Помогите с бронированием отеля

404
Plymouth

аноним ,
Нет, именно в Sole не жила. Но рядом. Это мой любимый район, хотя у остальных тоже хороший. Но они подальше от Ватикана.

мама
Екатеринбург

Лично меня Рим вообще на зацепил, а Ватикан и подавно. Готова к помидорам имха, слишком туристично.
Точнее не так. Рим в нашей программе оказался только потому, что перелет был екб-рим и обратно рим-екб. Ну а поскольку Рим - это маст си, то мы выделили на него три дня. Три дня для Рима это мало, Рим достоин отдельной поездки как минимум на неделю, и НЕ в жаркое время года, как это было у нас. Но такие городские поездки не наш формат. Мы не получаем удовольствия от городского туризма среди толп и с целью разглядываний исторических памятников.
Жили недалеко от вокзала Трастевере, специально выбрала этот район как район где живут аборигены. Район в целом понравился. Вокзал был удобен для поездок к морю, ну и путь к аэропорту с центрального Термини все равно через Трастевере, а это удешевление проезда.
Я собственно к чему все это. Если у вас есть программа что когда в каком порядке смотреть и как туда попасть, то значит можно прикинуть во сколько это по финансам обойдется. Рим - большой город, не все готовы обойти достопримечательности пешком, когда-то нужен и транспорт. И тогда может имеет смысл отель подороже, но поменьше общественного транспорта. Или подешевле жилье, тогда стоимость ОТ не забыть заложить в бюджет

404
Plymouth

аноним автор темы: может и меня не зацепит, но надо в этом удостовериться
посещение Ватикана в моих планах под вопросом

Купите билеты онлайн заранее - это сбережет вам массу нервов и времени. И Колизей тоже. И холм
Я не любитель музеев, но этот не стоит пропускать.

Екатеринбург

аноним ,
автор а вы как смотрите? какие у вас приоритеты?

Екатеринбург

С букингом никогда не было проблем. Чаще берём с оплатой на месте. Все боюсь, вдруг приду, увижу и кошмар как не понравится ))), ну или непредвиденные обстоятельства. ..
Никогда цена не повышалась. +- курс евро

Екатеринбург

аноним ,
Ну, мне как-то проще оплачивать то, что я уже вижу, уже приехала.. Обычно все хорошо )) - никогда ещё не разочаровались )))

404
Plymouth

аноним ,
Так вы можете забронировать и продолжать искать

Екатеринбург

аноним ,
Бежать обычно есть куда. За сутки много отмен в Букинге таких, которые на всякий случай бронируют. Мне обычно за сутки до заселения приходит куча предложений со скидками до 60% в то место, куда у меня бронь))) Правда, ни разу не воспользовались )))

мама
Москва

Забронируйте с отменой прямо сейчас, иногда заходите и мониторьте варианты. Если что-то новое появится - отмените тот вариант, возьмёте новый. Я на апрель Барселону ищу, ничего приличного по нормальной цене уже нет...решили апартаменты на airbnb взять. Но отель один всё равно забукала, мало ли.

404
Plymouth

АААААААААА,
Возможно, вы не попадали в ситуации, когда забронировано все жильё в городе. А в туристических местах так тоже бывает, если в эти же дни какое-то броьшое мероприятие. Я так попала в Стамбуле, друзья в Лиссабоне. Просто ноль был на букинге.

Екатеринбург

аноним ,
букинг позволяет ставить фильтры
завтрак, конкретно в риме есть даже именно завтрак "шведский стол"
местоположение конкретно в Риме (вокзал термини, навона и т.д.)
оценка по отзывам

По поводу бесплатной отмены бронирования: это совершенно нормально, сам факт бронирования обеспечивает вам размещение, гораздо важнее просматривать в карточке отеля способ оплаты, так как бывают варианты только наличных, а это лишние замороки.

Екатеринбург
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Так первоначальный вариант никто не отбирает на крайний случай )))

Аноним 338

Можно, автор, тут спрошу, чтоб отдельно тему не создавать про Букинг?
никогда сами не бронировали ничего. И тут решились. Правда в России. Отель с предоплатой. Оформили бронь, а деньги с карты не списались. Почему? На почту пришло письмо с номером брони. 2 дня назад бронировали, может позже спишут? Потом, надо оплачивать с этой же картой или можно с другой?
И почему на Букинге цена дешевле была, чем на сайте самого отеля?

404
Plymouth

АААААААААА,
За сутки отмена без штрафа практически невозможна.

Екатеринбург

аноним,
да, деньги могут списаться позже, возможно они в замороженных суммах у вас
оплачивать этой картой не всегда обязательно, но лучше иметь ее с собой, иногда просят ее показать (просто показать)
букин дает скидки как случайные, так и постоянным клинтам

Екатеринбург

Gytha Ogg,
есть такие варанты, можно даже в день заезда отменить

404
Plymouth

olga_markova,
Очень мало их. И прямо скажем, это не лучшие места. Разве что Ibis

Екатеринбург

Gytha Ogg,
Возможна, но не везде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";