Кипр ( Лимасол) , ноябрь , 4 дня .

Екатеринбург

Дорогие форумчане , подскажите , что поделать 4 дня в Лимасол , то есть галопом . В поисковиках посмотрела конечно , вопрос остался, как до всего этого добираться с минимальными затратами ( желательно ) .
зы компания- 2 тетки без детей .
Вопрос задан , что бы на месте не разбираться долго , а сразу ноги в руки и "отдыхать"

мама
Екатеринбург

В пафос съездите на автобусе, ехать часа 1,5. Можно на один день, билет туда-обратно 9 €.
В пафосе развалины в центре- археологический парк, мозаика 2-3 в.
Можно на экскурсию съездить на северный Кипр, который турецкий. 35€ где-то стоит, покупать у местных.
На кораблике покататься, посмотреть мыс Афродиты и с берега фамагусту. 10-15€

будущая мама
Екатеринбург

Четаржу автор темы: 4 дня в Лимасол

Не знаю, что так все за Лимасол убиваются. Отвратительнее места на Кипре не видела.
Офф, но вот так.
Национальный парк Акамас красив. Киккский монастырь и Олимбос.

просто посетитель
Екатеринбург

Если первый раз на Кипре, запланировала бы только Киккский монастырь. Может, съездила бы в деревню Лефкара. Ну и если интересуют развалины ( ) - Аматус, Курион. Кроме монастыря все рядом, совсем недорого.
Больше бы никуда не поехала. Просто гуляла бы по Лимассолу

Екатеринбург

Спасибо , записываю .

ELtru: Не знаю, что так все за Лимасол убиваются.

я не убивалась , мне сказали едем туда и все

Темная Ночь: Аматус, Курион

записала ,

Темная Ночь: Киккский монастырь.

пошла смотреть , что это .

Ясно: В пафос съездите на автобусе, ехать часа 1,5. Можно на один день, билет туда-обратно 9 €.
В пафосе развалины в центре- археологический парк, мозаика 2-3 в.
Можно на экскурсию съездить на северный Кипр, который турецкий. 35€ где-то стоит, покупать у местных.
На кораблике покататься, посмотреть мыс Афродиты и с берега фамагусту. 10-15€

вот спасибо сижу считаю , сколько денег брать , а где местных быстро искать ?

мама

Ясно: Можно на экскурсию съездить на северный Кипр, который турецкий. поддерживаю, там две экскурсии - которая в замок Иллариона, более впечатляющая)) сейчас нет жары, полазить прикольно.
И в Лефкару завезут тоже, там долго-то нечего делать, по деревне побродить можно, не торчать в серебряной лавке)
Это полностью день и уйдет.
Другой день в Киккос и деревушки, с дегустацией вина и масла и проч.
Эти две экскурсии прям советую!
И пару дней просто погулять можно, в центре набережная, парк Дассуди очень милый с эвкалиптами...
Музей средневековья есть, но я не сказала бы, что впечатляет. после наших-то))

мама

Четаржу автор темы: где местных быстро искать ? вы увидите на улице) сейчас могут не все работать, но крупные будут. Ну если не хотите заморачиваться, то у туроператора всегда можно. Я брала у туроператора, скидка была, и в принципе ненамного дороже вышло, чем у уличных, и при этом на микроавтобусе, очень комфортно.

мама
Екатеринбург

Четаржу ,
У них в центре рядом с пляжем должны быть туристические агенства-сине-желтые. Цены везде одинаковые. Русско-говорящип и работники и гиды русские
Можно в интернете найти.
На питание заложила бы 50€ в день и на экскурсии 50€. Те 250-300€ на 1 человека хватит.

Екатеринбург

Ясно: Те 250-300€ на 1 человека хватит.

Екатеринбург

vasimama: Я брала у туроператора,

а у нас нет туроператора , мы дикарями

мама

Четаржу ,
аа, понятно)
Еще можете посетить Метро магазин, домой вкусного набрать, вино-масло-сыр, смотря что любите) там автобус едет вдоль всего Лимассола... Водителю говорите - Метро, остановится.

