгена

мама
Москва

Amore mio: Выписка из банка, что реально деньги перечислены конкретно этому сайту?

я такую штуку несла, да. Ну без печатей банка, просто из интернет-банка распечатала подтверждение платежа.

мама
Екатеринбург

StiX,
Пару дней назад из Германии вернулись, делали визу у Чехов, мне не работающей всегда давали без проблем , в этом году запросили счет из банка хотя обычно справки о покупке валюты хватало и плюсом спонсорское письмо от мужа, что содержать обязуется год меня . Визу дали , мы в Прагу прилетели и потом на автобус и в Германию. К границе стали подьезжать и полицай контроль , проверяли документы у всех, из всего автобуса забрали мой паспорт и долго долго его изучали в своей машине, при этом слова мне не сказав, молча унесли. Первый раз такой контроль встретили, я уж нервничать начала , так же молча обратно принесли

мама
Москва

Amore mio: Еще спрошу- кто нибудь пользовался услугами визовых контор? Ну типа они все докумениы правильно подготовят, чтоб точно не развернули.

как раз могут все косяки собрать
если вы подаетесь через визовый центр, а не напрямую в консульство или посольство, у вас проверят пакет документов от и до и сразу скажут что-то поправить или донести, это их работа, за это они берут сервисный сбор. А уж документы по списку собрать любой сможет))

мама
Москва

UlitkaMerri,
ого))
мы ездили как-то из Чехии в Дрезден, так даже не заметили, где Германия-то началась..о.О

мама
Москва

НЕШОКОЛАДКА,
у нас раз в год визы - и все под сроки. Карма гнутая Еще читала, что охотно шенген дают тем, у кого в паспорте есть действующая американская виза. Ага, хрен бы там))))
В апреле еще в Испанию летим, конечно, не хотелось бы снова заморачиваться за визы...

мама
Екатеринбург

StiX,
Дак и мы так каждый год одним и тем же маршрутом путешествуем и всё было тихо, а в этом году бац и сюрприз. Фиг поймешь чего у них в голове у этих немцев .

Екатеринбург

StiX,то немцы в плане виз не очень лояльны и придирчивы к
дают чисто под сроки, хоть сколько денег покажи, да, мысль с Францией хорошая!

404
Plymouth

StiX,
Врут. Ни американская, ни австралийская, ни британская, ни ирландская никакого влияния в моем случае не оказывают почему-то.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Да ничего сложного

Не просто как то пока. Читаю, изучаю...голову ломаю- я на визу не подаюсь ( у меня есть), как мне выступить спонсором детям? Через письмо просто? А как они поймут, что я тоже еду? Или это не важно- лишь бы я была согласна за детей платить? По мужу еще вопросы тоже....пока у меня нет понимания четкого

StiX: если вы подаетесь через визовый центр

Да. Позвоню им завтра, узнаю "чекаво"

Спасибо

мама
Екатеринбург

Amore mio,
Прикладывать разворот паспорта своего с визой, Спонсорское, фин обязательства свои, ну и билеты с бронью на всех

мама
Екатеринбург

StiX: у нас раз в год визы - и все под сроки

Ну дак Греция островная)))
на второй раз дали мужу и детям на 1 год, мне на 3 (у меня были еще шенгены)

404
Plymouth

Amore mio: Не просто как то пока. Читаю, изучаю...голову ломаю- я на визу не подаюсь ( у меня есть), как мне выступить спонсором детям? Через письмо просто?

Вы же в их анкетах расписываетесь как законный представитель.
Так что письмо + выписка банка/справка о наличии денег + свидетельство о рождении, где вы указаны с копией + копия вашего паспорта. Ну можно еще в бронях отелей указать, что они распространяются и на ФИО детей.
Визовый центр все сам свяжет

Екатеринбург

Amore mio,
да, всем детям спонсорские письма + копии вашей визы, копия вашего заграна, + справка о доходах и с работы, если муж с вами не летит - нотариальное согласие на выезд. Ну и конечно анкета с фото, сам загран, его копии, копия сввидетельства о рождении, страховка. Смотря к кому оформляетесь, но я всегда полный пакет собираю на каждого ребенка, если им не надо - выкладывают, но греки последний раз все взяли и кучу броней и страховки заставили переделать

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
olga_markova,
Oga-Oga,
Спасибо) уже не так страшно))

мама
Екатеринбург

Автор, уж простите )) , но такие полезные советы дают, не могу не спросить: а может быть спонсором не родственник? И тот, кто не едет? Директор с работы, например, друг, отец??

404
Plymouth

Amore mio,
В общем, да. Нужно письмо, копия паспорта, выписка с их счета.

Екатеринбург

Amore mio,
Может, в принципе, но тогда работодатель должен предоплатитьжилье, например с питанием и билеты.
Сложнее показать спонсором отца, которые напрмер с вами не поедет, встает вопрос как он обеспечит непредоплаченное питание? может он вам передать деньги? тогда удобнее перевести деньги маме, сделать выписку для визы и вернуть деньги. Фин расчет обычный 50 евро в день на каждого включая младенцев

Екатеринбург

Я собирала пакет документов на ребенка, прикладывала свой паспорт и визу плюс билеты, писала спонсорское письмо и брала справку в банке и справку с работы.

мама
Екатеринбург

Получили сегодня визы)) все докум сама собрала, все не сложно!
Детям дали на 1.5 г- до даты окончания моей визы, а мужу до окончания паспорта)) на 1г10м, думаю дали бы больше, но вот так получилось)
Спасибо еше раз за советы!

мама
Москва

Amore mio,
Супер!
Мы завтра подаём, у меня глаз дёргается...

мама
Екатеринбург

StiX: у меня глаз дёргается...

Понимаю....Мне несколько ночей снилось огромное слово - ОТКАЗАНО...

Екатеринбург

StiX: Мы завтра подаём, у меня глаз дёргается...

Я уже успокоилась. Но когда после двухлетнего шенгена и ежегодных поездок без нарушений, причем, за последний год две поездки к испанцам, эти заразы дали мне визу на год! я неприлично высказалась в их ВЦ. Не сдержалась. 10 лет работаю на одном месте, выписка со счета, приличная зарплата. Чего этим гадам надо было? Ну не на три, ну хоть бы на два дали, паразиты.

мама
Москва

НЕШОКОЛАДКА,
Мне бы хоть на полгода... чтоб в апреле не делать заново. Да хоть дали в принципе бы...у мужа новая работа, я в декрете работаю на полставки

Екатеринбург

StiX,
Считаешь, я заелась и зря выступала, да?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Испанцы свёкрам каждый год дают визу на год

Испанцы дали сразу шенген на год человеку, который первый раз вылетел заграницу с чистым паспортом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";