О выезде из шенгенской зоны, нужен совет

Игуанодон
автор

Что-то я запуталась нынче.
Вылетела из Парижа в Хельсинки, там границу не проходила. В Хельсинки решила выйти в город, просто вышла. Потом вернулась и сразу прошла на посадку. Получается, что штампа аэропорта о том, что я покинула шенгенскую зону у меня нет. Посмотрела все прошлые визиты - были печати при выезде Вопрос - чо делать-то? Искать кого-то и спрашивать про печать? Нужна она вообще?

404
Plymouth

В теории, если это мульт с фиксированным числом дней в зоне шенгена, дата вылета нужна для подсчета этих дней.

Но это ж не ваша вина, что пограничники не поставили. Сохраните на всякий случай посадочный (фото), если когда-то возникну вопросы

мама
Екатеринбург

Игуанодон ,
Дак вы в Хельсинки? Или в Россию вылетели? Паспортный контроль при посадке на рейс в Россию должен быть, внутри шенгена нет контроля

просто посетитель
Санкт-Петербург

Игуанодон автор темы: я покинула шенгенскую зону у меня нет.

Ничего не поняла... Где вы шенгенскую зону-то покинули? Финляндия в зоне.

мама
Москва

Я в том году из Мюнхена в Москву вылетала, тоже штамп не поставили почему-то.

Игуанодон
автор

miracle,
Сижу в Хельсинки пока и думаю, надо ли идти вытрясать штамп из них))
Дело в том, что предыдущие несколько лет летала во Францию именно через Хельсинки и каждый раз у меня стоят печати о въезде и выезде. Но в этот раз я просто не проходила через пограничников, не было их на пути вообще там же все логично устроено в аэропортах, мимо не пройдешь.
Gytha Ogg,
Спасибо, боюсь, что это может стать моей проблемой, со следующими вылетами например

Игуанодон
автор

Лалака,
Но я же из нее вот сейчас буду вылетать уже разве не должны штамп шлепнуть?

Москва

Надо!!!! Нарушение будет на вас!!!

404
Plymouth

Игуанодон ,
Не-не, не станет. У меня как-то итальянцы забыли штамп поставить. Потом по этой же в же ездила в Германию - все норм.

Москва

Игуанодон ,
Вы просочилтсь где так???
Потом посчитают, что год жили в шенгене, нарушение!!!

Игуанодон
автор

Папа_школьника,
Я без проблем прошла на посадку, просто войдя из города в аэропорт убиться, не помню, как раньше штампы то ставила

404
Plymouth

Маорица,
Штампы не ее ответственность. Пусть посадочный сохранит, если в будущем будут вопросы.

404
Plymouth

И в аэропорту в России шлепнут что-то. Не надо паники, а общем.

Москва

Gytha Ogg,
Да, вы правы, посадочные беречь как зеницу ока

просто посетитель
Санкт-Петербург

Игуанодон автор темы: Но я же из нее вот сейчас буду вылетать уже разве не должны штамп шлепнуть?

Куда вылетать!???
Ну, почему вы так бестолково пишете? Многим не понятно... :(
Если вы будете вылетать в Россию из Вантаа (из Хельсинки), то паспортный контроль будете проходить, когда пойдете в зону вылета. Без штампа в Россию вас не выпустят.

просто посетитель
Екатеринбург

Лалака,
Что за бред. Пустят. Во многих европейских аэропортах сейчас нет пограничных постов
У меня, лично, получается, что я в Шотландии уже несколько лет живу и заодно ещё в Коста— Рике
Игуанодон ,
Ничего вам не нужно делать. Доказательством того, что вы покинули шенген буде штамп наших погранцов

просто посетитель
Санкт-Петербург

Никки...: Что за бред. Пустят. Во многих европейских аэропортах сейчас нет пограничных постов

Бред?
Тогда расскажите, что вы поняли: выехала из Парижа в Хельсинки. Дальше пошла в город.

Игуанодон автор темы: Получается, что штампа аэропорта о том, что я покинула шенгенскую зону у меня нет.

Где она покинула шенгенскую зону?
Куда она дальше-то летит?
Если вы поняли, то напишите, пожалуйста. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Лалака,
Ваш бред относительно того, что без штампа в Россию не выпустят
А Если вы не умеете читать посты автора, извините — Велком учить русский язык

мама
Москва

Лалака,
Я так понимаю, что в РФ автор летит. Все прошла, сидит перед воротами посадки без штампа.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Лилит_Es: Я так понимаю, что в РФ автор летит. Все прошла, сидит перед воротами посадки без штампа.

Я из Вантаа несколько десятков раз летала в СПб. Именно из города Хельсинки заходила в а/п.
Без прохождения паспортного контроля прийти в зону вылета из Шенгена - это анриал.
Правда, ну что вы как дети? :(

Никки...: Ваш бред относительно того, что без штампа в Россию не выпустят
А Если вы не умеете читать посты автора, извините — Велком учить русский язык

Я вам так дорогу где-то перешла?
Вы где в постах автора видите, что она в Россию летит?
Процитируйте, плиз.

404
Plymouth

Никки...: я в Шотландии уже несколько лет живу

Юкейщина - не шенген, и у нас совсем нет паспортного контроля на вылете))

мама
Москва

Лалака: Правда, ну что вы как дети?

Думаете, автор врет или летит не туда?:)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Лилит_Es: Думаете, автор врет или летит не туда?:)

Не знаю... Может, не дошла до паспортного контроля и ей показалось, что уже на посадку идет?
Я не знаю, честно.
И, кстати, она ведь нигде не написала, куда летит. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";