Первое путешествие в одиночку, хочу в Прагу или Рим. Очень нужны советы.

Аноним 117

LaFleur автор темы: Подскажите, пожалуйста, вы билеты заранее как-то покупаете через интернет и с распечатанными билетами едете? Не предст

Лучше заранее покупать. Чём раньше тем дешевле.
А язык то зачем знать? Выбрали пункт откуда, выбрали куда. Дату время и вперед.

В Италии несколько жд перевозчиков. Мы смотрели у кого дешевле, у того и брали

Екатеринбург

Я с подружкой, правда, летала. Покупали через фирму, т.к. получалось дешевле, и визу проще было так сделать. Билет+гостиница+трансфер, экскурсии по вашему желанию, мы заранее не оплачивали, на месте водитель очень настаивал, чтоб купили у них же, ну, мы парочку купили, куда всё равно собирались, парочку он ещё "в подарок" оформил. Это всё про Прагу. Русский там многие понимают, кстати

Анонимушка

Аноним: Неё, мы в марте по 15 до пизы летали. С пересадкой в Москве

с учетом того, что уралами прямой перелет - 27 нормальная цена, еще и в мае.

Аноним 947

LaFleur автор темы: Подскажите, пожалуйста, вы билеты заранее как-то покупаете через интернет и с распечатанными билетами едете?

да, покупаю заранее, за 1-3 месяца (так дешевле, эконом-тарифы быстрее разбирают)
оплачиваю обычной визой сбера, еду с распечатанными билетами (их и предъявляю, ничего больше не нужно)

LaFleur автор темы: Не представляю, как там эти билеты купить без знания языка.

интернет - великое дело)) есть целые мастер-классы с картинками, например, гуглите "как купить билеты на сайте Trenitalia"
и на форуме Винского очень много полезной информации, подробной

Аноним 947

Аноним: В Италии несколько жд перевозчиков. Мы смотрели у кого дешевле, у того и брали


самый крупный и известный http://www.trenitalia.com/
ещё интересный по ценам перевозчик https://www.italotreno.it/en

(пользовалась и тем, и тем - всё прекрасно)

приведу пример про билеты заранее - дешевле.
на сегодня Флоренция - Болонья - 28,00€
на 15 марта - 14,90€
скоростной поезд

мама
Екатеринбург

LaFleur автор темы: Подскажите, пожалуйста, вы билеты заранее как-то покупаете через интернет и с распечатанными билетами едете? Не представляю, как там эти билеты купить без знания языка.

Есть чудное приложение для смартфона goeuro, там легко и удобно можно сравнить все цены (и автобус, и поезд) и купить, всё это на русском языке.

__

В Праге точно бюджетнее одному, там цены сравнимы с нашими, виза дешевле, много русскоязычных. И Прага весной очень хороша, я была в апреле. В Дрезден сгонять бюджетно оттуда можно. Рим дороже точно будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, я компанию ищу на январь в Прагу. Хочу распродажи застать.
Из плюсов: в Праге была дважды и ...чешский учу)) знаю еще вряд ли можно сказать, но что-то точно пойму и английский на уровне куда пройти есть.
Сразу могу сказать, что хочу сама съездить в Крумлов, может с ночевой или на день.
Билет смотрела за 18000 туда и обратно. Отели разные есть. Смотрела те, в которых ранее была. Рядом с центром 23000 за 7 ночей на 2их. А Витков в Жижкове вообще 13000.

просто посетитель
Екатеринбург

До этого была в феврале и марте. Погода была вполне себе. Не Испания конечно. Но я не замерзла ни в первый ни во второй раз.

автор
мама
Екатеринбург

Apple1981:
Автор, я компанию ищу на январь в Прагу. Хочу распродажи застать

Заманчивое предложение, но отпуск только в апреле.

Екатеринбург

Я бы поехала в Прагу. Незнание языка вообще не препятствие. Прага и дешевле, и, на мой взгляд, для первого путешествия, комфортнее. Туры посмотрела бы, иногда они дешевле из-за перелета получаются. Но и перелет со стыковками для меня не проблема, для удешевления полетела бы с пересадкой. Визу сделать вообще не сложно.

