Знатоки нашего юга, посоветуйте мне куда поехать с детьми мегабюджетно

мама
Екатеринбург

знакомая: Орджоникидзе

Расскажите пожалуйста. Какие пляжи, где лучше искать жилье

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Котенок_07,
Спасибо. Посмотрю где это

Мы только самолетом. Мама в прошлом году с сыном летали так в анапу. 20 на двоих туда обратно , серелина июня- середина июля. Покупали билеты в марте

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки а подскажите недорогие но приемлемые пансионаты, санатории без лечения.кроме Азовского моря.

Аноним 945

undefined

люсязлюся автор темы: Может кто отпишется о кабардинке. Там как? По фото не плохо. Но интересны цены

Я ездила с сыном в 2016 году. Климат терпимый, были в августе. Море было чистое , но абсолютно разочаровалась в пляжной зоне. Ее, как таковой вообще нет. Есть два уровня - верхний, который слошь заставлен платными лежаками, оттуда ребенка одного купаться не отправишь - обзора нет, нужно спускаться вместе. Нижний ,к которому под уклоном идут бетонные блоки, где точно разместиться проблематично с детьми, уклон градусов 30 и собственно сама береговая линия - кусочечек полосы у воды - метра 2-3, где в прямом смысле яблоку негде упасть, люди сидят, потому что лечь после 8-9 утра негде. А там, где есть местечки - те же платные лежаки. Более-менее организованные пляжи - закрыты, там детские лагеря. И еще ооочень каменистый берег. Это не галька, как в Сочи, там огромные валуны, острые, незаметные, неприятно плыть и опасаться , что живот поцарапаешь... А сын у меня еще любитель понырять, только и смотрела за ним. Лично для меня это самым главным фактором послужило к тому, что туда больше не поеду. Все же люди едут на море, могли бы пляжную зону организовать. По ценам - жилье, в принципе, как везде, средние цены, я бронировала заранее комнаты в гостевом доме, 1000 за двоих с удобствами на этаже (в принципе, хозяева чистоплотные, уборка проводилась своевременно), 1500-1800 с удобствами в номере. Столовой своей нет, но была кухня, я готовила сама, чтобы не быть привязанным по времени, да и вечером - где-то на пляж с арбузом, где-то в кафе на шашлыки, где-то на экскурсию уехали... Народу много, путь до моря по основной аллее - вплотную, толкотня. В обеденное время в общепитах - аншлаг. Цены в местном Магните завышены примерно в два раза. Причем сметается все моментально, народ разбирает все подряд, видимо тоже экономят на питании в кафе-столовых. Воду питьевую бутилированную я тоже покупала. Есть рынок, но цены там не меньше магазинных, с мясом вообще не связывалась, оно там все в заморозке и в сомнительного вида морозильниках хранится. Жили на курице магнитовской . С аптеками - то же самое, все дороже, естественно. Еще сетуют на то,чтобы брали подороже, потому что все подешевле мигом раскупается. Я простудилась от кондиционера в автобусе, поэтому пришлось лекарства покупать. Развлечений много, конечно, все мелькает и искрится, везде люди, везде деньги, как в любом месте.Красивый парк есть там, но он маленький, за полчаса обойти можно. Учтите трансфер от и до Новороссийска или Геленджика. Своим ходом - только на маршрутке битком или автобусе, на который билеты тоже нужно покупать сильно заранее. Нас хозяин отвозил за 500 в одну сторону до Новороссийска. В Геленджике есть хороший аквапарк, и сафари -парк, детям должно понравиться. Но мы там уже были раньше. поэтому в этот раз брали экскурсию на Тамань(лотосы, грязи), ездили в Новороссийск , ну и так - по мелочи - дегустации и т.п. Были в Дивноморском до этого три раза, пока сын был маленький, жили на базе (убрала название, чтобы не сочли за рекламу, в ЛС), путевки покупала у нас в городе, с питанием. Там, конечно , условия попроще - что-то навроде пионерлагеря совесткого,проживание в деревянных домиках, но территория огражденная и охраняемая, питание в своей столовой - отличное!, работает свой персонал - все наши работают, приезжают, детский досуг организован - ездят ребята-инструкторы, которые детей постоянно чем-то развлекают. ЛЮди туда годами ездят, но те, кому не критичен уровень звездности жилья. До моря минут 15 пешком, но не тяжело, подниматься-спускаться не нужно. Пляж там без лежаков и пошире, галька , валунов не было. Там мне понравилось больше. Были в Лоо, там пляж отличный - широченный, но вода оставляет желать лучшего, с малышом я бы не рискнула. Цены как везде, даже подешевле, так как сам поселок не такой большой, поток отдыхающих конечно меньше. Подруга который год ездит с детьми в Витязево, тоже вроде довольны. Лично я горы больше люблю, поэтому ближе к Сочи мне нравится больше. степи как-то не очень для меня. Крым еще не пробовала, пока нет возможности, как только появится - обязательно поеду.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы были летом в Кабардинке.Жмли в пансионате почтовик. Он стоит прямо на набережной. В принципе он не дорогой.есть разные цены.Минус большой что музыке до 4 утра.а утром в 8 пионерский лагерь.Еда невкусная.голодными не оставались конечно,но могли бы как то поразнообразнее.По поводу самой Кабардинки.Все гуляют по набережной ,особо ходить больше некуда.Парк есть ,но он действительно маленький но стоит 500 рублей.Есть маленький аквапарк.Есть форелевое хозяйство,но туда либо пешком,что далеко ,либо машина.Мы были на машине,поэтому везде поездили.По поводу пляжей выше все правильно сказали,ничего не изменилось.мы ходили на пляж где кубики.там дно песок.но в 10 утра оно уже мутное.А так все дорого,и толпы народа,как фильме будьте моим мужем

мама
Екатеринбург

люсязлюся ,
Вот подруга улетела в китай за 12 тыс.