мама
Екатеринбург

Да, кстати, сыр, оливки, оливковое масло вкусные и недорогие привозили с Кипра. Масло оливковое 1,5€ за 0,5 л покупали.
А кафешках попробуйте мясное и рыбное ассорти- блюдо на 2 чел 25-35€, там видов 8 разных мясных или рыбных штук.

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: Масло оливковое 1,5€ за 0,5 л

нормальное от 3€

Ясно: сыр

цены как у нас на соответствующие сорта. Разве что сказать себе, что это "настоящее")))

Ясно: оливки,

да, вкусные и недорогие

Ясно: мясное и рыбное ассорти- блюдо на 2 чел 25-35€

35-50€
Цены сентябрь 2017 года в Лимассоле

мама

Темная Ночь: цены как у нас на соответствующие сорта. Разве что сказать себе, что это "настоящее"))) я не спец по сырам, но халлуми у них интересный. И другие вкусные есть.
Масло брала на рынке 1,5л за 7е и в магазине 1л за 5-6е, хорошее. За жестяную банку переплачивать не стоит)
Морепродукты, кто любит, очень достойные! В Оушен баскет недорого, но на мой вкус не очень.
На турецкой стороне еда в кафе подешевле.

мама
Екатеринбург

ELtru: Не знаю, что так все за Лимасол убиваются. Отвратительнее места на Кипре не видела.

По мне так самое лучшее место. Променад отличный. Была трижды в разных местах, если поеду в очередной раз, то только в Лимасол.

мама
Екатеринбург

Четаржу ,
Мне нравился сайт о Кипре Кипрусиана. Там как раз из Лимасола авторы описывали варианты поездок. Почитайте.

просто посетитель
Екатеринбург

ELtru: мыс Афродиты Там точно делать нечего. Эту Афродиту впаривают туристам по всему свету.
Темная Ночь: Киккский монастырь Вот сюда стоит съездить.
В Пафосе музей мозаики.
В самом Лимасоле, на окраине (если спиной к морю, то с правой стороны, по трассе) развалины есть, не знаю, возят ли сейчас туда туристов, когда мы там были, не возили, мы сами туда пошли, случайно увидели, когда шлялись по окрестностям. Есть там интересные моменты.

просто посетитель
Екатеринбург

vasimama: вино-масло-сыр,

Лучше в деревне купить, но не там, куда туристов возят, а самим, на машине (если левостороннее движение не пугает) куда местные ездят.

мама

GALAktika-Z,
согласна, но тут люди если на 4 дня всего, с машиной не будут заморачиваться... а на экскурсиях дорого покупать, лучше в Метро)

GALAktika-Z: на окраине (если спиной к морю, то с правой стороны, по трассе) развалины есть, это Аматус и есть) Там чуть не доходя до развалин на берегу моря есть кафе - отличное. Но в ноябре не знаю, работать будет ли...

Екатеринбург

GALAktika-Z,
Галя, как далеко этот Аматус? Туда пешком ходят? Мне ж кровь из носа надо по развалинам полазить.
vasimama, может туда общественный транспорт ходит.

Екатеринбург

Подруга рвется в какую то церковь устиньи в самом центре острова, все перерыла не понятно как туда без машины (на 4 дня точно брать не будем) добираться. На разных сайтах индивидуальные экскурсии предлагают (дорого), интерессно, а на месте можно эти индивидуальные экскурсии найти?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне курион больше понравился, чем аматус- это насчёт развалин))) он вроде тоже недалеко, можно на автобусе доехать
Мы машину брали, много монастырей объехали, они все прямо домашние какие оо, уютные, прямо душа радуется))

мама

Четаржу автор темы: vasimama, может туда общественный транспорт ходит. Автобус №30 ходит вдоль всего Лимассола, и до Аматуса тоже проезд 1,5 евро

мама

Четаржу автор темы: церковь устиньи в самом центре острова возможно, Киприана и Устиньи, я там не была, но она известная, вы посмотрите в эскурсиях - может, она входит в какой-то маршрут типа Православный Кипр и т.д.

Екатеринбург

vasimama,
Экскурсии на месте искать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";