Фотоконкурс Jr.Korner

О выезде из шенгенской зоны, нужен совет

Игуанодон автор темы
Екатеринбург
Что-то я запуталась нынче.
Вылетела из Парижа в Хельсинки, там границу не проходила. В Хельсинки решила выйти в город, просто вышла. Потом вернулась и сразу прошла на посадку. Получается, что штампа аэропорта о том, что я покинула шенгенскую зону у меня нет. Посмотрела все прошлые визиты - были печати при выезде :sorry: Вопрос - чо делать-то? Искать кого-то и спрашивать про печать? Нужна она вообще?
В теории, если это мульт с фиксированным числом дней в зоне шенгена, дата вылета нужна для подсчета этих дней.

Но это ж не ваша вина, что пограничники не поставили. Сохраните на всякий случай посадочный (фото), если когда-то возникну вопросы
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
miracle
Екатеринбург
мама
Игуанодон ,

Дак вы в Хельсинки? Или в Россию вылетели? Паспортный контроль при посадке на рейс в Россию должен быть, внутри шенгена нет контроля
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Игуанодон автор темы:
я покинула шенгенскую зону у меня нет.
Ничего не поняла... Где вы шенгенскую зону-то покинули? Финляндия в зоне.
Лилит_Es
Москва
мама
Я в том году из Мюнхена в Москву вылетала, тоже штамп не поставили почему-то.
No Woman, No cry
Игуанодон автор темы
Екатеринбург
miracle,
Сижу в Хельсинки пока и думаю, надо ли идти вытрясать штамп из них))
Дело в том, что предыдущие несколько лет летала во Францию именно через Хельсинки и каждый раз у меня стоят печати о въезде и выезде. Но в этот раз я просто не проходила через пограничников, не было их на пути вообще :scratch: там же все логично устроено в аэропортах, мимо не пройдешь.
Gytha Ogg,
Спасибо, боюсь, что это может стать моей проблемой, со следующими вылетами например
Игуанодон автор темы
Екатеринбург
Лалака,
Но я же из нее вот сейчас буду вылетать уже :eerm: разве не должны штамп шлепнуть?
мама
Надо!!!! Нарушение будет на вас!!!
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Игуанодон ,
Не-не, не станет. У меня как-то итальянцы забыли штамп поставить. Потом по этой же в же ездила в Германию - все норм.
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Куда вылетели-то???
Я был в Вантаа, не представляю как там мимо псп контроля можно на посадку на внешенгенный рейс пройти...
У меня было один раз такое году в 2001 из Шарль де Голля в Питер, погранец не стал печать ставить, но он там был и паспорт я ему подавал.
мама
Игуанодон ,
Вы просочилтсь где так???
Потом посчитают, что год жили в шенгене, нарушение!!!
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Игуанодон автор темы
Екатеринбург
Папа_школьника,
Я без проблем прошла на посадку, просто войдя из города в аэропорт :scratch: убиться, не помню, как раньше штампы то ставила
Маорица,
Штампы не ее ответственность. Пусть посадочный сохранит, если в будущем будут вопросы.
И в аэропорту в России шлепнут что-то. Не надо паники, а общем.
мама
Gytha Ogg,
Да, вы правы, посадочные беречь как зеницу ока
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Игуанодон ,

Извините, ещё раз, Вы куда вылетаете? В какой город?
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Игуанодон автор темы:
Но я же из нее вот сейчас буду вылетать уже разве не должны штамп шлепнуть?
Куда вылетать!???
Ну, почему вы так бестолково пишете? Многим не понятно... :(
Если вы будете вылетать в Россию из Вантаа (из Хельсинки), то паспортный контроль будете проходить, когда пойдете в зону вылета. Без штампа в Россию вас не выпустят.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Лалака,
Что за бред. Пустят. Во многих европейских аэропортах сейчас нет пограничных постов
У меня, лично, получается, что я в Шотландии уже несколько лет живу и заодно ещё в Коста— Рике
Игуанодон ,
Ничего вам не нужно делать. Доказательством того, что вы покинули шенген буде штамп наших погранцов
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Никки...:
Что за бред. Пустят. Во многих европейских аэропортах сейчас нет пограничных постов
Бред?
Тогда расскажите, что вы поняли: выехала из Парижа в Хельсинки. Дальше пошла в город.
Игуанодон автор темы:
Получается, что штампа аэропорта о том, что я покинула шенгенскую зону у меня нет.

Где она покинула шенгенскую зону?
Куда она дальше-то летит?
Если вы поняли, то напишите, пожалуйста. ;)
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Лалака,
Ваш бред относительно того, что без штампа в Россию не выпустят
А Если вы не умеете читать посты автора, извините — Велком учить русский язык
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Лилит_Es
Москва
мама
Лалака,

Я так понимаю, что в РФ автор летит. Все прошла, сидит перед воротами посадки без штампа.
No Woman, No cry
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Лилит_Es:
Я так понимаю, что в РФ автор летит. Все прошла, сидит перед воротами посадки без штампа.
Я из Вантаа несколько десятков раз летала в СПб. Именно из города Хельсинки заходила в а/п.
Без прохождения паспортного контроля прийти в зону вылета из Шенгена - это анриал.
Правда, ну что вы как дети? :(

Никки...:
Ваш бред относительно того, что без штампа в Россию не выпустят
А Если вы не умеете читать посты автора, извините — Велком учить русский язык
Я вам так дорогу где-то перешла?
Вы где в постах автора видите, что она в Россию летит?
Процитируйте, плиз.
Никки...:
я в Шотландии уже несколько лет живу
Юкейщина - не шенген, и у нас совсем нет паспортного контроля на вылете))
Лилит_Es
Москва
мама
Лалака:
Правда, ну что вы как дети?

Думаете, автор врет или летит не туда?:)
No Woman, No cry
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Лилит_Es:
Думаете, автор врет или летит не туда?:)
Не знаю... Может, не дошла до паспортного контроля и ей показалось, что уже на посадку идет?
Я не знаю, честно.
И, кстати, она ведь нигде не написала, куда летит. :)
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Никки...:
Во многих европейских аэропортах сейчас нет пограничных постов

Которые на внутренних линиях, те да, без паспортного.
А откуда летают международные рейсы - ни одного не знаю.
Поделитесь пожалуйста таким важным знанием, а то нафига люди визы получают, шенген, а так прилетел в аэропорт без паспортного контроля - и вуаля))))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).