мама

Базилика: Но неопытного путешественника там чаще всего ждёт горькое разочарование.
И кухня, и архитектура, и грязь - просто разбитые в хлам мечты.

неопытные путешественники разные бывают)))
Рим - моя первая заграница. давно это было. До сих пор снится иногда. Город - музей, город - одна сплошная экскурсия.

Кто_надо: на сегодня Флоренция - Болонья - 28,00€
на 15 марта - 14,90€
скоростной поезд

а какие там поезда....эх)

мама

LaFleur автор темы: Хочется в Прагу

с Прагой можно и самостоятельно.. сайтов в интернете полно, есть сообщества русских в Чехии - там могут подсказать что как. даже язык там часто понимают наш, не всегда английский нужен

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже в Прагу хочу погулять на 3-4 дня, одна. Виза есть. Хотела в начале ноября, не срослось. Теперь думаю или в марте или в мае между праздниками.
Буду мониторить билеты. Экскурсии не нужны. Шопинг тоже. Просто сама там хочу побродить, где раньше не удалось заглянуть во время экскурсионного тура.
А вот советы по небольшим гостиничкам бы почитала.

Аноним 966

GALAktika-Z: Буду мониторить билеты.

на каком сайте лучше билеты мониторить, подскажите, пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
авиасалес, скайсканер обычно смотрю

Екатеринбург

LaFleur автор темы: в апреле

Если готовы с пересадкой лететь, то летите сами (финнэйр в Прагу на апрель 15500 туда-обратно). Если хотите только прямой перелет, то смотрите туры. Это либо столько же по деньгам, либо дешевле.

самомама
Екатеринбург

Не спать!!!: Если готовы с пересадкой лететь, то летите сами (финнэйр в Прагу на апрель 15500 туда-обратно)

У Уралов по акции прямые билеты по такой же цене (13-15т) бывают

Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
Их ловить надо и на апрель вряд ли поймаются. У финнов до 1 мая на все даты по такой цене. С багажом, естественно. По времени полета не сильно дольше. Пересадки короткие. У Уралов обычная цена от 22000.

самомама
Екатеринбург

Не спать!!!: Их ловить надо и на апрель вряд ли поймаются. У финнов до 1 мая на все даты по такой цене. С багажом, естественно. По времени полета не сильно дольше. Пересадки короткие. У Уралов обычная цена от 22000.

Мне это не надо так подробно рассказывать В Праге в этом году трижды была Акции ловлю прекрасно. Чем прямее, тем лучше И через Хельсинки попадала, был опыт

дедушка
Екатеринбург

Анонимушка: В Прагу да, дешевле туром. Это если с прямым перелетом.

Базилика: Посмотрите стоимость туров. Иногда тур дешевле, чем авиа+отель самостоятельно.

Базилика: Ещё и визу делать.

свежий пример: конец ноября 2018, 2 взрослых. МБА-тур насчитал 57000. Сами купили прямые билеты у Уралов + квартира на Виноградах через аирбнб - вышло 45000

мама
Екатеринбург

Калинка: прямые билеты у Уралов

Это уже, как правило, 44. Плюс отель, трансфер.
Как повезёт, в общем, можно тур дешевле найти.

дедушка
Екатеринбург

Базилика: Это уже, как правило, 44

31 194 на двоих получилось

Базилика: трансфер

билетик за 32 кроны доехать до метро и на метро куда надо?

Базилика: отель

я еще ковырялась в вариантах жилья, в итоге взяли по 29 кажется евро за ночь. Можно было на Анделе снять симпатичную комнату за 18 евро/ночь с личным душем. Вообще красота, метро рядом, рождественская ярмарка около него, исторический центр, трамвайная развязка

мама
Екатеринбург

Калинка: билетик за 32 кроны доехать до метро и на метро куда надо?

Ну, я с чемоданами на метро не езжу, я такси беру.
Хотя, я и квартиры не люблю, отели предпочитаю.

дедушка
Екатеринбург

Базилика: Ну, я с чемоданами на метро не езжу, я такси беру.

зачем на неделю одному взрослому чемоданЫ?

Базилика: Хотя, я и квартиры не люблю, отели предпочитаю.

у автора запрос на бюджетное путешествие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";