Вокруг Анапы - цены дикие везде

Мне нравится Лазаревское, можно Лоо посмотреть, частный сектор
Магазины - везде ищите Магнит - там цены по крайней мере на молоко - хлеб не вырастают летом до небес

Аноним 865

mareyi: Расскажите пожалуйста. Какие пляжи, где лучше искать жилье

Мы всегда прямо на месте ищем жилье. В Орджоникидзе на всех автобусных остановках, в т.ч. и на конечной предлагают жилье.
Пляжи разные, есть и песчаные, и галечные. До песчаных легко даже с коляской дойти, по асфальту. До галечных потруднее - на агатовый пляж надо по лестнице спускаться, на дикие через небольшие горы по тропе идти, даже дети садиковского возраста спокойно ходят, но с коляской никак. Есть нудистские, до них надо специально добираться.
Чем хорош Орджоникидзе - если с одной стороны море неспокойное, с другой обычно можно нормально купаться. Но в Орджоникидзе развлечений мало. Там хорошо или с совсем маленькими детьми, или кому интересен спортивный отдых, дельтапланы/парапланы, либо просто поползать по небольшим горам.

Аноним 804

Angelika097,
Каким ТО?

мама
Екатеринбург

аноним,
Не знаю, но могу спросить.

мама
Екатеринбург

знакомая: Но в Орджоникидзе развлечений мало.

Мы на машине собираемся второй раз, до этого летали. В прошлые разы охватили запад, юг и Севастополь с Бахчисараем, на Востоке были только в Судаке пару дней. В этот хотим на востоке обосноваться в одной точке, чтобы было удобно было поколесить по этой части, вроде там и Тайган 80 км, туда тоже хотим. Я правильно понимаю, что Ор-зе, как раз идеально подойдёт для спокойного отдыха, хорошего моря когда нужно, а когда нужно удобно расположен для недлительных выездов? И цена при этом нужна не высокая, раз нас большую часть времени на месте и не будет)

мама

Мама последнее время в Николаевку в Крыму ездит, в Райский уголок, там кстати детки до 4 лет бесплатно. А поесть можно самим, а можно заказывать, порции большие с детьми можно поделиться. Прямо на берегу моря.

Аноним 356

Мы с мужем отдыхали в этом году в Новофедоровке (западное побережье Крыма, недалеко от Саки).
2 недели в районе 105 тысяч на двоих...туда самолетом, обратно поездом.
Пол-Крыма исколесили, была отличная экскурсионная программа.
Для самого сезона (вторая половина июля) - это недорого мне кажется...нам понравилось всё)

Анониммм

Angelika097: Вот подруга улетела в китай за 12 тыс.

Сейчас?На сколько дней?Какие условия?

мама
Екатеринбург

анониммм,
Она только что вернулась. На 7 дней летали.

мама
Екатеринбург

анониммм,
ТО Жемчужная река

мама
Екатеринбург

Angelika097: Вот подруга улетела в китай за 12 тыс.

Angelika097: ТО Жемчужная река

очень рискованно с ними,особенно с детьми((
а так Китай -моя любофф
Мы летали в мае 2018 за 126-128т 2+2, 13н,тез

Екатеринбург

Angelika097: ТО Жемчужная река

Вы как новости не читаете

мама
Екатеринбург

boy*s_mummy,
Да, она говорила что ненадежные какие-то. Но слетали отлично говорит.

Аноним 865

mareyi: Я правильно понимаю, что Ор-зе, как раз идеально подойдёт для спокойного отдыха, хорошего моря когда нужно, а когда нужно удобно расположен для недлительных выездов? И цена при этом нужна не высокая, раз нас большую часть времени на месте и не будет)

Думаю, да. Орджоникидзе находится между Феодосией и Коктебелем, до Курортного, чтобы сходить на Кара-Даг, тоже недалеко. И по ценам на жилье мне показалось, что в Орджоникидзе дешевле, чем в Феодосии, Коктебеле, Судаке и в Новом Свете.

mareyi: вроде там и Таганай 80 км

Тайган Не очень далеко, хотя от Судака вроде ближе.

папа

Лучше Крыма, только Крым
Анапа просто помойка

мама
Екатеринбург

знакомая: Тайган

Да, верно, исправлю спасибо, Т9 предпочитает Челябинск Крыму, видимо

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: Лучше Крыма, только Крым

Аноним 865

Сaш-ок: Лучше Крыма, только Крым

Поддерживаю Крым разный, мы с 2011 года каждое лето, за исключением одного года, ездим в Крым, не надоедает. Уже весь Крым изъездили :) Раньше отдыхали в Сочи, Адлере, Анапе, Джемете, в Новороссийске были - не то. Вернее, в Сочи понравилось, но младшему ребенку климат не подошел (астма). В Анапе ему нормально, но Крым сам по себе лучше.

мама
Екатеринбург

Согласна , я тоже за Крым! Ялта это конечно не показатель всего Крыма. Евпатория считается детским курортом с ее песчаными пляжами, мелким заходом в море и чудесным запахом степных трав!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";