Заброшенные города

N L
автор
мама
Екатеринбург

Вам хотелось бы там побывать? Про Акармару даже не слышала.
[url=https://www.youtube.com/watch?v=BuyAqIWFwq4]Акармару [/url]

На ю-тубе нашла Акармара — бывший шахтерский поселок в республике Абхазия, расположенный в 10 километрах на восток от города Ткуарчал. Красотища же!

хочу стать мамой
Екатеринбург

И чо?
Ерунда

мама
Екатеринбург

Я была в заброшенном отеле в Шарме- странные ощущения, накрытые столы в каФе и рестораных, брошенные но приличные автомобили и т.да. Специально бродить по заброшенному городу не поехала бы, хотя можно далеко и не ездить -прокатись на пару сотен км в радиусе, заброшенных и Богом забытых деревень куча.

N L
автор
мама
Екатеринбург
danson:
забытых деревень куча.
Мы проезжали много раз, вызывает чувство жалости :sad: . А тут целый город, почему интересно не восстановили? Наверное так красиво было: и железная дорога, и санатории, и вокруг такой классный пейзаж. Написано, что живут там несколько человек, разведением скота занимаются.
N L
автор
мама
Екатеринбург

вот еще: [url=https://www.youtube.com/watch?v=rIy2rr4NG-Q]ГОРОД МИЛЛИОННИК В КОТОРОМ ЕСТЬ ВСЕ, КРОМЕ ЛЮДЕЙ[/url]
только это новый город -миллионник, в который никто не заселился.

самомама
Екатеринбург
NikLiDa автор темы:
новый город -миллионник, в который никто не заселился.
Интересно,посмотрела.
danson:
Я была в заброшенном отеле в Шарме- странные ощущения, накрытые столы в каФе и рестораных, брошенные но приличные автомобили и т.
В смысле,это какое то туристическое место? "Специально" брошенное,или что там случилось?
Вот отель в Крыму. Ну тут все банально,просто денег не хватило.
Побывать в каких то заброшенных местах,да,хотелось бы. Ощущения интересны.

А мне понравилось видео, есть в этом что то.

NikLiDa автор темы:
хотелось бы там побывать?
Мне хотелось бы. И есть у меня компания подходящая единомышленников для таких походов. Надо подумать, может собраться да рвануть на следующий год. Как раз в планах Абхазия, может и туда доберёмся :yahoo:
Екатеринбург

Интересно про Кангбаши, залезла в гугл даже, перечитала про него несколько статей.
Такой город, вроде пишут, недвижимость выкуплена, и пустует. Вот если бы у них было, как в Испании, приезжих мигрантов, которые заняли пустующую квартиру, выселить почти нельзя - уже наверно все жилье оккупировали бы.

Екатеринбург

Завораживающий ролик, спасибо автору за информацию

мама
Екатеринбург

Я сама.,
Отель Рауф примерно в 2011-12 просто бросили, то-ли долги ,то-ли каприз хозяев. Неизвестно. Хозяйка сама принимала участие в дизайн проекте, там много ею созданынх панно и картин, это был ей подарок от мужа, но что то пошло не так) у меня фото только из старой инсты . Тогда много нафоткали, пока нас не выгнали

самомама
Екатеринбург
danson,

Очень странно видеть такое)
N L
автор
мама
Екатеринбург
Две Морковки:
Интересно про Кангбаши, залезла в гугл даже, перечитала про него несколько статей.
Такой город, вроде пишут, недвижимость выкуплена, и пустует.
Так почему интересно нельзя заселить людьми, пишут, что работы нет, но можно же было какой-то завод организовать. Столько квартир пустует.
Екатеринбург
NikLiDa автор темы:
А тут целый город, почему интересно не восстановили?

Абхазия - бедная страна. Живут за счет инвестиций. Вон, Гагра, Сухум, Пицунда до сих пор в руинах...а тут какой-то город в горах.
мама
Екатеринбург

Я сама.,
В реале жутковато.
Кстати я туда пошла после местной темы про заброшенные отели, тогда много девочки выкладывали из разных стран.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жалко нет экскурсий в Фамангусту. Все только через дырки в заборе

NikLiDa автор темы:
Вам хотелось бы там побывать?

круть город :geek:
https://www.youtube.com/watch?v=skQDSdRcV5o
мама
Верхняя Пышма

Чернобыль, пока тёток пускают

Екатеринбург

в Турции, в пос Чамвьюва есть заброшенный отель, точнее даже группа отелей
[url=https://www.otzyv.ru/read.php?id=205582]Натурленд[/url]
мы два раза туда ходили, по 3-4 часа там бродили. ощущение нереальности, такую красоту бросить... но по словам местных вроде как Кемер в этом году его выкупил и будут восстанавливать.
автор, спасибо за видео! завораживающее...

мама
Екатеринбург
NikLiDa автор темы:
Вам хотелось бы там побывать?
блин, вот больше года в абхазии прожила, много чего нетуристического там облазила, жаль, что про это место не знала, съездила бы обязательно. еще разок надеюсь туда вернуться в какой-нибудь отпуск, тогда обязательно съезжу, посмотрю, погуляю.
danson:
но что то пошло не так
напомнило фильм "лангольеры" по кингу
мама
Екатеринбург
Адуванчег,

Посмотрела про этот отель- очень жалко вложенных сил и средств, особенно хозяин, наверно, душу вложил...жаль, что не нашлось вовремя людей,которые модернизировали и не дали бы умереть отелю
будущая мама
Екатеринбург

Круто
Естественно, хотела бы побывать

Екатеринбург
NikLiDa автор темы:
Вам хотелось бы там побывать?
NikLiDa автор темы:
Красотища же!
В 2017 году побывала там, красота! согласна, но при этом очень жутко понимая, что на такой плодородной земле, где стОит ветку ткнуть и она начнет давать плоды, в таких некогда добротных домах, где жили очень богатые по тем временам люди-шахтеры, были рестораны, кипела жизнь, сейчас полная тишина.
В видео фоном поставлена музыка, а там фактически шум деревьев, треск насекомых, как в поле и "гробовая" тишина.
Мне на какой-то момент показалось, что это только декорации и сейчас выйдут люди из жилых обжитых домов с занавесками, с шкворчащей пищей на кухонной плите, представлялись абхазские детишки с машинками на веревке, пение абхазов во дворе.....
Уезжала оттуда со странным чувством: красоты природы того края, море цветов, запах!!!!! и никакой жизни.... :cry: :cry:
Вообще посмотреть стОит.

Две последние фото - это некогда больница, можно понять какая она была большая и сколько там было народу....
просто посетитель
Екатеринбург

автор, вы прям про мою мечту написали, очень бы хотела побывать в городах-призраках, с удовольствием бы покаталась по таким городам. Но временно мечта неосуществима, но это временно

просто посетитель
Москва
Пудра:
вы прям про мою мечту написали, очень бы хотела побывать в городах-призраках, с удовольствием бы покаталась по таким городам.
У меня тоже такая мечта. Каждый раз планирую летом хотя бы по заброшенным городам Пермского края проехать. А потом уже и по северным окраинам России можно. Компания нужна большая, чтоб минимум на двух машинах.
Екатеринбург
HhhYa:
по заброшенным городам Пермского края проехать.

по каким? поделитесь, пожалуйста
просто посетитель
Екатеринбург
КумушкаЛиса:
по каким? поделитесь, пожалуйста
Кизел, поселок талый, углеуральский и еще порядка 5-7 там есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";