Коляску или самокат для ребёнка во Вьетнаме?

мама

Основной вопрос терзающий меня перед поездкой.
Дочери 3 года, коляску я давно продала. Здесь пользуемся самокатом при дальних прогулках.
Едем в Нячанг. Отель на 1 линии, на набережной. Планируем посещение винперл, торговых центров и просто прогулки по городу+ пляж конечно. При такой программе берете коляски детям?
Были в Тайланде несколько месяцев назад, помню как носила ее на руках по жаре- ужас.
А может вообще Хипсит и папе вручить?

мама
Екатеринбург

Купите самую дешёвую трость.

мама
Екатеринбург

Самокат не стала бы брать, слишком интенсивное движение и толпы народу.
Купите трость для вечерних прогулоки для поездки на винперл.

просто посетитель
Екатеринбург

там негде кататься. тротуары заставлены мопедами, плитка побитая, народу толпы. дорогу не перейти. самим-то сложно, а уж с самокатом или коляской...
на винперле тоже неудобно. там много лестниц , эскалаторы. только мелкими перебежками. я бы без коляски от пляжа и аквапарка двигалась. накупались, на лежаках полежали и в путь. пообедать у входа в парк - там самые гуманные цены были, потом в детскую часть. взрослые аттракционы по одному можно, второй с ребенком на скамейке

мама
Екатеринбург

Ничего бы не брала: в коляске сидеть не будет, самокат по жаре вам придется таскать, тк ребенку надоест быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

ну и прогулки по городу и тц я бы отложила на другой раз. учите еще, что в городском транспорте очень дует кондер. берите с собой что-то. прогулки бы оставила только по набережной, ну и на третЬей линии там магазины дешевые. сапфир, вроде. там все закупить можно от и до. ну и по пути остальное глянете. красот там нет

мама
Екатеринбург

Банкирша: ну и прогулки по городу и тц

Лучше с коляской. Но да, не удобно там.

просто посетитель
Екатеринбург

Odesseya: Лучше с коляской. Но да, не удобно там.

вот да. я на этот предмет город осматривала. пандусов там тоже почти нигде нет. по лестница тащить на себе. с коляской я там видела только пару наших туристов. город не приспособлен вообще

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Да там где гулять то :).
Набережная, и пара улиц. Ну уж больно там колоритно :), и специфично чтобы прямо гулять гулять. Хотя вот до Башен По Нагар лучше с коляской, через мост :). Ну Кафедральный собор, Будда большой.
Самокат точно не нужен.
Если будете брать коляску, посмотрите как зонт приделать или продумайте как ребёнка от солнца будете прятать.

мама
Екатеринбург

В три года у нас доча ножками ходила, при чем отель на третьей береговой был. Если вечером в центр выбирались, туда пешком, обратно на такси. Оно там копейки стоит. На самокате нечего делать, народу много, тропинки узкие, на пляже ни одного ребенка на самокате не видела. На винперле и без самоката развлекухи полно.

просто посетитель
Екатеринбург

Odesseya: Будда большой.

там же лестницы. проще на автобусе до него и там пешком. с башнями так же. мы сами вымотались пешком, с маленьким ребенком не пошла бы. но мы еще все три линии магазинов облазили. утомительно это. с маленьким ребенком да еще с коляской - неее. лучше пляж и экскурсии на автобусе. ну и винперл. хватит. мне кажется

Или совсем легкую трость ( + чехол для нее с лямками и ручкой для переноски), или рюкзак ( эрго, или туристический для переноски детей)

мама

Всем спасибо, решила не брать транспорт.

мама

Банкирша: пообедать у входа в парк - там самые гуманные цены были, потом в детскую часть.

Спасибо.
Подскажите пожалуйста по бюджету ещё. Двое взрослых и ребенок. Сколько брать? Из экскурсий в планах только винперл и мужа на дайвинг или рыбалку отправить. Остальное на пляже и в бассейнах. Есть в кафе. Планировала 700 $ взять, но сомневаюсь. Турагент утверждала что они втроём на 500 рублей обедали хорошо в кафе, в путеводитель эях совсем другое пишуьн- дороже существенно.

просто посетитель
Екатеринбург

Еж в тумане автор темы: Планировала 700 $ взять, но сомневаюсь.

должно хватить, думаю. мы потратили на троих тысячу. винперл, далат, грязи, такси на бай дай, накупили много лекарств , кофе, сандалики мне) и плюсом новый чемодан огромный. массаж каждый день. питались только в кафе, но не цены смотрели, конеш.
на винперл только сами езжайте. за одну остановку забегают тетки и продают билеты, настойчиво кричат, что у канатки не продают. нагло врут. обратно уже на такси ехали. но мы карточки брали у агентов ананаса. даже со скидкой, вроде.

Банкирша: накупили много лекарств

что купили интересного? Там есть, как в Турции, аналог Детралекса, дешевле в 3 раза?)))

А так да, согласна полностью, нечего там делать с транспортом.

мама
Екатеринбург

Еж в тумане ,
Были в мае, потратили на троих 800 с экскурсиями и подарками домой. Но мы мало едим и мало пьем)))

мама
Екатеринбург

А можно в этой теме спрошу, на о.Фукуок , ребенку 5 лет, думаю взять самокат, как там с дорогами, движением? Стоит ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Это_не_я: что купили интересного? Там есть, как в Турции, аналог Детралекса, дешевле в 3 раза?)))

там традиционные лекарства только по рецептам. мы типа бады брали. на завод ездили. моринга и все такое) курсом на всю семью.

мама
Екатеринбург

Банкирша: чемодан огромный.

Это наша боль :)
У нас не вошли все покупки в наши чемоданы, пошли на рынок и купили маленький чемодан. Еле все упаковав и приехав домой рассказала подруге, что пришлось покупать очередной чемодан. И только после Ее вопроса - "почему большой сразу не купили?, нас осенило, правда, можно было купить чемодан больше:). Они там какие то копейки стоят.

просто посетитель
Екатеринбург

Odesseya: И только после Ее вопроса - "почему большой сразу не купили?,

во! опытная, видимо мы тоже решили не мелочиться, взяли огромный. дешевле, чем здесь маленький

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";