Первое путешествие в одиночку, хочу в Прагу или Рим. Очень нужны советы.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Весной хочу впервые поехать одна в небольшое путешествие (не более 5-7 дней). Хочется в Прагу или в Рим. Опыта путешествий в одиночку нет (кроме России и с семьёй), английский слабый. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше действовать, искать готовый тур или пытаться самостоятельно полететь. Если тур (больше к этому варианту склоняюсь, ибо страшно одной ), то какого оператора лучше смотреть. Какой вариант дешевле будет (из городов), сколько с собой брать?

автор
мама
Екатеринбург

Визы у меня ещё нет.

самомама
Екатеринбург

LaFleur автор темы: в Прагу

LaFleur автор темы: какого оператора лучше смотреть

Никакого. Прага исключительно подходит для первого самостоятельного туризма. Здесь полно тем, читайте, изучайте. Сайт прага-прага вам в помощь. Абсолютно все разложено по полочкам

LaFleur автор темы: ибо страшно одной

Что может быть страшного? Не в тайге же

Аноним 947

LaFleur автор темы: Какой вариант дешевле будет (из городов)

Прага

LaFleur автор темы: сколько с собой брать?

на неделю минимум 300€, а лучше 500€

LaFleur автор темы: пытаться самостоятельно полететь

самостоятельно вы узнаете больше (имхо), при условии что будете готовиться к поездке заранее (подготовка, сбор инфы - это тоже как часть отпуска)

начните с изучения билетов - на скайсканере
жильё - открывайте букинг
начинайте изучать карту города - как добраться из/в аэропорта, ОТ, достопримечательности - чтобы понять, где вам удобнее будет жить

просто посетитель
Санкт-Петербург

Автор, не бойтесь! Абсолютно нечего там бояться. В Праге русскоговорящих много, в Риме поменьше, но тоже русская речь везде слышна. Сумку и кошелёк берегите, но это везде нужно делать.
Конечно, самостоятельно лучше. Не будете ходить толпой по расписанию, а будете наслаждаться городом как сами захотите.

Аноним 117

если Рим то у победы бывают недорогие билеты до Пизы.
можно Пизу посмотреть. от аэропорта до башни пешком можно дойти. переночевать в Пизе. потом на поезде до Рима.
погулять по Риму и обратно в Пизу на вылет.

мы без знания языков с мужем летаем. нормально. все понятно.

на телефон можно поставить программу изи тур. она как экскурсовод ведет и рассказывает все ориентируясь по жпс.
только симку там местную надо будет купить

мама
Екатеринбург

Посмотрите стоимость туров. Иногда тур дешевле, чем авиа+отель самостоятельно. Ещё и визу делать. Проще тур взять, самолет-трансфер-отель, а там самой ходить куда хочешь. Ну, можно на интересные экскурсии присоединяться.
В общем, считать надо.

Аноним 631

В Праге была одна, там иностранный не нужен.
В Вене была, там желательно уметь читать и понимать немецкий, разговаривать необязательно. В Риме не была.
Была самостоятельно, куда хочу - туда лечу, всё доступно, брала пару экскурсий на месте.
Думаю Вам в Прагу лучше.

мама
Екатеринбург

Аноним: если Рим то у победы бывают недорогие билеты до Пизы

В одиночку со слабыми языком в первый раз я бы не рискнула. Всё хорошо до первой проблемы.
Ну и поезд Пиза-Флоренция-Рим тоже в копеечку встанет, иногда дешевле Уралами прямым лететь.

Москва

Сидеть на форуме винского и читать читать читать.

Москва

Ну и на весну билеты уже по огромной цене, поздно спохватились

автор
мама
Екатеринбург

Маорица,
А когда надо было смотреть? Отпуска только распределили на след год.
Большое спасибо всем за советы.

Аноним 947

Базилика: Ну и поезд Пиза-Флоренция-Рим тоже в копеечку встанет, иногда дешевле Уралами прямым лететь.

прямой Intercity Пиза - Рим можно сейчас купить на апрель (посмотрела наугад, т.к. у автора не указаны даты) за 12,90€ - в пути 3 часа

Москва

Весна - бежать авиабилеты покупать прям щас.
Ехать самой реально
Но надо изучать форумы, иначе стресс)))

Рим дороже Праги, но там для меня больше впечатлений

мама
Екатеринбург

Маорица: Рим дороже Праги, но там для меня больше впечатлений

Рим сильно дороже Праги.
Но неопытного путешественника там чаще всего ждёт горькое разочарование.
И кухня, и архитектура, и грязь - просто разбитые в хлам мечты.
Лучше в Прагу. На первый раз.

мама
Екатеринбург

В Италию дешевле авиа. На скайсканере смотрите, есть по 9 тр туда/обратно в пизу.
Прага дешевле будет по жилью и питанию
Прагу можно совместить с замками и Дрезденом.
Из Рима во Флоренцию можно съездить на поезде.
Отели на букинге, авиа на скайсканере.
Рим очень крутой. Были и в Праге и в Риме. Выбрала бы Рим.

Анонимушка

Аноним: если Рим то у победы бывают недорогие билеты до Пизы.

У Уралов прямые рейсы до Рима, по чт и вс, относительно недорогие билеты уже в продаже.
например туда 5 мая, обратно 12 мая - 25800р

Анонимушка

Базилика: ногда тур дешевле

В Прагу да, дешевле туром. Это если с прямым перелетом.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимушка: У Уралов прямые рейсы до Рима, по чт и вс, относительно недорогие билеты уже в продаже.

Я смотрела, получается около 27 т.р., это нормальная цена. В Прагу 25.

Анонимушка

LaFleur автор темы: Я смотрела, получается около 27 т.р., это нормальная цена

для Рима - хорошая цена из Екб. Я в прошлой весной смотрела Рим на майские, в одну сторону 15 тр был билет.
Но для первого путешествия в одиночку и с плохим английским - мне кажется в Прагу лучше.
Посмотрите туры в Прагу, чаще - они дешевле, чем самим.
Если самой лететь, то у уралов вроде билеты дешевле стали чем у чехов

мама
Екатеринбург

Анонимушка: В Прагу да, дешевле туром.

Тур в Рим на неделю нам обошёлся в 22 тысячи на нос. С прямым авиа, трансфером, отелем, завтраками и одной экскурсией. Когда сама летаю - трачу в три раза больше.

Анонимушка

Базилика: ур в Рим на неделю нам обошёлся в 22 тысячи на нос

где брали?

мама
Екатеринбург

Анонимушка: где брали?

Да я уж и не помню, давно было. Какая-то рассылка на почту пришла.

Аноним 947

Если рассматривать а/п прилёта/вылета Пизу, то на 5-7 дней я бы выбрала прекрасную Флоренцию с однодневными вылазками в Болонью (цена вопроса примерно 35-40€ за туда-обратно на скоростной Frecciarossa, в пути 35 минут) и Сиенну (на Regionale за 20€ туда-обратно, правда ехать 1,5 часа)

автор
мама
Екатеринбург

Кто_надо: цена вопроса примерно 35-40€ за туда-обратно на скоростной Frecciarossa, в пути 35 минут) и Сиенну (на Regionale за 20€ туда-обратно, правда ехать 1,5 часа)

Подскажите, пожалуйста, вы билеты заранее как-то покупаете через интернет и с распечатанными билетами едете? Не представляю, как там эти билеты купить без знания языка.

Аноним 117

LaFleur автор темы: Я смотрела, получается около 27 т.р., это нормальная цена

Неё, мы в марте по 15 до пизы летали. С пересадкой в Москве. И это у победы с багажом. А без багажа ещё дешевле

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";