В Тюмень на 2 дня - что посмотреть?

просто посетитель

svetlonec,
Самые крутые горки на Войновке. Не знаю в этом году будут делать или нет.
Инфраструктуры никакой, а горки длинные, есть с завихрениями.

мама
Екатеринбург

Джанечка,
спасибо! Вот кто еще поможет как не свои с ю-мамы

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка,
Я как раз и хочу новые заведения, представленные в этом городе. В качестве примера привела то, на какой уровень и еды и цены рассчитываю ))). Спасибо за наводку.

Екатеринбург

Сходите в ресторан "Счастье". В районе Андреевского озера есть база отдыха " Дом пионеров",это если ностальгия по СССР. Я бы в театр сходила ,но я в любом городе иду в местный театр.

просто посетитель

Тётка Светка: Самые круты на Воронинских горках вообще-то

На ледянках кататься?
Если речь о бордах и лыжах, то беру свои слова обратно и согласна с вами

Мармазетка: Я бы в театр сходила ,но я в любом городе иду в местный театр.

Самый большой драмтеатр нашей страны находится именно в Тюмени

самомама
Тюмень

Было бы лето я бы Вам посоветовала взять обзорную экскурсию по городу на двухэтажном автобусе. Но сейчас зима, холодно))) А может интереснее Тюмень с индивидуальным гидом посмотреть? Я вконтакте подписана на группу "Главная Фишка" там девушка экскурсии по Тюмени проводит и пешком и на своем авто. Темы разные и цены вроде бы не кусачие озвучены.
А еще на площади у драмтеатра должны в этом году новую светомузыкальную ёлку поставить. Аж за 9 миллионов купленную.) Можно на цветном бульваре часы посмотреть с героями сказок Пушкина. Часы сделаны по принципу тех, которые в Москве на театре кукол Образцова находятся. И колесо обозрения у нас зимой работает, там кабинки тёплые)
Если будете смотреть набережную, то рядом есть краеведческий музей в котором экспонируется скелет мамонта. (в Екб такого точно нет)) А с набережной потом можно подняться наверх у площади Борцов революции, там есть два достаточно ярких арт-объекта: дерево счастья и карта области. Заодно увидите здание Реального училища (тюменский "мавзолей" где в годы войны находилось тело Ленина) и памятник учащимся школ, не вернувшимся с войны.
вот для затравки интернет-фото с набережной с прошлой зимы. Как в этом году украсят -не знаю)) Ну и часы, правда летние))

Екатеринбург

Женский род: какие-то спа-процедуры были включены в стоимость, мы не успели их принять.

Это вы сейчас про какие источники?

мама
Екатеринбург

А я советую гостиницу Восход: музей в холле каждого этажа.
И шведский стол отл)

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: . А в аквапарке у вас можно значит на двойных кругах кататься с горок? А то у нас придумали - запретили гады. А я люблю вдвоем, мне так визжать веселее Когда успели? Неделю назад катались вдвоем с сестрой, визжали как надо. Она кстати летолето не очень одобрила, говорит саун нет и пол корявый. И дороже.

мама
Екатеринбург

тубероза: Неделю назад катались вдвоем с сестрой, визжали как надо.

О?? Классно. Я просто в нашем не была года полтора- два. И вот тогда мы были и там как раз изъяли все эти двойные и нельзя было. Я просто помню то свое разочарование. А теперь значит все как прежде. Ура, как раз собирались пойти, спасибо

мама
Тюмень

Женский род: Есть такой? Надо погуглить, спасибо.

Он как раз практически напротив сквера кошек.

мама
Тюмень

Larina: А я советую гостиницу Восход: музей в холле каждого этажа.

Это где такая? Точно не Восток?

просто посетитель

Chайkа: Это где такая? Точно не Восток?

Я больше на Ремезов думаю

мама
Тюмень

Джанечка: Я больше на Ремезов думаю

По названию-то совсем не близко))) Опять же в Востоке какие могут быть музеи Да и в Ремезове - что там ?

мама
Екатеринбург

Мы были в конце сентября в Тюмени. Мне очень понравился город! Мы жили в отеле Mercure Тюмень Центр. И гуляли от него пешком до набережной.
Широкие улицы, чисто, ухожено.

мама
Тюмень

кармашка: Мы жили в отеле Mercure Тюмень Центр

Как вам отель?)))

мама
Екатеринбург

asdfg987 автор темы: Сейчас как насобираем больше , чем на 2 дня, прийдется изменить планы )))

лучше в Тобольск уж. Тюмень - город не для развлечений, там деньги зарабатывают

мама
Екатеринбург

Chайkа,
Нормальный ))
Мы везде в этой сети живём ))

мама
Тюмень

Из кафе/ресторанов рекомендую:

  1. Киш Миш
  2. Ресторан Счастье
  3. Максимыч ресторан
  4. Заведения сети Пицца Экспресс. Есть во всех районах города, не дорого.
    Посетить:
    Из источников конечно Верхний Бор - он фаворит для меня.
    Аквапарк ЛетоЛето
    Погулять по центру, он маленький у нас: горсад, сквер сибирских кошек, площадь у драмтеатра
    Посмотреть набережную
    А, ну да, писали уже, присоединюсь: интерактивный музей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";