Поезд Москва - Н.Уренгой, все так плохо, как пишут?

некто
автор

Купила дочери-студентке билет на поезд перед НГ, на самолет на эти и ближ. даты цены космос, решила сэкономить, на поезде за последние 25 лет назад ездила 2 раза этим летом и на чемпионатовских поездах, там все отлично было и тут сгоряча не посмотрела, что до Н. Уренгоя идет, 1 билет и был в Купе последний, нижняя полка, но купе у туалета. Взяла и решила поискать отзывы, ну что там мрак, вахтовики, все пьяные, поезда ужас и т.д. Капец, все так плохо? Кто-то ездил в последние пару лет, как там реально?
Ищу сижу билет на самолет, сдавать, кстати, билеты можно?

мама
Екатеринбург

Поезд как поезд, даже вагоны в основном новые, с биотуалетами. Не люблю их. Вахта попадается, но не так чтоб все пьяные и ужас-ужас, полисмены постоянно ходят бдят.

мама
Екатеринбург

Ездим этим поездом до Кирова каждый год. Поезд как поезд. Да, не фирменный, но никаких пьяных я там не наблюдаю.

мама
Екатеринбург

Jusy: Да, не фирменный

есть кстати и фирменный, Ямал, тот вообще хорош. Может у автора он?

Екатеринбург

Смотря в каком направлении ехать. Если до Москвы , то это ужас, если из Москвы , то терпимо.

некто
автор

Аssiya: есть кстати и фирменный, Ямал, тот вообще хорош. Может у автора он?

Если бы, билетов почти нет, на фирменные от 10 билеты, я на самолет тогда бы купила, тут тоже 5300, просто скидка студенческая 25%. Вот черт дернул меня связаться с РЖД. В свое время наездилась с вахтовиками студенткой, знаю что это такое

мама
Екатеринбург

некто автор темы: В свое время наездилась с вахтовиками студенткой, знаю что это такое

нее, сейчас совсем не так. Я тоже помню вахту 90х, это в прошлом уже)) И кстати они в купе не ездят в основном, там обычные командировочные, даже интересно с ними поболтать,>тинатинка: Если до Москвы , то это ужас, если из Москвы , то терпимо. то есть вы думаете, когда уренгоец едет в Москву он дикий и вразнос идет, а столица его облагораживает и обратно он весь из себя культурный? Люди-то те же туда-назад ездят.

будущая мама
Екатеринбург

Ездили на нём... Из екб до Казани. Ужас это ещё мягко сказано. Пьяные, постоянно в туалете кто-то блевал... В общем, больше ни-ни((((

мама
Екатеринбург

BellaDonna автор темы: Поезд 110 , вы на другом, видимо, ехали

может с Ямалом путаю. Но на 110 родные ездят тоже не один раз в году, без особого негатива.

некто
автор

Аssiya,
Из Москвы просто больше едут студенты-командировочные и прочая братия. Прямо до Москвы вахтовики редко ездят, по пути выходят. Там хоть в поезд садишься прибранный немного
Интересно Москва- Владивосток лучше, судя по услугам и цене, поезд новый и фирменный, как там с тем , чтобы билеты сдать-обменять? Пойду гуглить. Бесят АК. В МОскву пожалуйста на Нг, из Москвы 8000 . Я с октября месяца мониторила цены

мама
Екатеринбург

crazy_girla: Ездили на нём... Из екб до Казани. Ужас это ещё мягко сказано. Пьяные, постоянно в туалете кто-то блевал... В общем, больше ни-ни((((

Тэкс, ну вот

Аssiya: может с Ямалом путаю. Но на 110 родные ездят тоже не один раз в году, без особого негатива.

Все равно спалилась. Путаете, наверно. У меня сын с классом ездили в Казань, точно, полный вагон вахтовиков был и выводили бухущего в дымину. Тут одно только может успокаивать, что они на вахту, а не с вахты

мама
Екатеринбург

некто автор темы: Прямо до Москвы вахтовики редко ездят, по пути выходят.

А, ну с этой точки зрения....Я как-то про весь маршрут подумала У меня сестра позавчера на нем ехала, спрошу как оно там.

мама
Екатеринбург

Аssiya: У меня сестра позавчера на нем ехала, спрошу как оно там.

Спросите, плиз, а я пошла изучать, как от билета избавиться Не было заботы. И время, главное, удобное.

мама
Екатеринбург

BellaDonna автор темы: Спросите, плиз

нормально, говорит, вахты не было, тихо все, лучше 242 бичевоза, светлая ему память Но раз на раз не приходится, конечно, попутчики всякие могут быть.

мама
Екатеринбург

Аssiya,
Спасибо, а откуда- куда ехала, в купе?

мама
Екатеринбург

Купила на этот поезд билеты в августе на осенние каникулы до Казани. Перед выездом почитала отзывы, планы менять было поздно. Готовилась не спать, как солдат в карауле. Но ехали в вагоне с классом ребят. Все спокойно

рыжая
Екатеринбург

некто автор темы: Кто-то ездил в последние пару лет, как там реально?

Ездили летом на Новый Уренгой - Казань
Очень старый состав, вагоны. Громкий, шатает, биотуалетов не было в нашем вагоне. Цены на купе ни разу не низкие
А в остальном отлично, вахтовики с нами ехали и туда, и обратно. Тихо, никто не пил и даже не храпел

мама
Екатеринбург

BellaDonna автор темы: а откуда- куда ехала, в купе?

из Еката в Сургут, в плацкарте.

мама
Екатеринбург

Ехала на этом поезде две недели назад Екатеринбург-Киров. Вагон не новый, но отремонтированный. Чисто, тепло и спокойно. Пьяных нет, полиция ходит по вагонам. Часто ездим на этом поезде, негатива от поездок нет. Если вахтовики едут в купе, то ведут себя очень даже прилично.

мама
Екатеринбург

b-karotin: Все спокойно

Anastasia_: Цены на купе ни разу не низкие
А в остальном отлично, вахтовики с нами ехали и туда, и обратно. Тихо, никто не пил и даже не храпел

Так не низкие, 5300 из Москвы, если быне НГ, конечно на самолет бы купила, просто ку дочери скидка -25%, время и дата удобные максимально. С самолетами тоже та еще история, до Домодедово хрен доберешься и до Внуково, это часа 2, 5 надо только в транспорте. Живет ближе к Шереметьево, а Аэрофлот цены на эти даты и время загнули

Аssiya: из Еката в Сургут, в плацкарте.

О, если тут нормально, выживет, значит. Пусть к жизни приобщится немного, сейчас еще в Питер на плацкарте собралась, до этого раз в жизни в поезде была в детстве

N@TT@: Чисто, тепло и спокойно. Пьяных нет, полиция ходит по вагонам. Часто ездим на этом поезде, негатива от поездок нет.

Спасибо. Успокоили немного

рыжая
Екатеринбург

BellaDonna ,

BellaDonna автор темы: полиция ходит по вагона

Начальник поезда с утра приходил, я сколько езжу, такого не видела. Спрашивал, все ли нормально, нет ли жалоб и пожеланий. А мы ехали всего 14 часов, нас норм
До Уренгоя намного дальше :)
Я северян люблю, они простые и душевные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";