Оптимальный вариант для получения визы ( зона Шенгена

nna
автор
просто посетитель

В итоге сделали итальянские визы.26 ноября сдавали документы , 3 декабря получили с готовыми визами, мужу и мне дали на год , ребенку дали на полгода. Визы получились дорогими по 6.000 за каждую. Итальянский визовый центр переезжает в Лимеранс с 24 декабря

мама
Екатеринбург

nna автор темы: по 6.000

ну да. у них и сервисный сбор подняли и всякие там проценты...
нам на двоих визы в чешском консульстве обошлись дешевле, чем одна итальянская стоит.

Аноним 621

Франция дала первый раз на год, второй на 5 лет

мама
Екатеринбург

Аноним: второй на 5 лет

оу.. расскажите что и как подавали .. сколько раз во францию ездили

Аноним 621

huha: оу.. расскажите что и как подавали .. сколько раз во францию ездили

оформляла не сама, через компанию в Москве. Ездила 1 раз, в Ниццу. Первый раз вообще не была во Франции, только в Германии и Италии, несмотря на это дали во второй раз и сразу на 5 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

nna ,
Подскажите, пожалуйста, порядок действий... я видимо совсем тупень или заморачиваюсь в списке документов «консульский сбор», тут же по ссылке на сервисный сбор читаю, что все эти сборы оплачиваются через интезу наличными в день сдачи документов, после предварительной проверки))
В итоге когда платить) ? Сорри за глупый вопрос) в этот раз решила сама оформить, впервые это у меня

nna
автор
просто посетитель

white_сплю_и_вижу,
Лучше платить после проверки документов - они выпишут квитанцию на свои услуги - если вас больше, чем один человек, это выгоднее - в одной квитанции за их услуги платить, банк интеза от Лимеранс далековато, а вот от Белинского 32 - 5-10 минут пешком, если успеете до 21 декабря- это будет не напряжно сбегать до банка и вернуться в визовый центр. Ну и мало - ли заморочки какие с документами. Я записывалась на 13. 00 с расчетом до 16.00 все успеть ( у них курьер забирает документы в 16.20).

просто посетитель
Екатеринбург

nna ,
Спасибо огромное за ответ
Больше одного нас, подавать буду сама за мужа и ребёнка, пальчики уже сдавали раньше.
Так и сделаю видимо

просто посетитель
Екатеринбург

nna ,
Ииии я снова к вам с вопросом
Муж поторопился забронировать отель, гостей (данные) не вписал, что нужны данные всех туристов для итальянской визы, увидела уже когда начала готовить документы... Сейчас у нас в подтверждении данные мужа плюс два гостя.
Какие сейчас варианты? Отменять бронь и бронировать снова уже правильно? Или есть еще какая-то возможность? В поддержку букинга и в отель написали, пока тишина

Екатеринбург

white_сплю_и_вижу,
Редактирование бронирования ищите кнопку и вписывайте остальных, минутное дело

просто посетитель
Екатеринбург

беспечная,
Мерси) сейчас всех спать положу и поищу

просто посетитель
Екатеринбург

беспечная,
Да, все получилось на букинге, спасибо

Могу я с бронью букинга, получить визу, отменить ее и жить по брони на Агоде без указания данных гостей? Где-то еще проверяются эти данные?

nna
автор
просто посетитель

white_сплю_и_вижу,
Не думаю, что будут проблемы- главное, чтобы страна въезда была та, что в визе указана.

мама
Москва

Маорица,
Сдали к немцам доки 7 декабря. Лететь через 2 недели, решения до сих пор нет чую, встречать нг будем в Москве. Кстати, всякую байду типа доков на квартиру, машину и пр они даже не взяли, сказали - нафиг. Взяли справки с работы и из банков.
Есличо - видимо, придется экспресс у французов просить, ибо терять+то уже нечего.

Москва

StiX,
Ничессе. Держись. Франция через визовый центр, сборы большие.....
У меня коллега сдала в пятницу,, вроде после 24.12 пойдет забирать уже...

Тебе там никто не поставил черную метку в личное дело????

Москва

StiX,
StiX,
Или может у вас ит сфера, мало ли.....

мама
Москва

Маорица,
Мы тоже через визовый центр сдавали, но нам бесплатно визы делают. Только за Улю платим.

мама
Москва

Интересно, можно параллельно документы подать сразу в две страны или они просекут ?

мама
Москва

nna ,
Нет никакого правила страны первого въезда, это миф. По правилам, должна быть виза той страны, где планируется провести больше всего дней. Да и то многие на это забивают.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: после двухлетнего шенгена и ежегодных поездок без нарушений, причем, за последний год две поездки к испанцам, эти заразы дали мне визу на год!

Такая же фигня , обиделась на них.
Мне дали на год, сыну на 9 месяцев, но ему по срокам визы мужа дали.

StiX: можно параллельно документы подать сразу в две страны или они просекут

вы же паспорта сдали? Как без паспорта подавать?

мама
Москва

Роза Львовна,
Так вторые можно подать (у меня второй пока на стадии изготовления,так что я в теории интересуюсь).

nna
автор
просто посетитель

StiX,
Я имела ввиду последующие получения итальянских виз, некоторые консульства реально следят( судя по отзывам на форуме Винского). Сама так не делала ( въезд всегда был в страну , чья виза), не могу ни опровергнуть, ни подтвердить.

Москва

StiX,
StiX,
По второму паспорту почему нельзя, думаю, можно. Это миф, что у них база одна. У меня в каждой стране отпечатки берут на въезде.

Москва

Я подала 10.12 на второй, обещали 2.5 недели, может до НГ получу. По прописке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";