А кто-нибудь был в Таджикистане?

мама
Екатеринбург

Понимаю экзотичность вопроса, но тем не менее :) вдруг все-таки был кто-то? Интересно? Реально визу получить? Или в этом плане совсем глухо?

мама
Екатеринбург

в Таджикистан виза нужна?

просто посетитель
Екатеринбург

С Туркменией же вроде проблема.
А с Таджикистаном нет .

Екатеринбург

По моему не нужна, даже по российскому паспорту можно въехать.
Я год назад тему заводила, но так и не решилась ехать.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Спасибо, буду признательна :) в целом ей понравилось?
ENastyA,
Нет, перепутала с Туркменистаном :)

Екатеринбург

У Орла и решки 2 выпуска есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Товарищи со строительного дела полюбили )) лет 7 уже, дёшево и шикарно , чувствуют себяшейхами ))

Екатеринбург

Тож хочу Туркменистан, Казахстан, Узбекистан. Нестандартно и интересно.

мама
Екатеринбург

В Таджикистан виза не нужна, выезд только по загранпаспорту.

Екатеринбург

после Орла и Решки тоже туда захотела. Цены - сказка. Посмотреть есть на что. ОХОТААААА

мама
Екатеринбург

Не боитесь?
Стреляют же там....

мама
Екатеринбург

А где там купаются?

мама
Екатеринбург

Ирделиз,

Карайккумское водохранилище

Екатеринбург

ох. У меня муж мечтает. Есть там у них курорт какой то. между собой они называют озеро Таджикским морем. Кайраккумское водохранилище в Худжанде.

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу сейчас послушать о том, как вылетают из Душанбе
9 лет назад ад с вылетами был. Таможенники и погранцы на вылете из страны обирали как липку
Может сейчас что—то изменилось?
Ну и досмотр самый длительный по времени в Кольцово на моем веку. Тоже бы не хотелось испытать такое снова
А так — красиво Да. Горы, люди, воздух, атмосфера, базары — сказкаааа
Кто недавно вылетал—прилетал в Таджикистан? Поделитесь впечатлениями

мама
Екатеринбург

млечный путь,
В Узбекистане я была - действительно очень интересно и дешево.

мама
Москва

Курица-Помада автор темы: Реально визу получить? Ил

Выше уже написали, не надо туда визу

Никки...: Таможенники и погранцы на вылете из страны обирали как липку

У меня все на картах было, в кошельке реально 10 р лежало, на личный досмотр попала, нечего было отбирать и нужно обязательно зарегестрироваться в Таджикистане , меня даже в аэропорт не хотели пускать без регистрации, сразу на входе проверяли , заворачивали обратно в город

Я уже здесь писала про отдых на кайраккуме в санатории

Если не пугает дорога по горам, серпантину, а это реально долго, тяжело, иногда страшно, особенно в одном из 5- км тоннеле, проезд на авто Душанбе- Худжант лучше исключить , но я бы ещё скаталась, но на своей машине, а не их раздолбанных опелях

мама
Москва

Ирделиз: А где там купаются?

В самом Душанбе приличный аквапарк, есть женский день- пускают только женщин с детьми, а есть общие дни, самые дорогие часы утром и до обеда, зависают там в это время русские из числа военных с базы, французы с семьями, если их ещё оттуда не убрали, легион там размещался, а к обеду подтягивалась золотая молодёжь, а вечером уже местные таджички со всеми многочисленными детьми

мама
Москва

Русалочка я: Я год назад тему заводила, но так и не решилась ехать.

Анонимная?я помню,да, примерно год назад, нечасто тут Таджикистаном интересуются

Kir-love: Не боитесь?
Стреляют же там....

мама
Москва

Ооо, Таджикистан. Во времена СССР жили в Худжанде, там прошло мое детство и юность) очень люблю те края, скучаю. Осталась там родня даже, много знакомых. Последний раз была лет 8 назад, в гости ездила.
Сейчас нужен загранпаспорт, да, с российским не пустят уже. Виза не нужна.

Ээээхххх... тоже бы сгоняла
Спрашивайте, если что, узнаю из первых рук, так сказать

мама
Екатеринбург

SoNata,
С 2 лет там жила, вспоминаю как рай на земле. Во время войны уехала. Сейчас конечно не так там, жила в Нуреке ( Таджикское море, Нурекская ГЭС)

мама
Екатеринбург

SoNata,
Отлично, соберемся если - непременно к вам обращусь :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";