Помогите с бронированием отеля

Аноним 455
автор

Тут на сайте много путешественников, везде были, все знают. Помогите советом.
Впервые решилась самостоятельно купить билеты на самолет и забронировать отель, а не лететь пакетом. Билет на самолет уже выкупила, летим в Рим, теперь ищу отель на букинге. Вот как лучше сделать? есть невозвратное бронирование и бронирование без предоплаты с оплатой на месте, что выбрать? если оплатим, то вроде какая-то гарантия заселения, а если на месте, то не увеличится ли плата?
за какое время лучше бронировать отель? до вылета почти 3 месяца
и еще вопрос по завтракам, стоит ли его оплачивать, судя по всему завтраки так себе,может лучше в кафе завтракать

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: лучше в кафе завтракать

Ужинать .. а завтракать лучше на места )) я без кофе выползать никуда не могу

будущая мама
Екатеринбург

Выберите локацию самое главное и лучше завтрак брать, конечно. А так какая разница где жить, все равно гулять будете

Екатеринбург

Автор, скачайте приложение копикот , зайдите на букинг с него, ещё кэш получите потом. Я беру обычно с отменой, но брала и с предоплатой. Без разницы. Изменится цена только из-за курса рубля/евро. В евро останется той же. Если я бронирую уже знакомый отель, то могу и без отмены. А если сомневаюсь, то беру с отменой и периодически просматриваю новые варианты, вдруг что больше приглянется или скидка выпадет. Завтраки заранее точно не оплачиваю.

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним автор темы: есть невозвратное бронирование и бронирование без предоплаты с оплатой на месте, что выбрать? если оплатим, то вроде какая-то гарантия заселения, а если на месте, то не увеличится ли плата?

Бронирование без отмены - как правило, немного дешевле. Тут вы смотрите сами: уверены, что ничег не изменится в планах, конечно, бронируйте без отмены.
Оплата на месте - столько, сколько в Букинге. И никак иначе.
ЗЫ. Мы недавно в Тель-авиве жили в апартах. Хозяин стал канючить, что цена выше, т.к. у него какие-то расходы выросли. Мы пригрозили, что позвоним в Букинг, сразу успокоился.
А, вообще, это первый случай за много раз.

Бронироать ли за 3 месяца... многое зависит от того времени, когда поедете. Бывает, что быстро расхватывают отели, если какой праздник национальный или каникулы.

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: бронированием-то как лучше поступить

Бронировать
Никогда не сталкивалась со сложными случаями, не знаю чего вы там пугаетесь

Екатеринбург

аноним ,
Я так понимаю, что если платить картой, то начислят. После оплаты.
Насчёт сроков. Будапешт я и за 2 недели бронировала, варианты нормальные находила. Хевиз бронирую сильно заранее, потому что самые хорошие варианты разбирают быстро, а езжу я в сезон. Правда, он там круглогодичный почти.

Екатеринбург

аноним автор темы: может еще все измениться или не ждать?

Не угадать. Может кто-то отменить бронь. Но это непредсказуемо.

будущая мама
Екатеринбург

Зачем ждать, если устраивает всё

мама
Екатеринбург

Бронировали как без предоплаты, так и с предоплатой в 25%, мне удобнее аппартаменты. Смотрите по месторасположению.

Екатеринбург

10 минут до метро для меня много. Опять же, смотря какой район и какой путь до метро

Аноним 147

А квартиру на Airbnb не хотите поискать?
Имхо, и дешевле, и аутентичнее.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: лучше завтрак брать, конечно.

Спорное утверждение. Лично мне завтрак в европейском отеле не нужен, я встаю и готова на выход гораздо раньше этого завтрака.
К примеру сейчас я уже неделю в Праге, немного акклиматизировалась на местное время, но все равно проснулась в 4-30 утра. Кто мне в 5-5.30 приготовит завтрак?
Поэтому я предпочитаю апарты.
Автору. Без отмены стоит дешевле.

аноним автор темы: может еще все измениться в этом отеле навряд ли.
Но насколько я отразила, у букинга часто бывает замануха типа " последний номер, спешите" которая предназначена именно для того, чтоб вы поменьше думали, и срочно бронировали что дают. Кроме того, на букинге почему-то всегда много относительно дорогих предложений и мало подешевле. Причем эти подешевле букинг как-то дозированно подкидывает. Но именно что дозированно.
Что касается выбора места именно в риме. Тут зависит что вы вообще хотите. Мы предпочитаем пешие передвижения, а наличие поблизости остановки ОТ нужно лишь для доступа к аэропорту, вокзалам или для радиальных поездок куда-то подальше. Может лучше искать жилье подороже, но в пешей доступности ко всему, т.к. проезд на ОТ в европе недешевый. Изучите ценник на ОТ и прикиньте разницу

404
Plymouth

У первых двух отелей отличное расположение - почти везде можно пешком. Район, где вилла, я не очень люблю, но люди разные.

Бронирование без предоплаты и с отменой тем и хорошо, что можно забронировать и продолжать посматривать на варианты.

В целом, чем за больший срок бронируешь, тем ниже цена. Иногда могут скинуть за 1-2-3, но для Рима это маловероятно, там все как горячие пирожки разлетается.

Я завтраки беру всегда, это быстрее, чем искать место, где поесть, ждать неспешных итальянцев и тд.
При этом в отелях, как правило, есть хотя бы сыр-омлет, а вот в заведениях для своих завтрак - это как раз чашка кофе и выпечка.

404
Plymouth

Если третий отель не Sola Rome, a Sole Rome, то на мой вкус у него лучшее расположение, но это я просто очень площадь Навона люблю.

Аноним 147

Gytha Ogg: Я завтраки беру всегда, это быстрее, чем искать место, где поесть, ждать неспешных итальянцев и тд.
При этом в отелях, как правило, есть хотя бы сыр-омлет, а вот в заведениях для своих завтрак - это как раз чашка кофе и выпечка.

+++
Добавлю ещё, что по утрам в заведениях для своих суета, спешка, итальянцы часто завтракают вне дома перед работой, торопятся. И да, это те же чашка кофе и рогалик какой-нибудь.
Опять же зато интереснее: можно посмотреть реальную жизнь римлян. Иной раз такие персонажи встречаются потрясающие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";